Перейти к содержанию

Семейство PIC18xxQ10


Securety

Рекомендуемые сообщения

Зайнтересовался тут данными контроллерами PIC18F25Q10-47Q10, вроде меня устраивают во всем цена память флеш, но есть пару моментов которые меня смущают.

Написанно про ADC2:

Данный модуль позволяет производить первичную обработку и анализ сигнала без участия ядра. В качестве стандартного примера, иллюстрирующего возможности АЦПП, можно привести возможность накопить буфер из 32 значений, произвести усреднение и сравнение с заданными пользователем порогами, после чего принять решение о необходимости генерации прерывания. Все это работает без участия ядра.

Берем любой PIC18 на 48мгц с обычным ацп 10 бит, делаем буфер в коде и медийную фильтрацию выходит тоже самое но теряем в скорости обработки, опять же уних в даташитах не написанно сколько кгц выборки килосэмплов в секунду 100-300 на некоторых обычных пишут с серий 18. Может чего я незнаю?

Еще вопрос чтоб pic серию Q  разогнать до 64мгц нужен кварц внешний на 8?. 

Ну и самый главный вопрос чем его зашивать pic18fxxQ10 , китаиский pickit3 его возмет или 4 уже надо?

Может шкура выделки не стоит? Во первых в proteus для симуляций данных пиков нет, а иногда часть прошивки очень легко проверить обкатать логику выручает, а тут его нет беда, тока отладочную плату делать и тп... Во общем хз стоит ли заморачиватся сними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. Программируется и дебажится только PICkit4/ICD4.

2. Для работы на скорости 16МИПС нужно запустить модуль осциллятора на частоте 64 МГц. Поскольку PLL имеет только режим учетверения, потребуется кварц частотой 16 МГц. Собственно так работают все 18-ые ПИКи, кроме самых первых PIC18Fxxxx. Тут нет ничего нового.

3. 

22 часа назад, Securety сказал:

Берем любой PIC18 на 48мгц с обычным ацп 10 бит, делаем буфер в коде и медийную фильтрацию выходит тоже самое но теряем в скорости обработки, опять же уних в даташитах не написанно сколько кгц выборки килосэмплов в секунду 100-300 на некоторых обычных пишут с серий 18. Может чего я не знаю?

Вы просто не читаете даташит. ВО ВСЕХ даташитах на контроллеры Микрочипа указано предельное значение Tad (период тактирования АЦП). А так же указано сколько Tad требуется на одно преобразование (включая время захвата сигнала).

Полноценной симуляции МК с независимой от ядра периферией НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Просто потому, что эта периферия работает, как правило, на частотах осциллятора, а не машинных циклах ядра. То есть в 4 раза быстрее. Модель МК всегда основана на машинном цикле контроллера. Работать нужно с живым МК, а не с симулятором. 

В догон. Серия Q43 гораздо богаче. Последние три месяца делал проект на PIC18F27Q43. Исключительный по своим возможностям чип. Достаточно упомянуть 6 каналов ДМА, три модуля NCO, позволяющих сделать на их основе полноценные три DDS произвольной формы сигнала, 24-разрядный SMT модуль, который позволяет сразу измерять период и скважность входного сигнала (сразу два готовых результата), 12-разрядный ADCC, полноценная векторная система прерываний с произвольным переключением таблицы векторов на лету (таблиц может быть сколь угодно много). В общем - дрим чип.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо, я вас понял посмотрю обязательно Q43. Просто брать старое pic18 и по цене дороже смысла невижу, есть новые уже!достать проблем нет совсем и дешевле они порядком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...