Перейти к содержанию

Цифровой амперметр до 20 мА - где взять?


Рекомендуемые сообщения

По типу таких: https://www.chipdip.ru/product/sah0012g-50, только предел до 20 (ну или до 10-50) мА. В интернете практически ничего не нашёл, либо там заказ от 1000 р, а цена на прибор 400 р. Вообще почему так мало встраиваемых миллиамперметров в продаже? Вот амперметров на 50 А - да, но с них же до 50 мА не померить. Желательно также покомпактнее (до 5 см в длину). Где такие взять или сделать/переделать с аналогичных на большие токи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, romserg сказал:

Вот амперметров на 50 А - да, но с них же до 50 мА не померить.

Подключить вместо шунта на 50 А резистор 1.5 Ом, будет 50 мА.

Изменено пользователем Bobius

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, Dr. West сказал:

 Ну а так-то есть в продаже, например, такие приборы.

Так он (возможно) на 50А (0-50000мА). Так ниже указано. 50/50, повезёт с диапазоном или нет.
Если 50А, то внизу диапазона врать будет безбожно.

И входное сопротивление указано 1 евро. Интересно перевести это в единицы СИ.

Изменено пользователем Александр_1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сделать самому трансимпедансный усилитель, тогда совсем не будет падения напряжения при измерении малых токов.

Изменено пользователем NBN

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр_1976 сказал:

И входное сопротивление указано 1 евро...

Трудности перевода с китайского. На плате явно нету мощного шунта на 50 Ампер и в описании и схеме подключения он не упоминается.
Да и что мешает написать продавцу и уточнить?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать отличный цифровой амперметр Keysight B2985A, он какраз до 20 мА, отлично подойдет !

Взять его можно ну к примеру в НПФ Диполь...

Безымянный.png

 

Если жаба душит, можно посмотреть в сторону B2981A он должен быть дешевле как минимум на пару тысяч долларов, потому-что без питальника и вольтметра.

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, shodan_micron_servis сказал:

Могу посоветовать отличный цифровой амперметр Keysight B2985A

@shodan_micron_servis  вам троллинг удовольствие доставляет?:unknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dr. West сказал:

товарищ с другой планеты

У меня близкие родственники туляки, пара хороших приятелей оттуда. Все нормальные адекватные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shodan_micron_servis сказал:

Могу посоветовать отличный цифровой амперметр Keysight B2985A, он какраз до 20 мА, отлично подойдет !

 

 

По ширине не подходит, лучше тогда METRAHIT ULTRA, но падение напряжения всё-таки великовато...

Зато есть:

Интерфейс Bluetooth (Вариант B): дистанционное управление прибора через встроенный интерфейс Bluetooth, прямое подключение к ПК через Bluetooth

Приложение для смартфона или планшетного ПК: Android-приложение для Bluetooth,бесплатное приложение для онлайн-просмотра и записи измерений, приложение для считывания данных из памяти (опционально)

 

 

metrahit_ULTRA.jpg

Metrahit_ultra.png

Изменено пользователем NBN

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, NBN сказал:

ширине не подходит

Да, я посмотрел насколько тесные у сдешних любителей лабы, это дествительно может стать проблемой для предлагаемого мною прибора.

Ваш вариант более подходящий по данному параметру.

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shodan_micron_servis сказал:

какраз до 20 мА, отлично подойдет !

и цена его .... ну прям стакан семечек - как раз мечта аФтара темы .... ему лишний рупъ потратить = уже ущерб ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, KRAB сказал:

рупъ потратить = уже ущерб ....

Блин, ну вот все опять как всегда сводится к деньгам...

46 минут назад, KRAB сказал:

цена его .

Может дело не в цене, а в том, что вы не хотите вкладываться в хобби?

Я свое хобби регулярно подкармливаю. Вот к примеру прям свежий, сегодняшний пруф про то как я его подкормил, задушив зеленую квакающую тварь:

 

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, shodan_micron_servis сказал:

дело не в цене, а в том, что вы не хотите вкладываться в хобби?

У кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие. :D

Все зависит от возможностей и потребностей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поверки, так и не понял как с 2019 по 2024 получается 4 года...

pov.png

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, NBN сказал:

поверки

Это не поверка, это утверждение типа, у него свой срок.

А межповерочный интервал 4 года.(обычно вообще 1-2 года)

Так-что все верно по математике.

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если китайский показометр за 400 рублей обеспечивает нужные параметры в данном случае, зачем применять высокоточный фирменный прибор за 15 тысяч? Это просто глупость.
Автор вопроса явно не федеральный бюджет пилит и за растопыренные пальцы тоже вряд ли кто ему заплатит.
Можно и позолоченной лопатой с череном из красного дерева ямы копать, только производительность труда от этого не увеличится.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

высокоточный фирменный прибор

У вас с английским все и в правду так плохо? Где вы тут что-то высокоточное увидели?

Ну максимум "High Resolution", а это друг мой, совсем не точность...

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, shodan_micron_servis сказал:

Где вы тут что-то высокоточное увидели?

Ну да, у кейсайта температурный коэффициент раз в 10 хуже, чем у флюка...

Интересно, когда калибруют, как точно указывают температуру в протоколе?

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, NBN сказал:

Интересно, когда калибруют, как точно указывают температуру в протоколе?

Да никак, не указывают.

Цитата

температурный коэффициент раз в 10 хуже,

У них есть вилка, обычно +-1°C...+-5°C при которых не нужно домножать погрешность измерения на поправочный коэффициент. Только когда комнатная температура вылезает за эту вилку требуется домножить.

 

Безымянный.png

 PS. У кейсайта такие протоколы повсеместно. А вот Кейтли пишут температуру. Но это весьма сомнительно, указывать температуру сколь-либо точно, поскольку процедура калибровки идет около 0.75-1.5ч. и всетаки как ни крути, а температура будет дрейфовать.

PPS.Но в нашей стране у Кейтли нет метрологии, совсем...

 

50028126-efd9-4e04-9cd9-ea65ff95f4b4.png

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, shodan_micron_servis сказал:

Но в нашей стране у Кейтли нет метрологии, совсем...

Кейтли - это тектроникс

ru.tek.com/calibration-russia

По всем вопросам сервисной поддержки оборудования Keithley, пожалуйста, обращайтесь компанию ЗАО "АКТИ МАСТЕР"

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NBN сказал:

По всем вопросам сервисной поддержки оборудования Keithley, пожалуйста, обращайтесь компанию ЗАО "АКТИ МАСТЕР"

Спасибо КЭП! Вот только есть одно но... 

Писал я им и звонил, они предложили вместо калибровки провести цитирую "эксперемент", поскольку моих приборов их метрологи никогда в руках не держали... естественно без каких-либо официальных "traceability certificate"!

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...