Перейти к содержанию

philips 26pfl3405/60 проблема с платой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , есть телевизор  philips 26pfl3405/60 проблема такая телевизор  включается , светодиоды загораются но экран бело серый то рябит то просто белый или в полоску экран  , через минут 25 прогреется и начинает нормально работать где искать проблему  , на что обратить внимание шлейф рабочий проверил . Заранее спасибо !!!!

Изменено пользователем Hobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Hobo сказал:

на что обратить внимание

На название раздела, сложная техника обсуждается в других. И везде нужны измерения...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Одна фраза "прозвонил конденсаторы" является гиперссылкой на слова KRAB'а.

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен не корректно ответил , померил Емкостное сопротивление , но сути моего ответа по большому это не поменяла 

13 часов назад, минздрав сказал:

Читают ответы не выборочно, а все. Вы, видимо, рассчитывали на иную "помощь"...

Вам спасибо ищу подходящий раздел , я только сегодня зарегистрировался еще не все понимаю , хотя в ваших словах есть правда , на помощь иную рассчитывал , подсказки куда обратить внимание , если при нагреве все работает может трещинка или  кадровая развертка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там "кадровой развёртки", а трещинка" может быть...

14 минут назад, Hobo сказал:

 куда обратить внимание

 

1 час назад, минздрав сказал:

измерения...

 

15 минут назад, Hobo сказал:

ищу подходящий раздел

Раздел "ремонт".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Hobo сказал:

это так для вас информация

это не информация, а псевдопомои и потуги в ремонте без малейшего понимания ЧТО и КАК работает и ЧТО и КАК проверять ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ROMMo сказал:

Это филипс!!!!)))))) готовь деньги на новый зомбоящик))))) 

если честно он мне не нужен , из принципа хочу разобраться , уже интересно самому , вот сделаю и обязательно отпишусь в чем причина была )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Hobo сказал:

ищу подходящий раздел

он носит название КОРЗИНА ....

Тут нет техподдержки Клиентов и Курсов ДОСААФ, и тем более НИ В ОДНОМ РАЗДЕЛЕ - не пишут МАНУАЛЫ ПО РЕМОНТУ для Клиентов .... окромя раздела РАБОТА .... и так - НА ВСЕХ форумах ... и я там тоже есть .... :D

35 минут назад, Hobo сказал:

на помощь иную рассчитывал

скинуться по рублю на мастера?

35 минут назад, Hobo сказал:

может трещинка или  кадровая развертка

трещинка в попе при геморрое .... а кадровая развертка - осталась в СРТ ТВ и мониках ....

35 минут назад, Hobo сказал:

при нагреве все работает может трещинка

и уж тем более говорит про твой IQ - ты не знаешь элементарной ШКОЛЬНОЙ физики - понятий ТКЛР материалов .... и уж при нагреве - так наоборот бы проявлялась неисправность ....

10 минут назад, ROMMo сказал:

Это филипс!!!!))))))

... как много в этом звуке  Для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось! :D

10 минут назад, Hobo сказал:

может я чего то не понимаю

всего ... ремонт электроники - это пока НЕ ТВОЕ ...

8 минут назад, Hobo сказал:

вот сделаю и обязательно отпишусь в чем причина была

такой фразой НАС тут в день по 10 раз пугают .... и что-то пока никто не вернулся ....

Но я не теряю надежды ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но суть то остается при нагреве все работает 

так зачем вы отвечали если сами не в курсе что и где , ваш ответ по моему субъективному мнению  просто что бы отписаться и показать себя  , в вашем ответе  я не увидел понимания вопроса , хотя я могу и ошибаться  , ладно я не за этим пришел на этот сайт  , просто нет времени на выяснение отношений  и разной не нужной мелочи , прошу прощения если задел

и кстати IQ не имеет ни какого отношения к знаниям  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hobo сказал:

зачем вы отвечали если сами не в курсе что и где

я то как раз в курсе ....

 

8 минут назад, Hobo сказал:

суть

одна - питания + ЕСР + проц на майне ....

9 минут назад, Hobo сказал:

просто нет времени на выяснение отношений  и разной не нужной мелочи

попробовал бы повыяснять .... сначала - с кем говоришь .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hobo сказал:

если честно он мне не нужен , из принципа хочу разобраться , уже интересно самому , вот сделаю и обязательно отпишусь в чем причина была )

Не вопрос. Схема, замеры напряжений в контрольных точках. Готовность снять осциллограммы?

Через двадцать минут полностью работоспособен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ennik сказал:

Через двадцать минут

заменяется феном .....  и сразу виновник .... :D

Даже без

10 минут назад, Ennik сказал:

замеры напряжений в контрольных точках. Готовность снять осциллограммы?

Но пусть поработает .... попкорном запасаемся ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hobo сказал:

Вот спасибо , пошел искать проблемку начну с вашего совета  , по итогу как обещал отпишусь что к чему 

Краб тебе ответил. Он очень грубый, но п н ё т в верном направлении. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hobo сказал:

кадровая развертка

В ЖК телевизоре отсутствующая как таковая в принципе.

3 часа назад, KRAB сказал:

и уж при нагреве - так наоборот бы проявлялась неисправность .

Ну почему же, тот же еср при прогреве более адекватным становится, да и отвал бга тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yuretskok сказал:

Ну почему же, тот же еср при прогреве более адекватным становится, да и отвал бга тоже.

Начинается с фена, продолжается более щадящами методами. 
Либо осциллоскопом, но то долго...  Хотя, впоследствии, возможно и никак. Но то такэ - от рук клиента зависит, и от просто удачи.
Хотя, начинал бы я с лупы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Hobo said:

через минут 25 прогреется и начинает нормально работать

Если выключить и включить (после прогрева), сколько времени проходит до нормальной работы?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2020 в 03:17, Armenn сказал:

Если выключить и включить (после прогрева), сколько времени проходит до нормальной работы?

Добрый день , все советы прочитал  , всем спасибо вот  первые итоги  , первое время ничего не менялось минут 20 на все манипуляции один ответ 20 минут жди , потом прогрел феном плату питания после чего начало происходить все по другому , изображение появляется сразу (пару полосок белых сверху )но через минут пять становится белым экран, но после перезагрузки все опять работает ) После всего сделанного обрадовался все заработало  , решил дать ему поработать и вуаля через 30 минут выключился и работает только дежурка , выход с платы  идет  желтый провод  0,8 вольт раньше было 5  , красный 12 как и было .

 

Изменено пользователем Hobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...