Перейти к содержанию

ON Semiconductor с завода


Рекомендуемые сообщения

Забыл ... Еще при СССР мы интерресовались , что это за буква ... Если завод открывал в другой стране свое отделение , либо другой завод брал лицензию , то появлялась эта буква ..Нкам тогда так объяснили поставщики наши. И это наверняка была НАСТОЯЩАЯ инфа . Современную ВИКИ не читаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 минут назад, владимир волокитин сказал:

В этой статье не хватает ссылок на источники информации.

Если вы не множите сами найти . то боюсь ссылка тоже может вас запутать по этому я решил скопировать для вашего прочтения 

Авторское право © и товарные знаки ®, TM

Есть куча мифов про авторское право, товарные знаки и значки. Кого бы я ни спрашивал, все считают себя правыми и готовы спорить до потери пульса, пока их не отошлёшь к официальному источнику.

Но для начала, давайте определимся с понятиями. Авторское право не имеет ни какого отношения к товарным знакам. И рассматривать их нужно совершенно по-разному. Что я и сделаю.

Авторское право

Всё ниже перечисленное – не правильно:

Если нет значка ©, то произведение не защищено авторским правом.

Если не указан автор, то произведение не защищено авторским правом.

Авторские права нужно регистрировать.

Итак, Федеральный закон РФ об авторском праве и смежных правах устанавливает такое понятие, как презумция авторства, то есть авторское право возникает в момент создания произведения:

Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей. (Ст. 9.1)

Так зачем же тогда нужен этот значок – ©? А просто чтобы сказать, что автор произведения – вы.

Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов: латинской буквы "С" в окружности: ©;
имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
года первого опубликования произведения. (Ст. 9.1)

Всё теперь понятно? То есть вы – автор своих произведений в любом случае, стоит © или нет, указано ваше имя или нет. И вы имеете право распоряжаться своим авторским правом как вам захочется.

Частый вопрос – можно ли использовать картинки, найденные в интернете, на которых не указан автор? Нет. Без разрешения автора (или, например, явного указания того, что эти картинки используются по такой-то лицензии) использовать их нельзя.

Авторское право можно официально “закрепить”. Эти занимаются соответствующие органы. Например, программы для ЭВМ регистрируются в Роспатенте. (Опять же, регистрировать не обязательно, вы в любом случае будете автором). Для чего нужна регистрация? Пригодится для разбирательств, ибо:

При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения. (Ст. 9.2)

То есть, если кто-то указал себя автором вашего произведения, вам придётся предоставить доказательства того, что настоящий автор – это вы. Доказательство – это, естественно, не обязательно регистрация, но она очень поможет.

Интересно, что в России личные неимущественные авторские права:

право признаваться автором произведения (право авторства);
право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);
право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв;
право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).

нельзя продать или уступить – они сохраняются, даже если вы отдаёте исключительное право на использование произведения. В США это не так – вы можете продаться полностью 

Товарные знаки

Они регулируются другим законом РФ – “О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров”. Товарные знаки надо регистрировать. Если вы не зарегистрировали своё название, то у вас нет исключительных прав на его использование.

Значок ® нам сообщает о том, что марка зарегистрирована:

Правообладатель может проставлять рядом с товарным знаком предупредительную маркировку в виде латинской буквы "R" или R в окружности (®) либо словесного обозначения "товарный знак" или "зарегистрированный товарный знак", указывающую на то, что применяемое обозначение является товарным знаком, зарегистрированным в Российской Федерации.

Как уже ясно из текста, если не указана эта ®, то это ещё не значит, что марка зарегистрирована. Так же, как и наоборот – если я напишу Хрен ®, то это ещё не значит, что я являюсь владельцем товарного знака Хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ответил выше ... Там четко написано " из непровереных" источников ..Кончаем флуд уже ..Я своим поствщикам верил больше  ...При том времени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, владимир волокитин сказал:

Ответил выше

Это не из вики! А источники  устав ВТО "Всемирной Торговой Организации" чтобы вы не спрашивали что за хрен  И да и СССР была членом ВТО  Вот её устав http://www.rgwto.com/wto.asp?id=3667&doc_id=3192 и все торговые знаки контролирует она же и в предыдущей публикации есть ссылки на стоить закона принятых ВТО (Точнее государства по согласованию  с ВТО принимают внутренние законы регулирующие правообладание и получение преференций от этого права

Я почитал выше вами написанное и понял что по вашему мнению единственное название "оригинал" это имеет право носить только изделие полученное в исследовательской лаборатории . а выход изделие в массовое производство это подделка ????:wall:

Изменено пользователем Дмитрий GALL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так Дмитрий  ты меня понял...Мы так сейчас дойдем до других определенй Добился  , все таки тот флудист своего ..Я не буду говорить о том , что уставы меняются со временем и что ты привел данные определяющие авторство , патенты и пр . Во вторых , там громадное количество определений по разным случаям ..Про картины я уже писал ..До сих пор идут споры и экспертизы ..В общем остановимся на нашем случае - транзисторах.Берем определение буквы этой. Далее , чтоб не переходить на английский именуем этой буквой ..Так вот , эта буква не говорит о том ,что это подделка . Наоборот , она говорит , о том , что сделано или под контролем этой фирмы или по ее технологии . Лицензия даже отзывалась иногда , в случае несоблюдения технологии..Те же заводы иномарок в России например ..Подделка как раз и будет без этой буквы и сделана без ведома и по другой технологии , отличной от этой фирмы . Но , как я и писал , без замеров не определить ..Хотя и купюры иногда само государство не может отличить , только по номерам .Иногда подделки даже лучше оригинальных.Нас интересуют более жудшие по параметрам.Посему , как эталоны и держу настоящие , с фирмы или ее отделения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что разваривают заведомо менее мощный кристалл в корпусе мощного тр-ра, на корпус наносят маркировку известной марки транзисторов, типа 1943 и 5200 и продают их под видом 1943 и 5200. Это подделка.

Бывает, что просто стирают маркировку у дешевого элемента и наносят новую, дорогого. Например ключи 4227. Очень часто под них перемаркировывают дешевые мосфеты типа irf640 или вообще низковольтные. Это перемаркер. Тоже подделка, но на базе сэмплового элемента.

Как их не назови, но получить заявленные для сэмплов ТТХ от этих поделий не получится. Итого, купив на Али транзисторы с маркировкой 5200/1943 по цене жвачки, будь готов получить все, что угодно, но только не тошибовские 5200/1943.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово -

7 часов назад, finn32 сказал:

по цене жвачки

На Али не все продают левак! По адекватной цене ( а не за копейку) есть возможность получить тошибовские 5200/1943.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, владимир волокитин сказал:

Но , как я и писал , без замеров не определить

Надеюсь на это мы и остановимся !!!! Вы до сих пор кабы это сказать ..... ездите на жигулях ВАЗ 2105 на которых прежде тем чем поехать надо посмотреть уровень масла . жидкости . постучать по колесу чтобы проверить не отвалилась  тяги или шаровые !!! А весь мир уже гоняет на других машинах где сел и поехал . а селе что не так то загорится "чек"  Тут так если убрать все если и оставит любую поставку с любого  официального завода это будут хорошие оригинальные  изделия !!!! Даже если завод на луне :D А вот на "али" промышляют полу заводскими изделиями в корпусах самых ходовых изделий !!!! 

И чтобы Вас успокоить все замеры проводили !!! И не я один и возврата нет !!!! Да на этих транзисторах уже целая куча всего собрано

С уважением Дмитрий 

Изменено пользователем Дмитрий GALL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В словоблудие они мешают , хотя нужны .:drinks:

19 минут назад, Romanchek82 сказал:

Не благодари!

вообще мы на ты не переходили, это первое , на сколько я понимаю правила не нарушены ?  а то что у вас плохое настроение , мне пофигу  ! Хотелось прочесть извинения или объяснения своего решения .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2020 в 04:19, владимир волокитин сказал:

Я прекрасно знаю , что считается " оригиналом" , но это в общем. В радиотехнике недаром придумали букву "R" в круге . .

К счастью, вопреки убеждениям домохозяек буква "R" в круге никакого отношения не имеет ни к радиотехнике, ни к мистической для Вас "оригинальности" товара. :D  

3 часа назад, Дмитрий GALL сказал:

А весь мир уже гоняет на других машинах где сел и поехал . а селе что не так то загорится "чек"  Тут так если убрать все если и оставит любую поставку с любого  официального завода это будут хорошие оригинальные  изделия !!!! Даже если завод на луне

Рад, что  сразу догадался о происхождении употребленного Вами термина "с завода".  :rolleyes:

Однако я отзываю свое требование не употреблять в объявлениях о продаже электронных компонентов словосочетания "с завода".

Потому как это зависит от ЦА. ;)

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@optima , любопытный ролик.

В видео представлены кишки транзисторов трех изготовителей, при этом выводы автора ничем не аргументированы. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ART_ME сказал:

ничем не аргументированы

Мораль думаю одна, невозможно выжать с кристалла у которого площадь в три раза меньше те параметры что на большом кристалле! Но даже если кристалл справится то толщина выводов явно слаба. 

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, optima сказал:

...невозможно выжать с кристалла у которого площадь в три раза меньше те параметры что на большом кристалле! 

С одной стороны, по идее звучит верно, а с другой... а где собственно написано каким образом площадь кристалла соотносится с его параметрами?  Вполне возможно, что  это правило  справедливо для одной и той же технологии производства кристаллов, но ИМХО не разных.

3 часа назад, optima сказал:

Но даже если кристалл справится то толщина выводов явно слаба. 

По выводам тоже не вполне очевидно. На нашем транзисторе проводники круглые и тонкие, а на "оригинале" - плоские и широкие.  Можно ли на этом основании утверждать, что "оригинал"  пропускает бОльший ток, чем аналог? ИМХО, для таких выводов нужно как минимум знать состав сплавов проводников, но ни автор, ни мы их даже очень примерно не знаем.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что ты в железе ничего не собирал. Вот когда сгорят у тебя три пары дорогущих моторов (он семи) в металле при регулировке тока покоя, тогда поймешь НАГЛЯДНО, что такое "левые" тр-ры. :) Это вам не языком молоть ни о чем и пространно рассуждать о всякой херне. Но ты продолжай нести чушь. Только не расплескай, т.к. ценна только полная чушь. :)

 

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое дорогущие моторы (он семи)?

Yaskawa знаю.  Schneider Electric знаю. С B&R как-то возился.  Lenze нередко на стол попадает.  Delta всегда нравились. К Omron двоякое отношение. 

Indramat как учебник. Близняшки Beckhoff и Jetter прикольны.  Заслуженные Mitsubishi... всего и не упомнишь.

Не,   дорогущие моторы (он семи) ни разу не попадались. 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы. Бывшая Моторола, ныне ON semi. Их называют моторы на слэнге. Такие автор продает в этой теме. Да-да, это тема продажи, если что. :)

 

2.PNG

Моторола выпускала эти же транзисторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, finn32 сказал:

Транзисторы. Бывшая Моторола, ныне ON semi. Их называют моторы на слэнге. Т

Мне приходилось работать со множеством поставщиков  электронных компонентов, как российских, так и зарубежных.

Но я ни разу не слышал от них таких выражений.  Единственно что... я на митинском радиорынке не был никогда. Это оттуда этот слэнг? 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот их цена в чиподипе.

https://www.chipdip.ru/product/mj21194g

Как думаешь, хочется тебе потратить трехан с доставкой, спалить 3 пары, вскрыть и обнаружить кристалл 2*2? Что ты потом бушь делать? Рассуждать о несоответствии размеров и возможных параметров или пойдешь и посмотришь то же видео выше, где наглядно видно разницу? :)

 

 

Только что, ART_ME сказал:

Но я ни разу не слышал от них таких выражений

Ты еще много чего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, finn32 сказал:

Как думаешь, хочется тебе потратить трехан с доставкой, спалить 3 пары, вскрыть и обнаружить кристалл 2*2?

Так ты не покупай товар у сомнительных поставщиков, и пилить транзисторы тогда не придется!  :D

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...