Перейти к содержанию

Интегральный композитный усилитель "Лимит"


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, -Baton- сказал:

Есть у кого мысли как возбуд задавить?

Ну так а ППК не настраивается чтоль?

3 минуты назад, -Baton- сказал:

опера поставил 544уд2А

Перемычка имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ах да фильтр на выходе поставил и нагрузка 6 Ом. на вход ничего пока не подавал ибо думаю в этом смысла нет, пока возбуд не побеждён...)

1 минуту назад, finn32 сказал:

Перемычка имеется?

Нет, про перемычку забыл в попыхах.))))))))))

2 минуты назад, finn32 сказал:

ППК не настраивается чтоль?

Не пробовал пока, только включил ненадолго, завтра буду далее разбираться.))

Ничего не сгорело уже хорошо.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

5 минут назад, -Baton- сказал:

Не пробовал пока, только включил ненадолго

Так о чем тогда речь в принципе?

Весь смысл настройки- коррекция ППК и подгон АФЧХ под конкретный опер. Пока не делалось, то и говорить не о чем. Какой-то испорченный телефон, ...ля, вроде не дети.

Давайте, граждане, без диверсий, не уподобляйтесь "шагающему", который порол отсебятину ( и до сих пор порет). Ясно же было сказано, что усил не прост, как может показаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минут назад, finn32 сказал:

Перемычка имеется?

Перемычка между 5 и 8 ногой вроде? А их можно коротить? Там вроде коррекция на 8 сидит.)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, finn32 сказал:

говорить не о чем.

Согласен, поторопился.:blush:

2 минуты назад, finn32 сказал:

1-8. Включает

А если потом 134 ставить надо 1-8 размыкать или можно оставить?

Чёй-то я в них запутался там 1-8 балланс.)

Ладно, утром разберусь, башка уже не соображает.))

Поставлю 134, чтобы перемычки не паять.

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала корректируем ОУ 544уд2. Замыкаем 1-8 накоротко. Получаем вменяемые 50- 56 дБ Кухх для него и возможность работать с низким Кус.

Далее, вместо резистора ППК (обозначен звездочкой), включаем потенциометром подстроечник 3296 на 1 кОм и выставляем начальные 330 Ом. Конденсатор ППК (обозначен звездочкой) ставим для начала 4,7 нФ. На выход фильтр, вход замкнут, осциллограф, без нагрузки. Смотрим, есть ли генерация. Если есть, то крутим подстроечник, пока не пропадет.

Погасили генерацию. Далее на выход нагрузку 6-8 Ом, на вход генератор синуса и смотрим ограничение на трех частотах, 100 Гц, 1 кГц и 20 кГц. При подходе к ограничению на 100 Гц и 1 кГц не должно наблюдаться артефактов и "бороды". На 20 кГц, наблюдая срыв в петле, не должны видеть более 2-х периодов затухающих колебаний. Если настроить компромиссно не удается,то емкость ППК увеличиваем на шаг и повторяем процедуру.

Кроме ППК никакие элементы коррекции в настройке не нуждаются! Перебирать конденсаторы и ОУ от балды НЕ НУЖНО! 

Нормальная работа композита имеет место с ОУ, имеющими Кухх 20 кГц не более 65 дБ. С ОУ, имеющими Кухх более 65 дБ на 20 кГц, настройка сильно осложняется и практически невозможна.

Постоянная составляющая на выходе усилителя корректируется балансировкой входного ОУ и от точности балансировки 1875 зависит мало.

 

 

 

Информацию добавил в первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, finn32 сказал:

Смотрим, есть ли генерация

Не утерпел, воткнул 134-ый (благо панелька))) возбуд пропал, ноль на выходе выставился идеально, завтра дальше буду настраивать.))

13 минут назад, finn32 сказал:

Далее на выход нагрузку 6-8 Ом

А если в нагрузке будут уши на 250 Ом, всё одно на 6-8 Ом настраивать?)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2022 в 06:29, HAKAS сказал:

Могли изменить ТП за 20 лет.

Не, не могли. Микросхема как раз эти 20 лет её родителем уже не производится, поэтому он банально не мог в ней что-то изменить. Если ток покоя изменён(больше ли, или меньше - не принципиально) то это уже первый признак того, что эта LM1875 c оригинальной не имеет ничего общего, кроме "этикетки" на фейсе. А что там в "оригинальный" корпус умудрились запихать азиаты, то и самому чёрту вряд ли известно. ^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Black-мур сказал:

Если ток покоя изменён(больше ли, или меньше - не принципиально) то это уже первый признак того, что эта LM1875 c оригинальной не имеет ничего общего,

По ДШ минимум ТП не регламентируется. Типовой 70мА и максимум 100мА.
Значит, 40мА в допуске.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и делают их, Алексей приводил картинку.

Кароч , паника и испорченный телехфон.

Что-то товарищ Батон молчит... Не осилил настройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, finn32 сказал:

Батон молчит... Не осилил настройку?

Надо радиатор люминивый допилить, чтобы серьёзно нагрузить микруху, а то я её прикрутил временно к мелкому радиатору (просто чтобы включить)

Сейчас пилить буду:crazy:

И пилить, сверлить его лень, сейчас намусорю, жена ругаться будет.:blush:

Пилить, это вам не паять!))))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ulis сказал:

ТП у них.

А может быть такое, что просто новоделы выпускаются по более тонкому тех. процессу? В следствии чего и ТП у них стал меньше.))

Уф, допилил радиатор, осталось просверлить 8-10 отверстий и резьбу в них нарезать.

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, HAKAS сказал:

Значит, 40мА в допуске

Это в допуске как раз для всяких желтайских новоделок типа А(U)2030 и Y1875(у которых узкоглазыми все кишки перепотрошены, хрен знает как всунуты в имеющиеся у них корпуса, а частично и удалены, как окаянный отросток(апендицит, в смысле :))

18 часов назад, finn32 сказал:

Да и делают их

Кто? Только конкретно, без виляний типа - как-то, где-то было. Оригинал - это оригинал, а всякие узкоглазые, запиливающие их якобы по лицензии не интересуют, вообще. ;)

17 часов назад, Ulis сказал:

Могу измерить ТП у них.

Измерь, Алексей. Я тоже свои при случае ещё раз перемерю(есть ещё пара десятков, оригинальных, от National Semiconductor)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, я помню ту картинку, но Алексей, я же чёрным по белому(пардон - по бледно-голубому) написал -

4 часа назад, Black-мур сказал:

Оригинал - это оригинал, а всякие узкоглазые, запиливающие их якобы по лицензии не интересуют

тем более, те кто так или иначе, каком-боком-раком относится к Asia Pacific Customer. 

Всё, на этом считаю вопрос временно закрытым(нравится это кому-то или нет - не важно); только натурные измерения "олдскульных" LM1875 и сравнение их режимов/характеристик с новозапильным, запальным... (да х.з. как этот д...о называется) азиатским навозом установит истину. 

ЗЫ. Всем удачных выходных, много не пейте - в понедельник надо быть огурцом. :D

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Black-мур сказал:

Всё, на этом считаю вопрос временно закрытым

Он ужо давно закрыт. Твои сомнения- только твои, нравится тебе это или нет. 

Я собрал 6 каналов на этих микрах и еще 2 собрал товарищ с RCL, и он же обмерил. Никаких проблем нет. Проблемы бывают от кривых рук и нежелания читать и понимать, что,таки, там написано. 

В ЧипоДипе лежат абсолютно аналогичные микрухи. На сайте четко прописано их происхождение: тексас инстументс, соединенные штаты пиндоссии. Никаких асия пасифик там не указано.

На этом флуд заканчиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерация чего? В какой схеме? Какой конструктив?

Не нужно разговоров ни о чем, учитесь выражать мысли внятно, чтобы читающим не приходилось напрягать воображение.

И не миллиГерц(мГц), а МегаГерц, (МГц).

МиллиГерц- это 1 тысячная Герца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вот: микрухи с Али по ссылке Алексея. Только включил, ток потребления канала (общий) 59 мА ну думаю опер со стабом 9 мА кушают.))

Генерации нет никакой, ноль на выходе гулят от прогрева в пределах 20 мкВ!!

IMG_20220114_162006.jpg

IMG_20220114_162233.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Пока ничего не настраивал R8=270 Ом С9=4400пФ

Нагрузка 6 Ом

питание +-25в

Сейчас подстроечник буду искать на 1 кОм, где то вроде был... и продолжу....

Или и так сойдёт?:rolleyes:)))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерация чего?

Лимит завод.

Брал на Али 2шт LM один канал заработал сразу. Второй канал генерация и не убирается не настройкой не заменой опера .

Поменял LM на взятую в Чип Дип то же самое. Опять заказывал на Али, заработал второй канал, только  LM поменял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...