Перейти к содержанию

Прибор для засыпания


Рекомендуемые сообщения

@Ольга политсила , в этой ветке будут только стебаться. Ничего и никому не докажете. Нарисуйте заявку в разделе Работа. После опять же нескольких издевок возможно найдете нужное.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, солар сказал:

в этой ветке будут только стебаться. Ничего и никому не докажете. Нарисуйте заявку в разделе Работа. После опять же нескольких издевок возможно найдете нужное.

Там  сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12.06.2020 в 06:32, КЭС сказал:

По фото непонятно, на чем собран генератор вашего виатона, поэтому ничего не скажу о его перестройке на нужные 4 Гц. Проще сделать симметричный мультивибратор на транзисторах (предложенная схема метронома - несимметричный мультивибратор). Честно говоря, я сильно сомневаюсь в эффективности тренажера для глаз, который вы хотите сделать.

 

Подскажите, пожалуйста, какую схему симметричного мультивибратора на транзисторах лучше взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ольга политсила сказал:

Прибор «электросон»

Что мешает договориться с мастерами -медтехниками и приобрести у них?В больницах списывают вполне рабочие аппараты и отдают им на запчасти.По крайней мере раньше так было.

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serjmaster сказал:

договориться с мастерами -медтехниками

Когда будут в наличии тогда договоримся и с медтехниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ольга политсила сказал:

Когда сами попробуете

Солнце моё, у меня вторая жена работала физиотерапевтом! И сам я заведовал лабораторией электрофизиологии в НИИ ортопедии. Как говаривал мой любимый учитель, профессор В.Я.Фищенко:

Цитата

Одни люди поют, что знают. Другие - знают, что поют.

Я отношусь ко вторым. А Вы, к сожалению, к первым, и ведете себя по-ламерски.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

Цитата

Дураки учатся на собственных ошибках, а умные делают на этом  бизнес.

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/139563-лапша-на-уши/&do=findComment&comment=1900415

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, солар сказал:

в разделе Работа

Извините, пытаюсь найти ветку работа, как вы сказали - не нашла. Она так и называется? Подробнее подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не нейрофизиолог, но MD, PhD и т.д. и т.п. Не лезьте в голову разными электрическими штучками, созданными предприимчивыми шарлатанами на основании ну очень зыбких знаний (а скорее незнания) работы мозга. Какие-то альфа-, бета-, гамма- и всякие там тета- ритмы - всё это рябь на поверхности океана. А что там в глубинах оного - Х Е З. Хороший психотерапевт, на крайний случай лёгкие седативные в малых дозах и кратким курсом под контролем врача и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла такую схему. Не все характеристики понятны. Подскажите , пожалуйста может можно как-то упростить до только 4 Гц.

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎6‎/‎11‎/‎2020 at 5:44 PM, Ольга политсила said:

Сейчас ещё болею  и очень плохо сплю.

Вы пробовали методики этих специалистов:

Шишонин, Бубновский, Васильева Л.Ф., Дикуль.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Ольга политсила said:

какую схему симметричного мультивибратора на транзисторах лучше взять. 

Любую. Мультивибратор он и есть мультивибратор. Это всего лишь задающий генератор. Схем с описанием и расчетом частоты полно. Выберите ту, которая Вам понятнее. Сложнее потом эти импульсы превратить в то, что вам нужно.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга политсила сказал:

 В больнице мне делали процедуры этим сложным прибором.

но не по схеме того, что на рисунке выше метронома ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже предлагали послушать записи шума прибоя, леса. Добавлю, шум дождя и другие расслабляющие есть в инете. Наберите Музыка для  засыпания. Это гораздо безопаснее того, что вы хотите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга политсила сказал:

какую схему симметричного мультивибратора на транзисторах лучше взять. 

сама схема мульта - это НИ О ЧЕМ - нужны выходные каскады, через которые и происходит воздействие .... а тут уже выступают понятия ТОК - НАПРЯЖЕНИЕ и все ЭТО - должно РЕГУЛИРОВАТЬСЯ ...

2 часа назад, Ольга политсила сказал:

может можно как-то упростить до только 4 Гц.

а сейчас она с какой частотой "лечит" ? :D

Да и самого главного нет - чего и говорено - параметров трансформатора ... а стОит не так вторичку намотать - и реально изделие "Вечный сон". :D

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, попробовать эти 5 герц подавать не через электроды, а через уши динамики?

Только аккуратно, говорят, инфразвук очень интересным влиянием на организм обладает, и не всегда положительным.

Слышал версию,  что очень хорошо спится в сильный дождь благодаря инстинктам. Так как в сильный дождь крупные хищники не охотятся. Может быть, в звуке ливня тоже эти "волшебные 5 Гц" проскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Александр_1976 сказал:

инфразвук очень интересным влиянием на организм обладает

Угу.Ни чё,что 5Гц-частота смерти!!!С этим не шутят.Тщательный подход нужен.

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Serjmaster сказал:

Ни чё,что 5Гц-частота смерти!!!

Что же тогда террористы бомбы мастерят, если могут просто магнитолку в автобусе погромче включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр_1976 сказал:

Что же тогда террористы бомбы мастерят

Это у них надо спросить.5-6Гц это промежуток приводящий к смерти(на каждого человека влияет индивидуально,нужно подстраивать).7Гц-психотропный эффект.А бомба разрывает всех без разбора.Как они не додумались.Надо им подсказать.:D

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serjmaster сказал:

5-6Гц это промежуток приводящий к смерти.7Гц-психотропный эффект.

Некоторые  судовые дизеля работают в диапазоне от 300 оборотов в минуту.

Получается, они шумят на частоте 5 Гц и выше.

Загадка кораблей-призраков решена!

Все умерли от неверно выбранных оборотов двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с того что будет ,,передавать,, в мозг эту частоту и от этого исходить, мульт это вторичное. Я так думаю ,испытывать на себе автор поста будет???ой не завидую я ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...