Jump to content
angr55

Переделка блока питания

Recommended Posts

Guest Александр

Последовательный резистор 40 ом 10 вт (можно набрать из нескольких) или источник тока на 150 ма на lm317 (КРЕН12) и параллельный стабилизатор (транзистор и стабилитрон кб.)

http://led-obzor.ru/lm317-lm317t-shemyi-vklyucheniya-datasheet

https://gyrator.ru/parametric-stabilizer

https://gyrator.ru/current-stabilizer

Это отдельное (внешнее устройство)))

5 часов назад, Гость Александр сказал:

(внешнее устройство)))

Спасибо за поддержку. Вариант задуманный, это как телефон на зарядку поставить. Но телефон, это не аккумулятор. Приходится кардинально решать, с наскока не получается. 

https://www.chipdip.ru/product/robiton-lac6-600

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Кольцо сломать  и склеить с прокладками -вот и зазор будет. С1 можно и на 630В. Остальные лучше ставить высоковольтные, от 1кВ и выше
    • Блок питания на SG3525 очень хорош(микросхема дешевая около 10 руб за шт), ТГР намотать БУ проводом 0.3-0.5мм не проблема. Мной собрано несколько штук в разных исполнениях (стандарт, maxi, mini). Работают БП стабильно, никаких аварий не происходило ни разу - если что то замыкает в потребителе защита отрабатывает четко. Для питания усилителей самое то - никакого шума и фона нет(проверено на практике).
    • Кто-нибудь может мне объяснить мне причины не считать “умственно отсталым“ человека который не понимая о чём речь требует доказательств?  Благодарю, а то хотел уже просить, чтоб кто-нибудь ему объяснил. Ложь! Я такого не утверждал!      _____________________________ В смысле предположу? Вы же приводили пример того как кто-то “негативно воздействует“ на Ваш “мирок“, а теперь предположу!  Каких именно из готовящих “маленькую победоносную войну“ Вы имеете ввиду?  
    • Без сопливых разберемся!
    • Да погодите Вы с Вашим вопросом... дайте ему с ЛБП разобраться...   @smart_ed Давайте возьмём более ранний промежуток времени и посмотрим на характеристики приборов находившихся в лабораториях - тогда они были лабораторными, а сегодня они музейные экспонаты. Да и лаборатории - они тоже разные, - а технические характеристики приборов (и БП) - это просто относительные величины, вот и всё.
    • Ты прав. Он  прав. Но есть один нюанс - обвинения не доказываются, потому что не собираются доводить до суда. Ну иначе что, воевать с РФ? И началось это не с Вована. Началось это с кражи транша МВФ в размере 5,5 млрд американских рублей.  !# - Анегдот Подходит Петька к Василиванычу и спрашивает -Василиваныч что такое НЮАНС Василивааныч и говорит -снимай Петька штаны Петька снял .... Василиваныч достает х.й и сует Петьке в жопу... Вот смотри Петька у тебя х.й в жопе ..... и у меня х.й в жопе . Но есть один нюанс!

• Светодиодная лента, 50см-5м, 5В

• Similar Content

• By Keltalas
      Доброго времени суток, форумчане.
      Столкнулся с такой проблемой:
      Перестал нормально работать блок питания ЗУ ноутбука. Ноутбук может нормально включится, поработать, а потом прерывистый писк из БП и отключение. После такого отключения из БП слышно тихое шипение. При попытке снова включить ноутбук, он на секунду включается, потом писк и снова выключается. После нехитрых манипуляций ( перемещение БП в пространстве) он снова нормально работает, но не долго ( от 30 минут до 2х дней) и снова по кругу. Я аккуратно разобрал БП и уже грешил на высоковольтный конденсатор (т.к. это вроде бич подобных зарядок), но нет, шум слышно на выходе зарядки. При осмотре ничего такого не заметил, кроме того что один из двух конденсаторов на выходе немного шатается (совсем немного). А вот с другой стороны платы уже интересней: на пайке провода от БП к ноутбуку заметил странный налёт, и контакты на выходе немного потёрты(на фото видно).
      Дополнение: ноутбук работает всё время от сети, без батареи.
      Буду крайне благодарен за помощь. Замена в моём случае не релевантна. Если нужны будут доп. Фото, добавлю. Заранее спасибо.

• Guest Новичок
      By Guest Новичок
      Добрый день. Решил я значится замутить внешнюю видеокарту для старого ноутбука. Не сказать, что вопрос жизни и смерти, скорее желание по экспериментировать, но тем не менее. Итак, столкнулся с проблемой габаритов. Тестовые пуски с обычным компьютерным блоком питания прошли более или менее успешно, встал вопрос в оформлении всей этой машинерии в более или менее компактный корпус. Естественно, обычный БП в эту концепцию никак не вписывается, решил уточнить - можно ли для питания райзера использовать БП от монитора? На руках имеем собственно сам райзер питающийся от Molex 4 pin(типа того, от которого питается HDD), блок питания монитора на 12В  3А(классического вида на 2 провода + и -) и пара видеокарт без доп питания c потреблением мощности в 30-40 ват. Можно ли каким-то макаром получить вожделеный Molex?
    • By divereldar
      Ребята, здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
      Торможу с ремонтом блока питания монитора Fujitsu Siemens Scaleoview L19-1W.
      Монитор не включался. После разборки и повторной сборки при нажатии кнопки питания мигает и отключается. Найденная мной информация на сайте говорит о проблеме с блоком питания.
      На блоке питания не нашёл вздутых конденсаторов, хотя на плате наблюдаются затемнения от перегрева.
      Согласно фотографиям блока питания, что нужно заменить (перепаять) в первую очередь? Судя по блоку питания, все детали в норме, но глаза профессионала найдут проблему, чего не удаётся сделать мне.

• By vasiliy.burlaka
      Здравствуйте. Братцы помогите разобраться. Телевизор LG 37LN541U. Не работает подсветка на телевизоре. Когда светишь фонариком на матрицу, изображение видно. Заменил полностью все сведиоды подсветки, не загорелась подсветка. Выходное напряжение на светодиоды идет 14.3 В, При отключение светодиодов 15 В на выходе с БП  в момент включения, но через пару секунд падает до 6.6 В. По мануалу напряжение на выходе должно быть 125.8 В / 0.4 А. Специалистом себя не считаю. Буду рад любой помощи 
      Power Supply LG EAX64905301.pdf
    • By FOX4204712
      Нужен ключ без фиксации, БП ноутбука напряжение 19.5 Вольт 4.5 А, нужна коммутация через транзистор или тиристор, через кнопку (напольную педаль) чтобы при отпускании кнопки затвор был закрыт, в роли нагрузки ТАТУ машинка, потребляет 3.5А
      Желательно чтобы работало от одного БП. ((обычное реле и кнопка дает сильные просадки))
      Помогите пожалуйста, не могу сообразить.

• Create New...