You can post now and register later.
If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.
Батарейки 222 века от Илона Маска с ядерным реактором, выдают мощность аж 9 МЕГАампер в долю секунды, они бообще бесценны Это общая ёмкость всех батареек. Практика использования это доказала. Схема потребляет 37 мА и почти на 3 недели их хватило, ходили в среднем примерно по 6 - 8 часов, что тут удивительного? Вы считать разучились?
От 2 штук цена по 450р за 1 плату
От 4 штук цена по 400р за 1 плату
От 6 штук цена по 350р за 1 плату
От 8 штук цена по 300р за 1 плату
От 10 штук цена по 250р за 1 плату
Я решил поменять схему на эту. Микросхему буфера необходимо покупать на Али, наши на неё ценик задирают большой. Телефонный усилитель.
Почти развёл усилитель воспроизведения (остался второй канал). Вот его 3D картинка.
http://www.spetsialist-mx.ru/for_out/Orel Reincarnation/Orel_A5/3d_PA.png
До 1 Вт посмотрите, спасибо.
стабилитроны на входе УТ режут синус, не понял почему так в других схемам применяют (не знаете другие приёмы, чтоб смещение на затворах организовать в 4.5 вольт на ХХ). Ещё мультисим, говорят у меня кривой.
по даташит 240 и 9240 не комплементарны в паре, каждый строить приходиться по своему.
ДК лучше разогнать, 0.2мкГн в Э (резистор до 70Ом для ограничения)
А кто вам сказал что там будет 12В ровно, на заряднике написано 12В 2А, а в реальности 13,6В и заряжает он аккумулятор до12,4В и не говорите что этого мало. В интернете находил статьи в которых сказано что не всегда полная зарядка на пользу аккумулятора. И пользуюсь я этим комплектом уже и не помню сколько.
Скажите насколько работоспособна эта схема, и что можно убрать или добавить или дайте схему, с 48 постоянки на 2 по 15 вольт (без трансформатора)
бюджетную
Всем привет столкнулся с проблемой на плате XL 4016 а именно устройство не отрабатывает с ограничением по току путем закорачивания щупов при увеличении тока, напряжение автоматически возрастает до 3 Вольт чем больше ток тем больше выходное напряжение и тем самым когда ток 10 ампер напряжение около 3 Вольт и тем самым идет нагрев провода.
https://youtu.be/0owEsQvy1mM
подскажите как убрать эту проблему
Всем доброго времени суток! В преддверии нового года достали залежавшиеся в шкафу гирлянды и у одной из них, как заявлено производителем, имеется 8 режимов работы, но гирлянда вместо этого светится вразнобой: лампочки у контроллера мигают как сломанный светофор, а все остальные как им захочется. Есть три цвета: красный, зеленый, синий и соответственно 3 отдельных провода.
Вопрос: можно ли сделать так, чтобы гирлянда работала отельными режимами, а не мигала как сейчас? Заранее всех благодарю за ответы и помощь! Прошу не судить строго - мало что в этом понимаю, но очень хочу разобраться!
Фото прилагаю.
Помогите с ремонтом ,,Мелодия 103 стерео,, лет 20 простояла на антресоли без работы, теперь не включается, световые индикаторы не горят, вертушка не крутится (в электронике я ноль полный, а выкинуть такой раритет жалко) с чего начать проверку работоспособности, желательно разъяснять на пальцах или в фото. Спасибо за понимание.
Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как работает кусок схемы, которую я выделил красным. Я так понял, что это усилитель, но как это работает не понимаю