Jump to content
Kisliy

Заглючил ИБП CyberPower Value 1200ELCD

Recommended Posts

Приветствую! B)
Установил новые батареи для ИБП CyberPower Value 1200ELCD и он отработал 1 день без проблем. Далее стало происходить следующее: на дисплее загорается значок перегрузки (причём я уже снял всю нагрузку с него) и далее он пищит и вырубается. Даже не знаю с чем это связано, в логах ругается на повышенное напряжение, но отображает перегрузку. Нужны дельные советы!
Вот блохи с него.
Из справки:
Power Outage: Blackout, indicates outage of AC utility power.
Boost*: The functionality that increases the voltage close to normal voltage.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• в сам шиклай может вмешаться?
    • Батарейки 222 века от Илона Маска с ядерным реактором, выдают мощность аж 9 МЕГАампер в долю секунды, они бообще бесценны   Это общая ёмкость всех батареек. Практика использования это доказала. Схема потребляет 37 мА и почти на 3 недели их хватило, ходили в среднем примерно по 6 - 8 часов, что тут удивительного? Вы считать разучились? 
    • пуш пул в К ДК - решает, лучше оставить (вычитатель на сумматоре, на выходе?)
    • От 2 штук цена по 450р за 1 плату От 4 штук цена по 400р за 1 плату От 6 штук цена по 350р за 1 плату От 8 штук цена по 300р за 1 плату От 10 штук цена по 250р за 1 плату
    • Я решил поменять схему на эту. Микросхему буфера необходимо покупать на Али, наши на неё ценик задирают большой. Телефонный усилитель. Почти развёл усилитель воспроизведения (остался второй канал). Вот его 3D картинка. http://www.spetsialist-mx.ru/for_out/Orel Reincarnation/Orel_A5/3d_PA.png  
    • До 1 Вт посмотрите, спасибо. стабилитроны на входе УТ режут синус, не понял почему так в других схемам применяют (не знаете другие приёмы, чтоб смещение на затворах организовать в 4.5 вольт на ХХ). Ещё  мультисим, говорят у меня  кривой. по даташит 240 и 9240 не комплементарны в паре, каждый строить приходиться по своему. ДК лучше разогнать, 0.2мкГн в Э (резистор до 70Ом для ограничения)
    • А кто вам сказал что там будет 12В ровно, на заряднике написано 12В 2А, а в реальности 13,6В и заряжает он аккумулятор до12,4В и не говорите что этого мало. В интернете находил статьи в которых сказано что не всегда полная зарядка на пользу аккумулятора. И пользуюсь я этим комплектом уже и не помню сколько.  
  • Similar Content

• By Max_Kalinchuk
      Скажите насколько работоспособна эта схема, и что можно убрать или добавить или дайте схему, с 48 постоянки на 2 по 15 вольт (без трансформатора)
      бюджетную

Schematic_tapco_mix_100_AC_to_DC_adaptor_2021-01-27_13-15-40.pdf
    • By Kreeol
      Всем привет столкнулся с проблемой на плате XL 4016 а именно устройство не отрабатывает с ограничением по току путем закорачивания щупов при увеличении тока, напряжение автоматически возрастает до 3 Вольт чем больше ток тем больше выходное напряжение и тем самым когда ток 10 ампер напряжение около 3 Вольт и тем самым идет нагрев провода.

https://youtu.be/0owEsQvy1mM
      подскажите как убрать эту проблему
    • By Alyona Zzz
      Всем доброго времени суток! В преддверии нового года достали залежавшиеся в шкафу гирлянды и у одной из них, как заявлено производителем, имеется 8 режимов работы, но гирлянда вместо этого светится вразнобой: лампочки у контроллера мигают как сломанный светофор, а все остальные как им захочется. Есть три цвета: красный, зеленый, синий и соответственно 3 отдельных провода. 
      Вопрос: можно ли сделать так, чтобы гирлянда работала отельными режимами, а не мигала как сейчас? Заранее всех благодарю за ответы и помощь! Прошу не судить строго - мало что в этом понимаю, но очень хочу разобраться!
      Фото прилагаю.

• By Сергей Олейник
      Помогите с ремонтом ,,Мелодия 103 стерео,, лет 20 простояла на антресоли без работы, теперь не включается, световые индикаторы не горят, вертушка не крутится (в электронике я ноль полный, а выкинуть такой раритет жалко) с чего начать проверку работоспособности, желательно разъяснять на пальцах или в фото. Спасибо за понимание.
    • By Okawa
      Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как работает кусок схемы, которую я выделил красным. Я так понял, что это усилитель, но как это работает не понимаю

• Create New...