Перейти к содержанию

Sensomat Pan


djaz

Рекомендуемые сообщения

Может кто нибудь из вас встречался с таким дефектом?

Плазменный резак MAX 200 фирмы COMCUT.

Накрылся уже второй блок (последний), жалко просто. Новый пока закажем, пока его привезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собран фирмой MESSER, аллюминиевая коробочка с регуляторами на передней панели, и разъемом "терминатор" (как от скарых комп. сетей) для тачика (металлическое кольцо с тефлоновой сменной изоляцией) установленного непосредственно на головку резака. Позади разъем для подключения с блока CNC (+24, включение, вверх, вниз), и и кабель с DC двигателя изменяющего положение резака относительно разрезаемого листа.

Так вот думаю что после механического смещения кольца в непосревственную близость к электроду произошел пробой воздуха между электродом и кольцом, а не листом металла.

Обгорела медь платы вокруг непонятной детали made in China XF030 2 ноги маленькая желтого цвета. Их на плате 2, обе замкнуты.

Между "платой сенсора" и "платой двигателя"(условно) есть соединение шлейфом.

На плате сенсора расположенны следующие микросх. AD630JNZ (думаю что модулятор и преобразователь), LF256H (операционник)3шт, OPA 547T, TL 074CN, ISO 122JP и конвертор DC-DC in 18-36v out -/+12v/125mA. Который естественно не выдает двуполярного питания.

На плате мотора на радиаторе установлен драйвер DC двигателя L 6203, а так жемикросхемы HE721C2410, LM311M, UC 3524AN, DG211CJ 2шт,

TL 074CN, CD 4023BE, CD 4093BE.

Вообще устройство автоматически приподнимает электрод, после появления основногоо тока, на установленный уровень, повторяет рельеф материала, блокирует действия со стороны оператора на горелку во время работы в автоматическом режиме.

Просто я хотел спросить реально это отремонтировать или достать схему????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эмм.. Если обгорела плата... сколько в ней слоёв? 2 или больше?

про ту китайскую детальку ничего достать не смог... Соответственно, режим работы не знаю. Самое трудное здесь - это передача сигнала по одному проводу, иначе можно было бы вообще на коленке всё это собрать...

Остальные компоненты есть в Платане, правда, назначение AD630JNZ там не написано :( Только сказано, что её клепает Analog Devices.

Если не трудно, приложи фотографии с каждой стороны... лучше на цифруху и с нормальной фокусировкой, под нормальным освещением и без вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Китайская деталька я так подозреваю или варистор или разрядник, думаю что накрывшийся.

Провод между сенсором коаксиальный , в него идет радио частота и смешивается с с графиком тока плазмы потом его микросхема АD 630 JNZ модулирует выделяет что ей там нужго и т.д.

Если необходимо то сфотографирую

Просто можно будет снять бабла, поэтому вся эта возня

AD630JNZ_AD.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

У меня тоже проблема с блочком Sensomat Pan.Может кто знает где найти схему или хотя бы какие провода куда идут. В него заходит 6 проводов. Ну два это питание +24в.Еще есть 2 провода свитых и еще 2 провода. Перестали гореть светодиоды вниз-вверх, хотя питание +24в есть. Вопрос-что неисправен сам блочок Sensomat Pan, или его как то надо включить.Буду признателен за любую инфу.

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну с проводами разобрался. Теперь не найти нужные запчасти . Это DC/DC конвертеры TED2421 и S3 1512ND.Какие будут советы?

Изменено пользователем slonik

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...