Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возможно ли сделать прибор сигнализирующий о приближении автомобиля сзади при пересечении им узконаправленного луча длиной 100 метров и ближе, шириной 30-50 см. нужно для велосипеда. пока мне видится реализация прибора на основе микросхемы lm567, ик фонаря с фокусировкой луча и фоторезистора, подобный прибор показан в видео "ик датчик приближения" на ютубе на канале Артем Косицын 83. 

Либо программная модификация лазерного дальномера.

прибор .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Самый безотказный и дешевый "датчик" - зеркало заднего вида на руле. Применяется уже уйму времени с неизменным положительным результатом.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

58 минут назад, СПО15 сказал:

ик фонаря с фокусировкой луча и фоторезистора

Не получится, будет пищать на что угодно. Надо делать как контроль слепой зоны в авто, реагирует только на движущиеся объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дальномер будет работать только в идеальных условиях абсолютно ровной дороги, нахождения велосипедиста строго на одной линии с автомобилем, и отсутствии других помех, что в реальных условия почти недостижимо.

Гораздо эффективней ездить по автодорогам без затычек в ушах, внимательно следить за обстановкой и соблюдать правила Например, перед поворотом налево убедиться в отсутствии помехи и подать сигнал поворота.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не дай бог повернуть (в любую сторону)..... = надо ехать всегда прямо. 

Это не ты спрашивал - супер яркий фонарь для велосипеда, чтобы встречные грузовики "слепить" ярким встречным лучом...?

6f20a8262121cc075ff50b4283393eb3.jpg

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что такой вопрос возник у велосипедиста.

Обычно над этим задумываются начинающие водители, но пока они раздумывают как и из чего сделать, приходит навык, 

и проблема закрывается сама собой. :)

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у них нет современной машины.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел велосипедиста, у которого на шлеме закреплено небольшое зеркало заднего вида. Думаю, что это прекрасная вещь. Ещё как вариант - сзади поставить маленькую видеокамеру, а в центр руля небольшой дисплей.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СПО15 сказал:

возможно ли сделать прибор сигнализирующий о приближении автомобиля сзади

да, по таймеру из мешочка выскакивает металлический еж, как услышишь сзади Ш-ш-ш-ш и МАТ - значит автомобиль не далеко, но уже обезврежен! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2020 в 15:28, mazzi сказал:

сзади поставить маленькую видеокамеру, а в центр руля небольшой дисплей.

Попробуйте для пробы так закрепить смартфон и что либо рассмотреть на экране, на ходу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если загрузить на багажник пару мешков картошки, вибрации уйдут и будет нормально

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 100482 сказал:

Попробуйте для пробы так закрепить смартфон и что либо рассмотреть на экране, на ходу:D

Значит камеру поставить сзади на шлем, а небольшой дисплей на кронштейне спереди на шлем.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...