Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Человек просит - "попроще, сборка без осциллографа")))) Приходится советовать в этих рамках))) Хотя тот же "Квазар АВР" запросто собирается без осциллографа и по цене комплектующих - примерно, как "Шанс".

А может приходилось копать с этим прибором?

Два раза выходил попробовать. Но у меня был уже МД "Спектр" - и "Шанс", как и Clone PI-2 (тоже импульсник с дискриминатором) - никак не могли потягаться с IB-детектором "Спектр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Спасибо за ответы, спектр тоже смотрел, немного смутили smd детали, на данный мометн не имею инструментов такие мелкие контакты паять + как я понял, прошивка платная, а т.к. живу не в России пересылка слишком муторная.

А что лучше посоветовали бы из списка: Шанс, Клон 2 или Квазар АВР?

Надеюсь ещё не забесил глупыми вопросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

квазар АВР однозначно.

Клон-это Пират со светомузыкой. Шанс тебя не впечатлит.... и при сборке Шанса ты намаешся из микросхемами. Особенно из преобразователем отрицательной полярности.

И про цену говорили...

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По моему скромному мнению собирать первый IB надо сразу квазар арм. Не волькштурм, не терминаторы и иже с ними. Преимуществ (изготовления) у квазика масса- море информации по нему, недорогая комплектуха, печатные платы с маской в продаже, не надо тратить время на поиски осциллографа при его отсутствии, программатор покупается за 1$ (на ибее), сам процесс прошивки прост до безобразия, настройка датчика тоже проще и нагляднее, чем в том же терминаторе. Собрав прибор и изготовив датчик, у вас прочно отложится в голове шкала вди и будете представлять что такое баланс датчика и как он себя ведет при изменении температуры. Мелкий смд монтаж вполне преодолим. А собрав квазар можно накинуться и на аналоговые мд, но может уже и не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В принципе уже решился, буду делать квазар арм. Уже присмотрел материалы, вот только загвоздка с документацией, платами и комплектом. Пересмотрел кучу форумов, а та чуть ли не война, то та схема не по правилам, то другая фонит, то кто-то сам что-то выдумал, а детали не указал. Мне вот, понравилась плата с кнопками на борту (Оззи), но он перчатку не даст, он их продаёт, а мне самому разбросать не по силам, не моё это. Короче всем спасибо за советы и поучения!

Пс.: может кто ткнет носом в архив по квазара арм с нормальной, 100% рабочей печаткой, списком деталей и схемой?! Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дак ёлыпалы, а первая страница темы Q-ARM мимо глаз попала что ли? На авторскую сходите. Печатку покупайте, лутом можно сделать, да нафиг, паять с маской куда приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вася, посмотрел внимательно схему сего чудо-аппарата (Digger v-1/0) и сразу появились, ну мягко выражовываясь, очень большие сомнения в его стабильности. Ну и в наше время предлагать даже начинающим куда-то совать К155ЛА3, кт315 и кт361 это уже попахивает извращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет регулятора частоты. Этой крутилкой настраивается рабочая точка генератора на аналоге лямбда-диода. Просто афффтор постеснялся изобразить на схеме что-то типа "Регулировка глюконутости", скромно заменив настоящее назначение на гордо-техническое "Частота")))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Des Alex, чем больше ясности тем больше "тумана", значит это на подобие сего чуда. Делал, но никому не посоветую, а то еще поймают и морду набют.

7323702.jpg

В этом хоть микросхемы немного похожие на микросхемы, работать конечно относительно работал, но это его единственное достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это известный Q-метр из журнала "Схемотехника" за 2001г, где-то у нас тут и тема по нему отдельная есть...

Как поисковые детекторы, Q-метры не годятся, но как пинпоинтеры они даже предпочтительнее, чем FM - стабильность получается выше, не реагируют на магнитное поле Земли, без МК.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал металлоискатель по этой схеме и нормально работает только пришлось немного повозиться с подбором генераторных конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базе Q-метра у меня сделан полноценный МД, игрушка конечно, но это было давно, да и радости после BFO было.Пришлось повозиться с настройкой, потом платку залил лаком и всё, на "пятак" 25 см легко, регулятором можно грубить чуйку, стабильность вполне приемлемая (после бфо))))) Но сейчас я бы его собирать не стал.

Фото0359.jpg

Фото0360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может кому вообще не...чего делать и хочет заняться "рукоблудием", так вот Вам проверенная лично мной, очень много лет назад, рабочая схема для начинающих. Глубина на монету 100% соответствует заявленным 30 см, только в описании не написано размер монеты, а имеется ввиду монетка размером в пол канализационного люка.

00002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не хочу засорят форум темами на 2 поста. Задам здесь вопрос.

Собираю я металлоискатель спектр, и стал вопрос в выборе датчика. Мотать датчик не хочу, опыта нет. Поэтому смотрю в сторону покупки готового датчика. Подскажите какого диаметра датчик выбрать, производитель? монет в моем районе очень мало, так что лучше глубиник чтоб по войне ходить. Датчик чтоб был доступен в украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yarek сказал:

Если ходить только по войне, зачем тогда нужен "Спектр", достаточно "Клона" с котушкой 50 см и все железо ваше. Дешево и сердито.

Спектр уже собран, да и мусор можно отсеять. Клон у меня есть, прибор хороший, но гвозди надоели -))

Подойдет ли катушка от ACE 250 к спектру ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спектр" может быть в двух вариантах: классика (это типа клон "Кощея-18") и модифицированый (переделан под резонанс). К первому варианту подойдут исключительно и только датчики к "Кощею-18", плюс пару вариантов из экзотики (типа от одной из моделей Грозы-Вератора и т.п.) Ко второму варианту подойдёт множество датчиков к самодельным приборам (типа "Квазара") и некоторые фирменные, которые будут работать похуже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это обычный, непеределаный "Спектр". Датчик должен быть нерезонансным, более того: катушка ТХ в нём - для работы с мостовой схемой. Только самостоятельное изготовление.

Привинтивно: вопросы "а где можно купить", "а кто может собрать" в этом разделе форума запрещены. Для этого есть раздел "Куплю-Продам-Предлагаю работу".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выбором уже определился, это Квазар, но есть небольшой вопросик. Знакомый МЧС-ник, водолаз просит собрать металлоискатель для подводного использования. Хотелось бы узнать, кто заморачивался девайсом для подводных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...