Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. КП501А

2. Да, только эти. Но можно и их устанавливать 0,25 вт, ничего не перегревается.

3. Ты очень внимательный, и это скорее хорошо, чем плохо. Действительно, таких позиционных номеров нет. Этот прибор есть продолжением авторской линейки Клонов и поэтому он оставил нумерацию элементов, как в старых схемах, при модификации исключив "лишнее".

4. Любые импульсные маломощные - 1N4148, КД5** (вместо звёздочек - любые цифирки).

5. Для R14 указан разброс (бывает трудно найти высокоомный резистор, поэтому указан весь диапазон), С5 автор рекомендует попробовать менять в качестве эксперимента.

6. На форуме md4u выложено уже пяток разных плат в формате Sprint Layout 5. Моя плата ещё нигде не выложена, т.к. проходит тестирование на реальном копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня идея такая, - последовательно открыть четыре темы:

1. Тема "Программируем микропроцессор для металлоискателя", в которой будет выложена вся информация для начинающих по данному вопросу и здесь же будут обсуждаться проблемы изготовления и настройки программатора.

2. Если та тема будет достаточно понятной для начинающих, то открывается тема "Clone PI-W vs Traker PI-2", в которой идёт обсуждение, что и кому лучше собрать из этих двух приборов, с учётом стоимости и доступности комплектующих, сложности сборки и настройки.

3. Затем открываются две отдельных темы "Clone PI-W для чайников" и "Traker PI-2 для чайников", в каждой из которых понятным и простым языком расписывается, как прошить камень уже под эту конкретную модель, схемы, печатки, настройка, модификация и т.п.

Будет востребовано - сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

DesAlex Поддерживаю bonus78 Думаю что при открытии второй ветки ( открывается тема "Clone PI-W vs Traker PI-2", в которой идёт обсуждение) третья отпадет сама по себе или будет повторять вторую тему

Станислав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,ребята помогите пожалуйста с прошивкой контроллера ATMEGA8-16PI.собрал я программатор и плату ClonePI-W,файл с кодом прошивки,скачал программу PonyProg.Подскажите,что и в какой последовательности нужно делать (если можна в кратком описании),буду очень благодарен,нехочется запороть контроллер,они в нынешнее время немало стоят.Я просто никогда не занимался прошивкой микроконтроллеров,а изготавливал МД на биениях,но то всё ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие тут серьезные разговоры ведутся о металлоискателях, но никакой помощи тем кто хотелбы своими руками собрать металлоискатель но в электронике полный чайник! Я довольно много схем надыбал ро МИ, но черт побери все настолько техничным языком написаны что желание пропадает! Придеш в магазин закупаться деталями, дк там тоже злые люди ну никак не хотят помочь начинающим: гоорят мол я плохо в школе училя. да мои знания еще со школы(закончил 5 лет назад) откуда я все вспомню!а желание и азарт собрать своими руками МИ всеже присутствует!

Почему бы вам умным господам не подать руки начинающим и азртным в этом деле людям?!!!??!!

Вот начал собирать МИ mao-sina (см рисунок ниже моя работа, олько сдесь небольшая ошибка есть, кто найдет тот молодец!)

чтоб не мучать ошибка в переменном резисторе который надо не к L2 а к L1 паралельно!

,

он Вот молодец поначалу помогал только до половины дела ......

Хотелось бы довести дело до конца !!!

Водолазы ищут клады, только кладов мне не надо я за то чтоб в синем море не тонули корабли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто заказывал или собирал NM8042? Если да, то вы немогли бы скинуть мне на ящик схему и список деталей (наверное там в упаковочке есть такая)? Все еще ищу список деталей к NM8042 и его схему(рабочую)

Вот обязательно надо только тыконуть носом прямо в пост :angry:

8042 - это Кощей-ПИ2 или же Traker PI-2.

А теперь просто берёшь и тупо смотришь на названия тем в разделе "Металлоискатели" ... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На биениях это конечно простые схемы, но как все простое требует определенных навыков в обращении которые приходят с практикой.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 году я выложил схему и описание металлодетектора BFO. Для данного типа вполне приемлимые параметры.

На данный момент изготовленно > 1500 шт.

В течении последних 5 лет запущен глубинник 1.6 - 3.5 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент изготовленно > 1500 шт.

В течении последних 5 лет запущен глубинник 1.6 - 3.5 м

Хорошая шутка.

1. Боюсь, что по всему бывшему Союзу поисковиком меньше, чем полторы тысячи. По крайней мере тех, кого можно развести на галимое BFO - лохов много, но не до такой степени. Раздели 1500 на 100 - поверю.

2. Любой металлодетекторостроитель начинает своё повествование не с метражей, а с более конкретных названий моделей, принципов их работы и т.п. Даже если начинает с глубин, то метраж на консервную банку и на 200-литровую бочку - не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальная схема для МД-на биениях,ничего сложного,люк от канализации у меня ловил на 90 см(при катушке 300мм и 20витков 0,5 провода(брал проволку от телика,петля размагничивания),только сделал изменения в схеме,убрал микросхему D2-она вовсе там ненужна,поставил по питанию кренку 7в-для стабильности,конденсаторы с2-с3 нужны с хорошим ТКЕ (хорошо работают К71-7 савдеповские),я ставил на 2200 или 4700 пик,вместо переменного кондёра с5,ставил варикап с кондёром на 470 пик и переменный резистор для регулировки на 4.7Ком.В настройке нужно немного попариться,для точной подборки С1(ставилось примерно 300пик) и С4 (бывало он вовсе непонадобился).Кварц ставил на 500 Кг.Ну вообщем всё,прибор доволь неплохой как для биений,так,что дерзайте(я сколько раньше не перепробывал схем,эта самая нормальна на биениях).Есть готовая плата Lay.если кому надо могу выложить.

post-83662-1241422731_thumb.jpg

post-83662-1241431577_thumb.jpg

Изменено пользователем Yrec24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поставил по питанию кренку 7в-для стабильности...

А-ну, а-ну, - приведи, пожалуйста, название интегрального стабилизатора с СЕМЬЮ вольтами на выходе - шесть знаю, восемь знаю, СЕМЬ не знаю... отстаю от технического прогресса, небось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex-Да,кренки с 7в. питанием несуществует,но я ставлю кренку с регулировкой по питаниею,(да и с любой кренкой можно сделать любое тебе выходное напряжение,подбитаеш резистор и ставиш к минусовой ноге ,всё работает,сколько раз это делал)

Изменено пользователем Yrec24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал лучшее за 10 лет.Там есть какой-то простой металлоискатель на мс к561ла7 и к176ие4

написано повышеной чувствительности.Не знаю является-ли таковым не собирал.Кому надо

качайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть та схема, которую я описывал выше,схема нормальная,я раньше собрал порядка 30-ти этих металлоискателей.Для начинающих эта схема будет оптимальна по этому классу МД-на биениях.А лучше если хотите нормальный прибор,по-моему мнению хорошая несложная схема импульсника Clone PI-W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а по какой схеме лучше собирать металлоискатель приемущественно для поиска крупных предметов из чёрных металлов? я спаял простенький кварцованый металлоискатель, но вдруг вспомнил что у меня нет осцилографа, такчо ищу другую схему.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнил МД-на биениях,сделал МД по схеме описывающей мной выше,хороший прибор для поиска чермета,крупную железку ловит с 80 см (25см катуха) + стабильность в работе

post-83662-1242765074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...