Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Много жалоб именно на озвучку в Квазаре. АЦП встроенный в ATXmega32А4 вполне ничего. Но в Квазаре мне нравится изящная аналоговая часть. Вот и решил попробовать совместить, тем более что датчик новый делать не придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Но в Квазаре мне нравится изящная аналоговая часть...

Приемники что у Крота, что у Квазара одинаковые. То-есть Вы пробуете в Крот-2 внедрить передатчик на полевиках? Интересно... Но вот с измерениями, автонастройками, управлением мощностью передатчика не будет ли трудностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, и приёмник, и передатчик от Квазара. Измерения, автонастройки и управление должны б согласоваться (по крайней мере, теоретически это вижу :umnik2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

первый моий мд, кощей 2 собрал и отладил, даже лучше чем заявленые характеристики, понравилось хочу большего. так вот, думаю чем продолжить собрать или крот м или шанс. о кроте в основном хорошего не говорят, у кого как, шанс тоже не торт. мнение спецов, что собрать новичку после кощея? из инструментов только тестер, прибор на 8й атмеге, который транзисторы смотрит ну и им емкость мерю, ну и частотомер и л-метр на днях доделаю. осцила нет и не придвидиться, максимум на тини 45 усб осцил...

прошу помощи в сборе денег на lukey 702 .

Яндекс кошелек для пожертвований 410011473962065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тема какая-никакая есть. Всё же "Квазар" - прибор не для начинающих, особенно не для тех, кто спрашивает, какой индикатор подойдёт, надо ли прошивать "два остальных маленьких контроллера на плате Clone PI-W" и т.п. Сама сборка требует аккуратности и внимания, датчик - щепетильной юстировки. Спаял "Кротозавра":

110vd5k.jpg

Пока что-то говорить рано, надо всячески погонять на столе и выйти на грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Питание. Мне больше по душе 2 литий-иона, чем 4 металл-гидрида :buba:

2. Раздельное питание. Там всё от одного стабилизатора 3.3в. Мне видется так: 3.3 вольта - на контроллер и ОУ, 5в - на индикатор и вых.каскад, полное напряжение - звук и подстветка. Кроме токовой и шумовой развязки это позволяет отказаться от формирователя отр. напряжения для рег. контрасности индикатора :dance2:

3. По идейным соображениям не хочу качать ТХ синусом :new_russian: А ещё я не взялся бы специально ради "Крота" делать новый датчик (для подключения как в мост УЗЧ) - хочу применять готовые "несиметричные" "квазаровские".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Раздельное питание. Там всё от одного стабилизатора 3.3в.

Все верно , с своего опыта знаю что аналог. и цыфр. часть делить обязательно , то же самое и в справочниках описано . Но автор доказывает обратное :unknw: . Интересно посмотреть когда они начнут печатки свои переделывать .

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребят зачем заморачиваться , клоны шансы и наподобие если хотите копать чисто чермет тогда собирайте, аесли хотите копать нормально постарине , то тогда тесорку или терминатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминаторы и тесорки нормальные приборы но не столько что без них прям коп не возможен . Не знаю за тесоро но с термом надо не один день повозится что бы он действительно стал "нормальным" прибором , в отличие от современных приборов которые налаживаются за десять минут без ведра кондеров и хефок , а характеристиками только лучше :yes:

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не типа кощеев, а нормальные современные балансники. Мда , сразу видно что ты далек от этой темы . Изучай мат.часть ! Иначе еще долго будешь лазить по копе с тарминатором/тесоро.

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть схемы проще. с наушниками если маосина на одной батарейке. или на микросхеме к561ле5 ,ла7. унч туда тоже можно поставить. если без унч найти старый советский микрофон 200ом орет не плохо сразу со входа наушников.

4029616db4117ccfb18a8ce87d0e1962.jpg

mi.gif

http://mao-sin.nm.ru/elektro/mi1.htm

mi2.gif

http://mao-sin.nm.ru/elektro/mi2.htm

2_1.GIF

http://vprogresse.co...lloiskatel.html

или вот простой импульсник проще чем биенщик

s54260923.jpg

pirat-md-5-.jpg

на форуме здесь обсуждают как импульсник с амплитудным детектором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я вот что думаю, нет мне смысла собирать второго биенщика. Думаю взяться за последнюю схему, схема не сложная, если разобраться,как думаете стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе собирать - можешь решать только ты сам - в меру своих возможностей, познаний, усидчивости. Импульсник с амплитудным детектором - очень простая схема, дающая быстрый результат, как специально придуманная для новичков. ИМХО - собрать и настроить его проще, чем вот эту схему "биенщика". У нас есть тема с обсуждением этого прибора, там есть готовые ответы практически на все возможные вопросы по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Вот схема . Стопроцентно рабочая ...

Доброго дня!Где можно глянуть это подробнее?В радиоэл-ке - новичёк,поэтому перевариваю только хорошо разжёванное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать одно - беритесь и начинайте жевать . Детальки там написаны , собирайте комплект . Затем , исходя из их размеров , рисуйте печатную плату . Свою разводку я давно выбросил , рисовать новую желания нет . Скажу , затраты времени на это весьма незначительны , а опыт приобретается . Не боги горшки обжигают .

А подробнее ... ну что тут сказать . Нет в этой схеме ничего сложного . Начинайте , всё приложится . А помочь - поможем .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поисковую - какую душа пожелает . Я делал что то около 20 - 22 см в диаметре из металлопластиковой трубки , провод от 02 до 07 , 25 витков . Опорная - из телика контур выдрать , намотать витков 30 - 40 . Там главное правильно схему собрать . А потом уже , настройка - ерунда . Феррит выкрутил напрочь , включил . Есть громкий щелчок при включении - норм . Начинаем медленно - медленно феррит вводить в контур . Именно не закручивать , а держа пальцами засовывать . Опять же - если всё правильно , будет появляться звук , плавающий , как сирена . То слабо , то громко . Вот где громко - это правильная настройка , а тихо - гармоника . Вот тут и можно сыграть , если при вкрученном феррите не удаётся настроить , феррит или откусить часть или отмотать несколько витков . Правильная настройка - при питании 6 - 9 вольт звук очень громкий . Наушники в этой схеме применяются высокоомные , "Тон " .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С частотомером настройка значительно упрощается - уже не надо будет гадать куда крутить и насколько. Если есть частотомер - используй его в настройке. Он правда внесет какое-то влияние когда подключен, но потом можно компенсировать.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека . Можно и частотомером , даже лучше . Но описанным мною методом оно как то нагляднее , что ли . Видна связь между звуком , величиной феррита и количеством витков в контуре .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Релюхи не причём. При неисправности релюх симптомы были бы другие. И ИБП даже не клацает когда переходит в  "аварию".   Да. Аккум новый. Более того - 2 новых пробовал. И без АКБ тоже. Не влияет. Да мелкие особо не вздуваются ж. Хотя С21 под подозрением..   Спасибо. Буду иметь ввиду.
    • #include <Wire.h> #include <Oregon_TM.h> #include <BME280I2C.h> //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Скетч для устройства, передающего данные датчика BME280 в формате Oregon Scientific THGN132N //Принципиальная схема прилагается. //Для работы необходима библиотека https://github.com/finitespace/BME280/ //Устройство работает от 3-ех пальчиковых батареек, для экономии электричества заливать скетч нужно через ISP //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Также возможна передача данных в формате - THP (температура, влажность, давление, напряжение батареи) //Пример с приёмником поддерживает расшифоовку THP //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// # define THGN_SEND 1 // Передавать ли данные в формате THGN132 # define THP_SEND 0 // Передавать ли данные в формате THP # define DEVICE_LOG 1 //Писать ли лог В Serial # define DONE_PIN 15 // вывод сигнала об окончании работы на таймер # define BME_WAIT 10 // Сколько мс ожидать датчик BME # define BATTERY_THR 3.5 // Порог напряжения для выставляения флага разряда батарейки (THGN) ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Ниблы датчика THP //Во всех полях младшие ниблы идут вперёд!!! // 1-2 - тип (55) // 3 - канал (0-7) // 4-6 - (температура от -100С) * 10. Т.е. +25.1С = 1251 = 4E3h // 7-9 - Влажность *10 Т.е. 25.1% = 251 = 0FBh // 10-12 - (давление от 500ммртст) * 10. Т.е. 765мм = 2650 = A5Ah // 13-15 - данные с АЦП (A0) // 16-17 - CheckSUM // 18-19 - CRC8 (poly 0x07 start 0x00) ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Oregon_TM transmitter(4); BME280I2C bme; bool bme_present = false; float bme_temp(NAN), bme_hum(NAN), bme_pres(NAN); ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// void setup() { digitalWrite(DONE_PIN, LOW); pinMode(DONE_PIN, OUTPUT); #ifdef DEVICE_LOG Serial.begin(115200); Serial.println("Waiting for BMEsensor..."); #endif //Обмен данными с BME////////////////////////////////// Wire.begin(); while(!bme.begin()) { if (millis() > BME_WAIT) break; } if (!bme.begin()) { #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("No BME sensor found"); #endif bme_present = false; } else { switch(bme.chipModel()) { case BME280::ChipModel_BME280: bme_present = true; bme.read(bme_pres, bme_temp, bme_hum); #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("Found BME280 sensor! Success."); Serial.print("Temperature = "); Serial.print(bme_temp, 1); Serial.println("C"); Serial.print("Humidity = "); Serial.print(bme_hum, 1); Serial.println("%"); Serial.print("Pressure = "); Serial.print(bme_pres * 0.75, 1); Serial.println("mmHg"); #endif break; default: #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("Found UNKNOWN sensor! Error!"); #endif bme_present = false; } } //Напряжения батареи/////////////////////////////////////////// word battvotage = (word)(((float)(1.1 * 16368) / Vbg()) * 100); #ifdef DEVICE_LOG Serial.print("Battery voltage = "); Serial.println(battvotage,HEX); #endif //Подготовка и отправка данных THGN////////////////////////////////////// transmitter.protocol == 2; if (THGN_SEND) { transmitter.setType(THGN132); transmitter.setChannel(3); transmitter.setBatteryFlag(battvotage < BATTERY_THR); if (bme_present) { if (bme_hum > 98) bme_hum = 98; if (bme_hum < 2) bme_hum = 2; if (bme_temp > 70) bme_temp = 70; if (bme_temp < -50) bme_temp = -50; transmitter.setTemperature(bme_temp); transmitter.setHumidity(bme_hum); transmitter.setComfort(bme_temp, bme_hum); } else { transmitter.setTemperature(-49.9); transmitter.setHumidity(2); transmitter.setComfort(-49.9, 2); } transmitter.SendPacket(); } // Если отправляются оба формата пакетов, межу ними надо выдержать паузу if (THP_SEND && THGN_SEND) delay(100); //Подготовка и отправка данных THP////////////////////////////////////// if (THP_SEND) { transmitter.setType(THP); transmitter.setChannelTHP(1); transmitter.setBatteryTHP( battvotage); if (bme_present) { transmitter.setTemperatureTHP(bme_temp); transmitter.setHumidityTHP(bme_hum); transmitter.setPressureTHP(bme_pres * 0.75); // перевод Pa в mmHg } else { transmitter.setErrorTHP(); } transmitter.SendPacket(); } #ifdef DEVICE_LOG Serial.println(); Serial.print(millis()); Serial.println("ms"); Serial.println(); #endif //Команда на отключение питания digitalWrite(DONE_PIN, HIGH); } ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// void loop(){} ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// int Vbg() { ADMUX = (1<<REFS0)|(0<<REFS1)|(1<<MUX3)|(1<<MUX2)|(1<<MUX1)|(0<<MUX0); long buffersamp=0; for (int n=0x0; n<=0xff; n++ ) { ADCSRA = 0xc7; while (bit_is_set(ADCSRA,ADSC)); buffersamp += ADC; } buffersamp >>=4; //16368 full scale 14bit ADCSRA &= ~(1 << ADEN); // отключаем АЦП return buffersamp; } Вот код программы. Пробовал по разному и от 5в запитывал и всю систему от 3,3 в. Причем голая ардуинка с таймером работает в нормальном режиме некоторое время, но потом все равно слетает и начинает питать мк постоянно( Причем это происходит всегда через разный промежуток времени.
    • На фото может быть название , характеристики и т.д. И по этому фото я смогу выбрать такой же в инете.. самому мне не собрать..
    • А что даст фотка? Тот же щуп, только чуть крупнее и с проводами питания.
    • Для меня наверное лучше купить готовый.. цель повысить чувствительность до 1 mV.. Наверное на Авто стоит покупать , мне бы фотку какую нить..такого активного щупа..))
    • Так на схемах обозначается подключение к сети 220 В.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...