Jump to content
yag40

Клип детектор

Recommended Posts

Доброго дня. Прошу помощи по корректировке схемы клип детектора. Исходную схему собирал, работает на отлично, но появилась необходимость, в новом проекте, в такой же схемке, но с одним светодиодом индикации сразу на два канала. Исходную и скорректированную схему прилагаю. Индикация двухполярного питания не нужна. D4 и D5 (по исправленной схеме) планирую использовать те же 1N4148. Правильно ли я нарисовал и будет ли корректно работать исправленная версия?

Схема.png

1.png

Edited by yag40

Идея здравая, но светодиоды, в таком режиме, долго не проживут

Умный любит учиться, а дурак - учить

4 часа назад, Soundoverlord сказал:

Идея здравая, но светодиоды, в таком режиме, долго не проживут

А что не так с режимом работы светодиодов? У меня в усилителе три года уже такая схемка работает ( питание +-- 35 v). С двумя светодиодами. Как его облегчить? Увеличением R5?

Оценка точности измерения тока интеллектуальными силовыми ключами PROFET

Интеллектуальные силовые ключи PFOFET производства Infineon могут измерять ток нагрузки с разной точностью, зависящей как от абсолютной величины потребляемого тока, так и от технологии производства конечной продукции, в частности – от наличия или отсутствия этапа калибровки. В статье подробно разбирается расчет коэффициента передачи тока на примере ключа BTS7004-1EPP.
Подробнее

Я бы просто просуммировал оба канала по входам (правые выводы R1R2 подключить к правым выводам R8R9) и убрал всё, что после них одного из каналов..

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.

Подробнее

Удалось ли сделать резервную копию? Обеспечение бесперебойного питания

Для работы портативных электронных устройств с постоянным или длительным включением необходим резервный источник питания. Микросхемы диспетчеров питания производства Analog Devices LTC4040 или LTC4041 позволяют легко подключить резервное питание в виде Li-Ion-аккумулятора или суперконденсатора соответственно в случае сбоя или потери основного питания. Рассмотрим решения по резервированию питания на основе этих микросхем.
Подробнее

А ведь, правда, классная идейка! Вот, что значит коллективный разум! Спасибо!

Guest гость
11 часов назад, Falconist сказал:

Я бы просто просуммировал оба канала по входам

Нельзя - в каналах могут существовать разнополярные сигналы. Лучше просуммировать выходы.

Тоже логично.

То есть, правильнее, вернуться к моему исправленному варианту, только резистор R5 увеличиваем до 3 - 4 кОм?

Где-то так.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Симистор, тиристор, мощный транзистор.
    • Планов, конечно, громадьё, но главный бич радиолюбителей это корпус. 
    • по схеме понятно, что в реальности картинка покажет
    • Я с вч кабелей  переделываю. Там тонкие проволочки, но хотя бы фольгой обмотано. А вы молодец. Переделывать - всегда труднее. Это мы знаем.  Про ИБП. Их желательно экранировать, и на входе и выходе ставить фильтры. Можно легко сделать самому. Для примера - у меня в ламповом унч, стоит ИБП по накалу. Вот пример фильтра: Неплохо добавить конденсаторы по 0,1 мкф на входе и выходе фильтра. Вч наводится, поэтому конденсаторы должны быть максимально близко к фильтру и  защищаемому устройству. Особенно на выходе, у самого устройства(на входе) надо добавить  ещё доп. конденсатор. На кГц важны уже и длина проводов. Длина провода с конденсатором образуют резонансную цепь, которая в добавок - начинает излучать, если не на основной частоте - так на гармониках. Капитальный звон. Самое лучшее - провода вести в металлических трубках. Всё на корпус. Можно в РК75, экран на корпус. И тогда - ИБП, не проблема.
    • надо же. я нечасто встречал такие
    • "Похвастаюсь" и я. Года 3 назад брал усилитель AIYIMA,  а  позже Kentiger HY-400. По отзывам,  оба усилителя просто хифи, что подтверждалось лейболом на корпуусе. ))) Усилители -откровенное гамно.   Вот этот Кентигр жутко фонил, реагировал на свою же "цветомузыку",. "ловил" более 40 каналоов-пустышек. трещал как старое радио и грелся адски от возбуда. Открыл спор, который дллился более месяца. Предоставил фотто и видое. Плата была не отмыта, множественные непропаи/сопли, полное отсутствие термопасты, все СП трещат. Продаван упирался до последнего. Спор я выиграл....но к тому времени мои шаловливые ручки успели поковыряться в потрохах и устранить многие неисправности. Пропаял и отмыл всю плату, заменил все емкости по питанию, порезал на клочки всю землю, разбил их на сигнальную и силовую и соединил толстыми  проводками звездой, выпал все СП, отмыл и смазал их, корпуса СП подпаял к земле. При сборке мс смазал термопастой. Единствено, не стал разбираться с помехамии "цветомузыки", просто отсоединил разъем. Усилитель начал играть без фона и возбуда на твердую 4, перестал греться как утюг.  Аудиошнуры и в правду, отвратительного качества. Их я паяю с качественных аудокабелей, делая  как можно короче. Длину шнуров подбираю по месту. Особое внимание уделяю ИБП. Они тоже есть разного качества. Покупал 2 одинаковым ИБЛ 12в 2а в одной точке в разное время. Вторая фонит очень сильно. Потом купил 3 ИБП от ноутов на разные напряжения по бросовой цене в местном салоне по ремонту оргтехники. Вот они не "шумят"! Если ваш эквалайзер достался вам на халяву и у вас есть опыт и ее схема,то можно попробовать ее восстановить. В противном сучае, дешевле продать, пока ее не спалили.  
    • Автор говорит, что идея почерпнута из УМЗЧ Митрофанова. Но в УМЗЧ Митрофанова ЭА формируется отдельными цепочками. Сам термоузел в УМЗЧ Митрофанова классический и транзистор в нем работает при небольшом напряжении К-Э, в отличие от авторского варианта и смещение регулируется между базами без всяких танцев с бубном, в отличие от авторского варианта. КМК, авторский вариант ближе к варианту Г.Брагина по структуре.
  • Create New...