Перейти к содержанию

Не работает флешка, помогите востановить


Рекомендуемые сообщения

Флешкарта заблокировалась перебрал все возможные утилиты для восстановление но не одна не помогла подскажите как быть, на компьютере флешка не открывается просить форматнуть но не форматируется пишет что Windows не смогло отформатировать,  емкость не отображается.... вот данные  флешки:

Controller: Alcor 0xF500
Possible Memory Chip(s): 
  Hynix H27UCG8T2ETR
Memory Type: MLC
Flash ID: ADDE14A7 424A
Flash CE: 1
Chip F/W: FA00
Group: 98
VID: 058F
PID: 6387
Manufacturer: Generic
Product: Mass Storage
Query Vendor ID: Generic 
Query Product ID: Flash Disk      
Query Product Revision: 8.07
Physical Disk Capacity: 8053063680 Bytes
Windows Disk Capacity:  0 Bytes
Internal Tags: AYWR-SY23
USB Version: 2.00
Declared Power: 200 mA
ContMeas ID: 29E0-02-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

17 минут назад, Просто Тип сказал:

перебрал все возможные утилиты для восстановление но не одна не помогла подскажите как быть

выкинуть и купить новую. Некоторые вещи просто не поддаются ремонту.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подобное не редко случается, я тут по весне TF вообще переломить умудрился. ))) Расходный материал. Купите новую. Даже если восстановите, работать будет плохо, не просто так она погасла.

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 17.06.2020 в 05:51, Просто Тип сказал:

а компьютере флешка не открывается просить форматнуть

 Компьютер флешку и не откроет, проблема в основном это износ микросхемы памяти, появление большого количества битовых ошибок с которыми не может справится контроллер, если нужны с флешки данные, то лучше куда-нибудь обратиться, а если ремонт, то нужно искать непосредственно заводскую программу MP Tool для форматирования, основные требования это поддержка контроллера и памяти…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolmatovva Провтыкал) тогда будет для общей информации.

Не понимаю почему многие люди считаю что все должно работать вечео и не ломатся) И что если ломается то починить нельзя)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не вникают и не интересуются, как устроены вещи. И безгранично верят в могущество технологий, основываясь на "знаниях", полученных из просмотра художественных фильмов.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была бы интереснее, если бы кто написал об удачном (хотя бы частичном) восстановлении данных с "флешки", поврежденной разломом пополам с созданием ее образа с пометкой неизвестных/битых битов, например, нулями :) Не говорю уже о восстановлении самой структуры NAND

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 22.09.2022 в 20:38, СКУПОЙ сказал:

если бы кто написал об удачном (хотя бы частичном) восстановлении данных с "флешки", 

Ну эт вы загнули, батенька...

А вот конкретно про эту флешку пишут, делов то - скачать

ALCOR_MP_v16.09.30.00 с FlashBoot.ru и отформатировать.

Ну перед этим конечно курнуть мануал как это сделать...

У мну вот похуже проблема - так померла флешка, на которую подобной утилиты нет и не предвидится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andru_parus сказал:

Ну эт вы загнули, батенька...

Да не. Если есть инструменты и верный алгоритм действий в голове, то вероятность восстановления довольно большая

1269449912_.png.a9e03a90a50aebee1928da4ff0080a5b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2023 в 20:51, СКУПОЙ сказал:

Да не. Если есть инструменты и верный алгоритм действий

Да я не против, но думаю если с наличием утилиты и всех условий тут ее  советуют выбросить, то ТАКОГО мы точно не дождемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые соглашусь с @Dr. West. Если карта памяти или флешка сама по себе перестала работать, так еще и не востанавливается программами, чинить еë бесполезно, т.к. вскоре она окончательно откинется (а точнее откинулась уже сейчас). Проблема флеш памяти в том, что у неë сильно ограничен ресурс перезаписи. У меня была очень хорошая на тот момент флешка Transend GetFlesh на 16гб года примерно 2012, почти новая. Она лежала долго без использования пока я еë не стал использовать в 2019 как загрузочную для операционных систем. В то время я отощел от электроники и решил проверить, какие старые OS удастся установить на современный пк. Думаю всем понятно, что процесс создания загрузочной флешки еë форматирует и перезаписывает бОльшую часть еë пространства. В итоге я сделал более 150 циклов полной перезаписи флешки. В итоге в 2021 году еë скорость сначала начала резко падать (почти в конце скорость записи была 0,5-2мб/с вместо нормальных 20-30мб/с), позже уже даже windows 3.11 с неë долго грузилась, а после последней перезаписи она умерла. За всë время на ней 10 раз производилось восстановление фирменной утилитой (другие не подходят). Умерла она полностью, компьютер еë не видел вообще никак, никакие программы собственно,тоже. Потому просто купите новую. Эту восстанавливать смысла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VIT13 сказал:

Если карта памяти или флешка сама по себе перестала работать

Ну тут уж как повезет, эт как бу машина - мож в гараже 10 лет, а мож 3-5 под такси. Не все ж так флешки насилуют как вы.

Мне вот девочка лет 7 назад силион пауэр на 4 Гб дала, умерла, красивая такая, типа с брюликами...

Я тогда тоже "фирменными утилитами" помучал ее - ничего не вышло. Хотел отдать - сказали не надо. Так годик провалялась... Потом как то заинтересовался этим вопросом, узнал о сайте "флешбут.ру", о наличии реально специализированных прог типа вышеописанной мной и спокойно восстановил флешку. Трудится до сей поры как загрузочная с прогами и установкой 7ки. Стабильно выдает 15 Мбит

флешка.jpg

Ой, 14, и Мбайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...