Jump to content

Recommended Posts

Продам

ДПБ держатель предохранителя

Новые, с хранения.

Цена 45 р/шт.

Саратовская обл.

Возможна отправка почтой или ТК.

IMG_20200308_152714.jpg

IMG_20200308_152713.jpg

IMG_20200308_152651.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Вы хотите, чтобы она повторила свою просьбу 2017 года..? Цитата: "Не глумитесь надо мной, я все-таки девочка.."
    • Пару недель тому купила дочка новый импортный холодильник с большой морозилкой. Через час после включения и загрузки в морозилку запасов - панический звонок - караул, холодильник бракованный - разогрелся так, что прикоснуться страшно. Где горячо? - боковая стенка. Удивился, что ж там греться может? Подъехал, пощупал, почитал инструкцию и успокоился. Ноу-Хау буржуйское - нет радиатора сзади, отвод тепла  через боковые стенки. Сильный нагрев только при начальной стадии быстрой заморозки, потом чуть теплые стенки. В таком случае впритык компьютер ставить нежелательно. А вообще, если что-то не заземлено, то опасно рядом ставить - при пробое на корпус  можно удар получить нехилый.
    • очень опасно!!! весь электромагнитный потенциал, вместо батареи, которой нет рядом, сильно увеличится и перейдет на холодильник. холодильник накалится, заземление отгорит и тогда он взорвется.
    • Генератор образцовых частот. Можно успешно использовать для калибровки и проверки осциллографа, частотомера и вновь собранных приборов. Использована широко распространенная схема генератора на цифровых элементах, которая при всей своей простоте обеспечивает набор необходимых рабочих частот с хорошей точностью и стабильностью, не требуя при этом никаких настроек. Генератор на микросхеме К561ЛА7 (или ЛЕ5) синхронизирован кварцевым резонатором в цепи обратной связи, определяющим частоту сигнала на его выходе (выводы 10, 11), равную в данном случае 1 МГц. Сигнал генератора последовательно проходит через несколько каскадов делителей частоты на 10, собранных на микросхемах К176ИЕ4, СD4026 или любых других. С выхода каждого каскада снимается сигнал с частотой в десять раз меньшей входной частоты. C помощью любого переключателя на шесть положений сигнал с генератора или с любого делителя можно вывести на выход. Правильно собранная из исправных деталей схема работает сразу и не нуждается в настройке.. Конденсатором С1 при желании можно в небольших пределах подстраивать частоту. Схема питается напряжением 9 В.
    • Доброго времени суток. Год назад собрал 2 платы. Была проблема с уплыванием тока покоя на 230мА (с лампой естественно) Бросил в угол и занимался сборкой машины, там слава богу все хорошо, за 8 месяцев собрал с нуля, катается. Сегодня решил что пора бы и этим заняться. Подключил снова, где то секунд через 30 так же уплывает ток и горит лампа. Проверил резисторы, на сколько это возможно в плате. Замерил напряжение на стабах VD2, оно отличается на платах 30В и 32В при питании 35В. Пока смотрел что с косяковым каналом, заметил что греется VT3(точнее не скажу они плотно друг к другу), на втором канале, палец обжигает. Прошу совета по обоим "болячкам" Просто смотрю есть не красивые платы и работают. У меня плата нормальная, значит в компонентах косяк.

• Пульт дубликатор для различных систем управления воротами, шлагбаумами и т.д. Частота 433, 315, 868 МГц. Список всех совместимых систем в описании

• Similar Content

• By Andrey Knyazkin
      Всем привет,
      в наличии есть усилитель Sansui AU-101, но есть одна проблема, нет держателя над стеклянным предохранителем.
      Можно как-нибудь узнать какая модель держателя необходима? Может подскажет как найти такой)
       Или  придумать - "сколхозить" - спаять/припаять - не знаю как это называется, чтобы работало.

Спасибо за внимание и помощь. 

• By Evgen-11642
      Здравствуйте! у меня на материнке сгорел самовосстанавливающийся  предохранитель с маркировкой на нем P260 (зеленый). Поискал в своем городе и не нашел такого. Скажите чем можно его заменить?

• By Mono-S
      Здравствуйте! У меня встал очень остро вопрос проверки есть ли в линии 220 вольт. Задача простая, через мк я пускаю двигатель, который подключен через плавкий предохранитель. В случае, если например предохранитель сгорел - мне бы очень хотелось знать что это произошло и остановить работу по ошибке. Схему хочу сделать с гальванической развякой. Ничего умнее чем делитель на резисторах, затем диодный мост, конденсатор и оптопара 817c. Выход оптопары и аналогового порта подтянут будет к земле, что бы не было шумов. Вопрос есть ли что то проще? И нет ли у меня ошибки в логических суждениях ?

• Guest wwwpilot
      By Guest wwwpilot
      Подскажите варианты защиты светодиодов по току при параллельном подключении. То что удалось найти не проходит. Мне нужно отсечь на 0,8  максимум на 1Ам, Пиковый ток заявлен 1,1А, но учитывая что Китай..  Напряжение 50v. Сам не сделаю, познаний 0. Если простой предохранитель поставить, то как его пересчитать на постоянный ток? Статьи нашел, но там все так сложно... Мне бы циферку конкретную для моего случая, или формулу на уровне таблицы умножения. Заранее спасибо!
  • Create New...