Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 hours ago, SamVal said:

перед тем как Заявить что-то сногсшибательно-унизительное  практикующему радиолюбителю

Формулы взяты из Цыкина, там где расчёт двухтакта класса "В", на ГУ-50. Это сногсшибательно? В них подставлены вполне разумные цифры. Это унизительно? Вас удивляет результат? Ваша беда. А меня удивляет фраза практикующего радиолюбителя

On 6/23/2020 at 10:05 PM, SamVal said:

Подал на трансформатор  450 В

Даже спрашивать не хочу, что это значит. Но, сама по себе, эта фраза многое мне говорит о квалификации практикующего радиолюбителя. Учитывая, что она далеко не уникальна, в этой теме. Подобных фраз, более чем достаточно. Как тут не вспомнить записную книжку, по которой Вы, вероятно, учились. И кумира, на перлах которого она написана.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, I_Avals сказал:

Даже спрашивать не хочу, что это значит

Хотелось бы увидеть выводы, относительно Samval.  Далеко не глупый парень. Горячий, да. Но думающий, а это главное. Не ошибается тот, кто ничего не делает...

20.06.2020 в 00:25, SamVal сказал:

Давай сделаем глубокий выдох.  И чуток помолчим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2020 в 22:59, SamVal сказал:

40Вт.

 Сорок лет назад попадал в руки венгерский усилитель для громкоговорящей связи на двух el-36 мощностью 100вт. Подробности не помню, но даташит держал в руках. и за 100 уверен. поскольку был сильно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 hours ago, EZ3PBK said:

усилитель для громкоговорящей связи на двух el-36 мощностью 100вт

Погуглил. Оказалось, действительно было несколько Public Address усилителей от PHILIPS, если можно так выразится , серия EV44хx. От пары ламп и 30 Ватт для EV4415, до 3-х пар и 100 Ватт, для EV4437. 30 - 33 Ватта с пары, в реально существующем серийном усилителе, подтверждают порядок озвученной выше мощности. Осталось посмотреть, какого она качества.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Намоточное приспособление.
Основание - плита ДСП, к ней прикручены-приклеены деревянные стойки, на которых и крепится вся система намотки.

796192211_1.1-.thumb.jpg.24e30a21198002cded4419877368e4e0.jpg

897327862_1-1.thumb.jpg.1b89403d680349e1b0a0aa8d84b82a29.jpg

Станком назвать - язык не поворачивается... 
Я неплохо работаю с металлом. Но с деревом получается лучше. Поэтому приспособа изготовлена в основном из дерева, кроме валов, изготовленных из отрезков резьбовой  шпильки диаметром 16мм. 
Намотка производится либо ручной рукояткой, либо шуруповертом с червячной передачей.

1229412569_4-.thumb.jpg.61fa4a73fd88c5920d6325e8c2217ab1.jpg

1999006299_5-.thumb.jpg.2a94664a8a8f93aa076cace7ec09abee.jpg

Приспособление состоит из передающего узла, который имеет возможность подтормаживания.

1122292294_2-.thumb.jpg.d5c96d4720c718bb3b3c64ca5a5fc474.jpg

2058843390_10-.thumb.jpg.1afbafc7be170c94c3767cc894769234.jpg

175935314_11.thumb.jpg.6657503a98024d0eb295bed4e1667faa.jpg

И приемного узла с возможностью организации укладки виток-к-витку.
1971247723_2-.thumb.jpg.e1d473c2d8b68350c95a234f4a079bb1.jpg

986320141_14-.thumb.jpg.eaf16abbfad55af14af9ddec225ad09d.jpg

На металлических шпильках гайками фиксируются и бобина с проводом  и оправка для трансформатора.
Металлические шпильки вставлены в подходящие подшипники. Подшипники фиксируются деревянными зажимами в верху стоек. 

1642800899_7-.thumb.jpg.451260877ad780df78098cf4d6feb008.jpg

1236716623_8-.thumb.jpg.55335e1be47cecc73b83dded5417766e.jpg

Для качественной намотки под каждый типоразмер трансформатора приходится изготавливать деревянную оправку...

589938732_6-.thumb.jpg.df76073330689d8d88bb29ec3f1eb256.jpg

Для подсчета количества витков  использован старый калькулятор.
В нем параллельно контактам клавиши "=" подпаяны провода, соединенные с герконом.
Магнит тупо прикреплен к приемному валу, на котором фиксируется каркас наматываемого трансформатора.

1339875077_12-.thumb.jpg.6175ee7faaf27050cc1702eb9f807330.jpg

703124942_13-.thumb.jpg.df492a89ea307042477527dba537bbc2.jpg

Как-то так.
Преимущество данного приспособления в том, что практически любой сможет сделать что-то подобное.
Автоматизированные станки сложны и имеют проблемы в намотке крайних витков, от чего сложно сделать максимальное заполнение каркаса медью...
Недостаток - не высокая скорость намотки. Хотя если для личных нужд, то вполне достаточно.
Любой трансформатор занимает  4-5 вечеров.
Без особого напряга.

 

 

Изменено пользователем SamVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24.06.2020 в 19:07, I_Avals сказал:

40 Вт с лампочки 6П31С получим.

Для интереса обмерил свой макет. Напомню тому, кто позабыл - РР усь на 6п31с.
Выходная мощность приключилась следующая.

при 0,7% КНИ - 15 Вт.
при 1% КНИ - 16,4 Вт.
при 2,5% КНИ - 18,5 Вт.
при  5% КНИ - 19,5 Вт.
при 10% КНИ - 21,7 Вт.
И, о чудо, я смог достигнуть 39 Ватт выходной мощности ... при 40% КНИ:diablo:.
Как там Ваши эксперименты?  
Напоминаю, что в  контексте наших разговоров о выходной мощности (при ГОСТовском 1% ) РР  каскада на 6п31с, в ответ на мое утверждение о маломощности данной лампы,    Вы заявили  что  это вовсе не маломощная лампа и с РР каскада на 6п31с   сможете с каскада  снять 40 Вт.   
И хотя, Вы написали  "с лампочки" (каскад SE),  я не буду в отличие от некоторых придираться к словам, потому что в контексте нашего спора все понятно.
А так как про цифру 40 я обещал забыть и  понимаю, что Вы погорячились (как Василич со скрутками),  облегчаю Вашу задачу и готов  признать Вас Великим Мастером, если адекватными методами (класс АВ или В и  без навороченных драйверов - искажометров) снимете с РР каскада  на 6п31с  -  25Вт при 1%.
Поэтому терпеливо и трепетно жду-не дождусь  того момента когда можно будет петь мантры и разливать елей.

Изменено пользователем SamVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

25.06.2020 в 18:38, тимвал сказал:

  13-е допускаются к "соревнованиям"?   :)

Таки - Да,  
Тем более что если и сможете вытащить с них что-то достойное, то не намного большее чем с 6п31с.
И, Чур, в реальной схеме а не на симуляторе!

Изменено пользователем SamVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2020 в 18:58, Ermak сказал:

если он подойдет - я бы тоже поучаствовал :crazy:

Вы не поняли главного.
Готовые решения, которые выложены в интернете не являются оптимальными.
Поэтому придется самостоятельно измерять Ri  и экспериментально подбирать оптимальное Raa,
придется экспериментировать с режимами выходного каскада...
Как это можно делать - описано в этой теме  выше.
Подключив случайный трансформатор, Вы вряд ли выйдете на половину возможной выходной мощности (при 1% КНИ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SamVal сказал:

Намотка производится либо ручной рукояткой, либо шуруповертом с червячной передачей.

Извиняюсь, передача называется конической.
С шестернями от редуктора старой болгарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, SamVal said:

облегчаю Вашу задачу и готов  признать Вас Великим Мастером

Я не претендую ни на облегчение задачи, ни на титулы от Вас. Тем более, что саму задачу Вы успели извратить до неузнаваемости. Я нигде и никогда не привязывал эту мощность к какому либо качеству. Просто, показал энергетический потенциал лампы. За всё остальное, мной написано - посмотрим. Так что не стоит горячиться, постоянно суя повсюду 1 % КНИ.

1 hour ago, SamVal said:

Как там Ваши эксперименты?  

Продвигаются, по мере наличия свободного времени. Это прочитать результат - делов на 5 минут. Подготовить и оформить  - чуть дольше. Получить - ещё дольше. Но, как говорили в СССР - Дембель неизбежен, как крах капитализма. Вот и мои исследования неизбежны. Как Вы там говорили?

On 6/21/2020 at 11:47 PM, SamVal said:

Извините, но не люблю окриков.

Поверьте, я тоже.

1 hour ago, SamVal said:

жду-не дождусь  того момента когда можно будет петь мантры и разливать елей.

Незачем ждать. Это вещи параллельные и никак не связанные. Так что, если есть потребность - пойте и разливайте. Без малейших ограничений.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2020 в 21:10, I_Avals сказал:

Ладно. Амплитуда 48 Вольт х 1,414 = 68 Вольт. Смещение 62. Лично у меня, в любом раскладе ничего не складывается.

Перед тем, как продолжить, просматриваю тему.
Прошу прощения,  не обратил внимания на Вашу  фразу  двухнедельной давности.
Замеры соответствуют действительности.
Переменники драйвера крутил по спектраплюсу.
Поэтому вывода 2:
1. Либо у китайцев другое эффективное (хотя проверял осциллографом - амплитудное процентов на 40 больше),
2. Либо (что вероятнее всего) я повторил Ваш давнишний подвиг и сделал из драйвера искажометр.
Минус -на- минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2020 в 07:13, I_Avals сказал:

Ни один выходной трансформатор не предназначен для согласования выходного сопротивления лампового каскада и  сопротивления нагрузки.

Будьте добры, поясните, в чем я не прав. 
Или у Вас есть своя теория, отличная от общепринятой, 
Или это опять ляпнул внучек?

Изменено пользователем SamVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SamVal сказал:

2. Либо (что вероятнее всего) я повторил Ваш давнишний подвиг и сделал из драйвера искажометр.
Минус -на- минус...

Но это меня не радует, так как любой искажометр - очень тонко настроенная конструкция,  которая по большому счету не имет права на существование в реальной жизни, так как даже незначительное старение ламп и связанное с этим изменение их характеристик или постоянные колебания сетевого напряжения, угробят показатели усилителя напрочь.
Помнится  я как-то Вас спросил, замеряли-ли Вы показатели своей легендарной SE (10 Вт) конструкции на гу-50 через пару лет? 
И Вы мне честно ответили, что НЕТ.
Вы наверняка на эту тему думали и сами, так как прекрасно понимаете, что даже простое колебание в пределах ГОСТа ( а на самом деле гораздо больше) сетевого напряжения изменяет показатели лампового усилителя по КНИ на пол-порядка.  А уж старение ламп - тем более.
Потому-то  у меня со схемой Вильямсона и не получилось таких хороших результатов. 
Возможность перекоса - намного меньше....
Р вых (1%) - не более 12 Вт.
Поэтому похоже придется настроить отдельно драйвер по минимуму ТНD, а выходной каскад так же отдельно по минимуму THD.
И, смирившись  с потерей части выходной мощности, обеспечить благодаря ОООС стабильные показатели усилителя на долгие последующие годы.

Изменено пользователем SamVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, SamVal said:

Будьте добры, поясните, в чем я не прав. 

Как сказала Виктория Булитко, ещё в бытность свою в КВН - В принципе.

Трансформатор есть ни что иное, как преобразователь одного сопротивления в другое, с определённым КПД и иными погрешностями. И всё. В нашем, узком смысле - Rн в Ra или в Rа-a. Благодаря выходному трансформатору, лампа и работает на Ra или в Rа-a. В отличие от OTL, где она работает на Rн. При построении линии нагрузки на ВАХ лампы используется именно величина Ra. И, не важно, чьи это ВАХ - триода или пентода. Принцип построения один и тот же. Выходное сопротивление лампового каскада, если Вы не в курсе, представляет собой параллельное соединение Ri и Ra. Применительно к расчётам трансформаторов, его называют сопротивление эквивалентного генератора. Понятно, что для Ra, скажем 5 кОм и триода с Ri в 1 кОм, выходное сопротивление лампового каскада будет существенно меньше, чем для того же  самого трансформатора и тетрода с Ri в 50 кОм. И согласовывать его ни с чем не требуется. Перечитайте мой пост. Я же предлагал Вам подумать.

On 6/22/2020 at 7:13 AM, I_Avals said:

Поразмыслите над простым примером.  Трансформатор, преобразующий 8 Ом нагрузки в 4,5 кОм Ra. Он одинаково успешно будет работать как с выходным каскадом на триодах, так и с выходным каскадом на пентодах. Хотя  выходное сопротивление этих каскадов будет отличаться в пару - тройку десятков раз.

Ещё лучше, ознакомьтесь с общепринятой точкой зрения. Что касается своих теорий, отличных от общепринятых, нынче, на форуме, в них нет недостатка. Как и плещущих через край амбициях и обидах.

19 hours ago, SamVal said:

я повторил Ваш давнишний подвиг и сделал из драйвера искажометр.

Похоже Вы и здесь не понимаете сути процесса. Параметрическая компенсация искажений эффективна только в паре каскадов. И, исключительно в комбинации двух инвертирующих.Мы же говорим о двухтакте. Где имеем как бы два двухкаскадных плеча . Пред усилитель и ФИ. Одно инвертирующее  + инвертирующее . Второе инвертирующее  + неинвертирующее. К чему это приводит, я показывал на реальных измерениях. Вообще, в двухтате, из за разницы фаз в плечах, реализовать практически параметрическую компенсацию очень сложно. Но, есть иные методы уменьшения КНИ, не использующие технологию ООС.

Что касается временной стабильности, чувствительности к замене ламп или изменению питающего напряжения - этим страдают все, без исключения, безООСные усилители.Почитайте, к примеру, рекомендации Василича, как, хотя бы приблизительно, к выровнять усиление по каналам в его корректоре. "Выкручивая" им ноги. Без ящика ламп и кучи времени на их подбор , даже не стоит заводится с безООСными усилителями. Хотя, люди заводятся. Больше, по незнанию и неумению / нежеланию измерять. Заработало, и слава Богу.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2020 в 07:13, I_Avals сказал:

Ни один выходной трансформатор не предназначен для согласования выходного сопротивления лампового каскада и  сопротивления нагрузки.

 

1 час назад, I_Avals сказал:

Трансформатор есть ни что иное, как преобразователь одного сопротивления в другое,

Чем Ваша фраза отличается от моей: "выходной трансформатор  предназначен для согласования выходного сопротивления лампового каскада и  сопротивления нагрузки".?
Наоборот, Как сказала бы Виктория Булитко (понятия не имею, хто эта) - В принципе  она гораздо шире, так как подразумевает согласование, то есть оптимальное соотношение, само собой предполагающее поправочные коэффициенты, включающие и параллельное соединение Ri и Ra и прочая, прочая, прочая, о чем Вы так много и с упоением написали...

SamVal  по своей недалекости ума ляпнул, что Белое - это Белое....
На что мудрый   I_Avals  данное кощунственное   высказывание подверг  жэстачайшэму остракизму:
"Белое не может быть белым, оно состоит из туевой хучи цветов, которые не только белыми, но даже и черными не являются, а если взять оттенки, так и вообще о слове белый лучше забыть. А еще лучше, ознакомьтесь с общепринятой точкой зрения".

Изменено пользователем SamVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, I_Avals сказал:

Похоже Вы и здесь не понимаете сути процесса. 

А Вы понимаете?
На мой взгляд, наоборот, в двухтактнике возможность гораздо ширше...
И чем это не  параметрическая компенсация искажений?
При перекашивании фазоинвертора  в эту параметрическую свистопляску включается и две лампы выходного каскада..

Изменено пользователем SamVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, I_Avals сказал:

Что касается временной стабильности, чувствительности к замене ламп или изменению питающего напряжения - этим страдают все, без исключения, безООСные усилители.

4 часа назад, SamVal сказал:

Поэтому похоже придется настроить отдельно драйвер по минимуму ТНD, а выходной каскад так же отдельно по минимуму THD.
И, смирившись  с потерей части выходной мощности, обеспечить благодаря ОООС стабильные показатели усилителя на долгие последующие годы.

 

Спасибо, что честно  признались в том, что   параметрическая компенсация искажений - это  блажь теоретиков, не имеющая реального места в практическом применении... 
Так как усилители с параметрической компенсацией искажений на прядок чувствительнее к изменениям вышеуказанных факторов, чем обычный без ОООС - ный усилитель.
Убедился в этом на данной схеме.
Задолбался ловить ЛАТРом 220В при съеме характеристик...
+ /- 10В напряжения сети - и КНИ при одинаковой выходной мощности  плавает минимум в 3 раза.

Изменено пользователем SamVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SamVal, ответьте на два вопроса:

1 что такое сопротивление анодной нагрузки лампы в трансформаторном каскаде?

2 что такое выходное сопротивление лампового трансформаторного каскада?

Изменено пользователем DELL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, SamVal said:

Спасибо, что честно  признались в том, что   параметрическая компенсация искажений - это  блажь теоретиков

SamVal! Даже спрашивать не буду ссылку на место, где я честно признался. И, где у меня написано - блажь теоретиков. Вы настолько часто перевираете мои слова, настолько регулярно высасываете из пальца "факты", настолько беззастенчиво приписываете мне то, что я никогда не говорил, что невольно вспоминается Василичь, Тот договорился до того, что нет у меня ни тем, ни сделанных усилителей, ни паяльника. Судя по всему, Вам не много осталось до таких "выводов".

Параметрическая компенсация искажений - это реальное физическое явление. Которое, в определённых условиях, отлично работает. Не зависимо от того, знаете Вы об этом явлении, или нет. Что за условия - писал выше. Пара, подряд включенных, инвертирующих каскадов. Наиболее ярко это проявляется в триодных однотактах класса "А". И, при высоких уровнях сигнала. Т.е, в предконечном и оконечном каскадах. Однако, такое можно найти и в двухтактах. Самый очевидный пример - Вильямсон. После пред усилителя и ФИ, там, как раз, и стоит по паре подряд включенных инвертирующих каскадов, в каждом плече. Отличное место для оптимизации. Главное, чтобы предварительный усилитель и ФИ вносили минимальные собственные искажения. Т.е, работали при малых сигналах. Что требует хорошего усиления от промежуточного каскада.

Зависимость параметров усилителя без ООС от питания мной описана, в цифрах, ещё 5 лет тому.назад

On 8/6/2015 at 1:00 AM, I_Avals said:

Схема чувствительна к питанию. Так, при изменении питания драйверного каскада на +/- 50 вольт, к.н.и. при мощности 9 Ватт возрастают до 2,1/2,4 % соответственно. Т.е. почти в четыре раза!

Рад, что Вы получили схожие данные.  Но, не очень понял, в чём Вы меня обвиняете в связи с такой нестабильностью.

15 hours ago, SamVal said:

Задолбался ловить ЛАТРом 220В при съеме характеристик...

Поручите это дело электронике. Она это сделает точнее, быстрее и без Вашего участия.

Что касается комбинации параметрической компенсации  и ООС, тут всё плохо. Дело в том, что при акценте на использование параметрической компенсации усилитель делается априорно безООСнным и усиливает непосредственно звуковой сигнал. Минимизация КНИ, как раз и достигается настройкой режимов. При введении ООС, картина полностью меняется. Усилитель теперь усиливает разность входного звукового сигнала и части сигнала с выхода усилителя. Т.е, сигнал ошибки. Который имеет довольно мало общего с исходным сигналом. В принципе, играясь режимами каскадов, при наличии ООС, можно постараться найти минимум искажений, при данной глубине. Но, это не параметрическая компенсация, в чистом виде. ООС для того и делают, чтобы обеспечить параметры усилителя не хуже заданных, при использовании любых исправных ламп и колебаниях питания, в заданных пределах. В отличие от параметрической компенсации. Которая, уже своим названием, привязана к параметрам ламп и их режимам, от которых параметры зависят. Напомню, стабилизаторы никто не отменял. Если схема критична к питанию, надо их использовать. Как это делали в ламповых УПТ. А не рыдать, что задолбался ловить ЛАТРом 220В. 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, SamVal said:

туевой хучи

SamVal! Помнится, я уже обращал Ваше внимание, что на форуме запрещён мат. В том числе и в завуалированной форме. Но, похоже, у Вас есть своя теория, отличная от общепринятой. В общем, не обижайтесь.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vovans сказал:

Зачем, если по ГОСТу давно 230?

Так то да, уж почти четверть века (ГОСТ 29322-92/-2014). Но остались же старые рабочие трансформаторы, расчитанные на 220В. По-хорошему, их стоит питать от стабилизатора или ЛАТРа, настроенных на 220В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iprider В данном случае человек не думает, как применить старый допотопный трансформатор, а ищет рабочую точу при 220, не понимаю, что у многих уже такого напряжения нет. И у него если и осталось, то скоро исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DELL сказал:

1 что такое сопротивление анодной нагрузки лампы в трансформаторном каскаде?

2 что такое выходное сопротивление лампового трансформаторного каскада?

Если просто:
1. Сопротивление первичной обмотки выходного трансформатора по переменному току в составе каскада с нагрузкой.
2. Сопротивление вторичной обмотки выходного трансформатора по переменному току в составе каскада.

2 часа назад, vovans сказал:

не понимаю, что у многих уже такого напряжения нет. И у него если и осталось, то скоро исправят.

Вы допуски в ГОСТе видели?
Напряжение в нашей сети  меняется в зависимости от времени суток примерно от 210 до 230В

Изменено пользователем SamVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...