Перейти к содержанию

Помехи в витую пару


Гость Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий

Приветствую всех!

Возникла необходимость внести помехи в работу интернета или в крайнем случае вообще его отключить по желанию.А конкретно,я хочу поставить радиоуправляемое реле в системный блок и им замыкать через резистор или напрямую два проводника из 8-ми в кабеле UTP.

Подскажите какие две жилы безопасней всего будет использовать в этом случае для системного блока и роутера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подключайте контакты реле в разрыв проводников. И тогда сможете отключать хоть все жилы. Но учтите, что жилы, скорее всего, аллюминиевые. Паять их не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Для начала, стоит убедиться, что приёмник радиоуправляемого реле будет нормально работать внутри системного блока, который 
а) стальной
б) там, внутри, своих помех хватает.

зы. Жилы кабеля обычно всё же обмеднённые. Да и паять их зачем, можно же подключиться к точкам пайки разъёма LAN на сетевой карте. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Дмитрий

Да,еще пришла мысля в голову,может можно удаленно отключить саму сетевую карту?

Или задать расписание работы сетевой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему во всех  темах думают, что на форуме одни кашпировские сидят? Опишите конкретно, для каких целей. В антивирусах есть родительский контроль. Можно ограничить посещение сайтов, или заблокировать некоторые сайты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутером удалённо рулить точно можно, "Родительский контроль" и всё такое. Наверняка и для ПК такой софт есть, искать надо. В Гугле.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее можно отключать / останавливать службу (протокол) ТCP/IP или связанные с сетевой картой службы. Или саму сетевую.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KomSoft сказал:

Скорее можно отключать / останавливать службу (протокол) ТCP/IP или связанные с сетевой картой службы.

Это смотря против кого. ТС молчит, советовать что-то сложно.

А так роутер в металлический ящик, в ящике выключатель питания, а ящик на замок. 

45 минут назад, Гость Дмитрий сказал:

Да,еще пришла мысля в голову,может можно удаленно отключить саму сетевую карту?

Зачем это всё ? Если кто-то будет что-то выключать удалённо то проще ОС снести либо загрузить linux и продолжать работать с него.

Если уж отключать то на роутере в его настройках.

Любые манипуляции со стороны ПК должны быть обоснованы, если твой сын сможет переустановить ОС то против него не сработают ограничения на стороне ПК, а если не сможет банальный родительский король поможет.

С другой стороны контроль на ПК твоего сына или дочери может стоять уже от тебя, лично я бы так и сделал.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевстар Украина ими даже по улице соединение вели, по крыше. Но dr. West прав, они обмедненные были. Несколько лет прослужили нормально, а потом постоянно соединение обрываться стало. И, причем, пока скандал не устроил, менять не хотели. Пусть это им будет антиреклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

какие две жилы

используется всего 2 пары. я цеплял по 2 коннектора на один кабель и подключал 2 компа, когда лень было второй тянуть в условиях офиса, где все заставлено. смотри на схеме свободные и не навреди материнке или сетевухе. прямой или кросс значения не имеют, свободные пары одни и те же.

raspajka-lan-kabelya_6.jpg

Изменено пользователем alekstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Замыкать и размыкать можно любые контакты, навредить невозможно.

2 Есть программный способ:

Quote

netsh interface set interface name="Имя сетевого интерфейса" admin=enable //включение
netsh interface set interface name="Имя сетевого интерфейса" admin=disable //отключение

Можно по расписанию это настроить в командной строке.

3 Есть в некоторых роутерах функция работы по расписанию, настраиваете и у вас все включается и выключается в автомате.

4 Можно поставить программу которая по расписанию дает доступ для серверов это например ISA server, для локальной машины любой файрволл с функцией расписания.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Armenn сказал:

3 Есть в некоторых роутерах функция работы по расписанию, настраиваете и у вас все включается и выключается в автомате.

Управление на стороне роутера единственно верное решение.

На худой конец подцепить его ПК через коммутатор и при необходимости его отключать, можно простым выключать, а можно умной розеткой от китайцев. Естественно что-бы тот кого ограничивают подобраться к этим устройствам не мог. 

На стороне ПК все эти ограничение либо работают на уровне родительского контроля, либо уже не работают ни как.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий
7 часов назад, Armenn сказал:

1 Замыкать и размыкать можно любые контакты, навредить невозможно.

Спасибо,именно это я и хотел услышать,главное чтоб так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...