Перейти к содержанию

усилитель на полевиках КП904а


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ток покоя оконечного каскада не будет регулироваться Р12, а только входного каскада ВТ3/4, а ток ВТ7/8 около 90мА через транзистор

Опять пилить полностью схему

и по идее ВТ6 уже должен отправиться к праотцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

опробовал работу схемы в мультисиме, питание плюс минус 30 в, коэффициент гармоник    0,3 %,  выходная мощность 51 ватт, Схему прилагаю и работу в мультисиме,  транзисторыи полевики заменены на импорт. предварительный из схемы исключил, дает большой Кг.

полевик 904а.JPG

Схема1полевика.ms11

полепик.JPG

последняя   схема правильная. предыдущая попала по ошибке.

в дальнейшем хочу попробовать реальную схему и на основе всего переработать печатную плату. Всем кто помог советами большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда SPICE модели 904-ых взялись?
Мультисима у меня нет, но мне кажется, что там какие ебудь вертикалки, которые совсем не 904-е.

 

 

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данную тему завел из-за того, что есть в наличии 2 готовые платы под кп904а, необходимо запустить с минимальными переделками, а не делать новый усилитель. в мультисиме нет кп904а, там все детали импорт,  нужно просимулитовать работу схемы в принципе, как она работает.

фото усилителя уже прилагал

8702109306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в деньгах,  дороже - дешевле, просто кому этот усилитель нужен, он слушал их, пока их настраивал, до тех пор не вышибало выходники, говорит что лучше звука  он неслышал, хочет их снова послушать, но так чтоб кп904а не вышибало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NELP сказал:

Схемы у линкса с заложенными ошибками,

Да? Ну ладно, пойду тогда выкидывать свой ушной усь и фонокорректор. Как я их столько слушал с ошибками то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2020 в 23:31, Ermak сказал:

Да?

Да это всем давно известно. Это в конструкциях посложнее, в простых схемах чего там спрячешь...Ну а чтобы печаткой линкс  свободно делился, такого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NELP сказал:

Это в конструкциях посложнее, в простых схемах чего там спрячешь...Ну а чтобы печаткой линкс  свободно делился, такого не видел.

Ну да, платами он не делится, все хотят есть :D Или все должны бесплатно делится, и платы высылать по запросу, да еще наличку класть в посылку с платами, за то, что кто то соизволил собрать их конструкцию? Только вот что особо сложного в усилителе на КП904? 3 операционника с обвязкой по питанию?

24.06.2020 в 13:42, NELP сказал:

печатки только у автора по цене подержанного автомобиля.

Писал я автору год назад, правда по другому проекту. Комплект плат стоил 7 т.р. Это дорого? Ну да, относительно дорого. Относительно того, когда собираешь что то из го#на и палок. Но имея коплект транзисторов, лучше уж потратится на плату, и собрать нормальный аппарат, чем тупо их все спалить и выкинуть в итоге. Открою вам страшный секрет. Если собирать усилитель из нормальной комплектухи, там ценник в районе 30К вылезет.... ито, если повезет.

И ценник, как я понял, такой не из-за жадности автора. Платы заказываются индивидуально в России. Попробуйте заказать что то даже у китайцев, чисто для себя.

Изменено пользователем Ermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ermak сказал:

Попробуйте заказать что то даже у китайцев, чисто для себя.

Ну, заказываю в Китае для себя последние несколько лет. Например десяток четырёхслойных ZD-50 аж $42 + почтовые. А то, что кто-то заказывает у российских производителей, большинство которых пересылают заказ в Китай и накручивают цену для клиента, так это проблемы заказывающего.
Стоимость печатной платы - это не стоимость производства. Это стоимость мозгов, которые её рисовали. Андронников оценивает свою работу именно во столько. Имеет полное право.
Другой вопрос - умышленные ошибки номиналов деталей в публикуемых схемах, в чем он сам признавался.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Yurik_V сказал:

Например десяток четырёхслойных ZD-50 аж $42 + почтовые.

Только вы забыли указать, что стоимость почтовых расходов соизмерима со стоимостью заказа :D Тут варианта 3 - либо заказывать платы размером 100*100, тогда дешего. Либо брать объемом - тоесть делать себе несколько устройств, либо продавать излишки. Либо платить бабло, соизмеримое со стоимостью тех же плат линкса (ну может меньше, но явно не в разы) А вот понадобились мне как то 2 платы 120*360, так там уже не было никаких волшебных цен, и часть стоимости не компенсировать продавая излишки.

30 минут назад, Yurik_V сказал:

Другой вопрос - умышленные ошибки номиналов деталей в публикуемых схемах, в чем он сам признавался.

Возможно в других схемах так оно и есть, но речь идет про конкретную схему. Чем там можно так страшно запутать? Ничего сверхъестественного я в этой схеме не увидел, все довольно просто и понятно.

Изменено пользователем Ermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ermak Пока была пересылка обычной почтой $10-11 за доставку десятка плат КМК не дорого. Больше вес - выше стоимость. Платы ZD-50 отнюдь не 10*10.

6 часов назад, Ermak сказал:

Чем там можно так страшно запутать?

Например, номиналы резисторов немного не те написать. Да мало ли что ещё.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2020 в 13:22, jurik 2010 сказал:

кто нибуть делал такой усилитель

Это усилитель . на КП904 собирали в 1988 году кажется журнал РАДИО  Там писали что прежде чем паять КП904 надо одеть на руку медный браслет припаять его к батареи отопления , выключить паяльник из розетки и только после этого припаивать транзистор , а если он не сгорел то у вас будет развлекуха в наладки !

Если хотите собрать на полевых соберите   http://soundbarrel.ru/amp_vt/holt.html там всё описано и схема работает ! Есть по легче http://cxo.lv/solder/amps/48-hoilto#4 и на него у меня где то рисованная плата есть , и дороже по деталям но вещь хорошая http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=61869&page=12&s=7b75116f7beb6fcbfa3728c1b3e9e439

Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ermak сказал:

страшный секрет

Ну какие тут секреты. Человек зарабатывает как ему виднее, это его дело, но мне 267,94$ за три платки показалось дороговато (это 2013 г.). Это была моя попытка прикоснуться к классу А, но тем и закончилось.

Комплектация для полного усилителя как бы совсем другая история, вот прям для сейчас собираемого-около 50тр. Мало это иль много-да каждый сам для себя решает, у всех разный кошелёк. Ну совсем оффтопный оффтоп, давайте завязывать.

Тема начиналась про КП904, на других полевых куча схем/тем, серия YES-ов, напр.

Вот именно про КП904 и было бы интересно дальше здесь (смотрим название темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NELP сказал:

Вот именно про КП904

Я просто предложил, куда их, по моему мнению, лучше применить, если их много. А автор пусть делает что хочет, это его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...