Перейти к содержанию

Алмаг своими руками


Рекомендуемые сообщения

Рассмотрены конструкции нескольких однотипных вариантов генераторов бегущих импульсных магнитных полей с питанием от источника постоянного напряжения 12В/2А. В схеме использованы микросхемы серии К561 и полевые транзисторы APM3055L (50N03). Количество катушек-индукторов - от 1 до 9 (сам принцип «бегущих полей» подразумевает использование 2-х и более катушек).

Ссылка на статью: //cxem.net/medic/medic42.php

Автор статьи: //cxem.net/profile/49/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как радиолюбительский экспериментальный проект - достойный. Как лечебный аппарат - бессмысленен. Поскольку в физиотерапии средство воздействия (аппарат) второстепенно. На первом месте стоит МЕТОДИКА лечебного воздействия, индивидуализируемая в зависимости от многих факторов, неизвестных и непонятных профанам (проф-ан, т.е. "не-профессионалам").

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Falconist сказал:

факторов, неизвестных и непонятных профанам

Как и подавляющему большинству нынешних медиков. А посему все сводится к методике из какого-либо букваря или инструкции к Алмагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Год назад после травмы лечился, назначили физио вот таким прибором: Магнитер. 8537e1c3f80c.jpg.dc98e3ee57db7ecd9a1aef71da262303.jpg

    Немного помогало, чувствительно. Была мысля соорудить подобное, чтоб в поликлинику не заезжать, а путь не близкий.   Потроха просты, главное рассчитать величину индукции магнитного поля ( 10-30мТл для этого прибора).  Да передумал, посчитал что начну злоупотреблять, все же лечение должен назначать врач.

  Да, еще уколы, компрессы. мази,  питание, упражнения. ......комплекс.

При некоторых болезнях применять магнитотерапию нельзя, так мне врач физио сказал.

Изменено пользователем antonsibirsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, antonsibirsky сказал:

Немного помогало

3 часа назад, antonsibirsky сказал:

Да, еще уколы, компрессы. мази,  питание, упражнения. ......комплекс

Скорее всего, если исключить эту штуку из процесса лечения, то разницы  бы не заметили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 100482 сказал:

разницы  бы не заметили

Заметил, после уколов курс проходил, коленом это поле чувствовал . конечно"на глазах" кости не срастаются.  Думаю влияние магнитного поля на ткани человека еще плохо изучено. Че там происходит? частицы, заряды, жидкости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациенты Перкинса в 18 веке тоже испытывали совершенно отчётливые позитивные ощущения от воздействия "вытягивателей" (болезни), даже когда им по больному месту водили крашеной деревянной палкой.

Скрытый текст

 

:D

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, antonsibirsky сказал:

это поле чувствовал

Чистейшей воды самовнушение. Магнитное поле НЕ ощущается. Уж поверьте на слово соавтору изобретения, апробированного на более чем 1000 пациентов: https://patents.su/4-1007681-induktor-dlya-magnitoterapii.html

Вибрация 100 Гц - да, та отлично ощущается. Но это механика.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

самовнушение

Возможно неправильно выразился, да скорее вторичные факторы , возможно и вибрация.  

 

6 часов назад, Dr. West сказал:

отчётливые позитивные ощущения

Согласен,  а под гипнозом можно ожог от карандаша получить.

  Ползать стало веселей,   а это и было результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет, десять назад, когда только появились первые мобильные телефоны, была привычка носить их близ тела. К примеру , я постоянно летом носил в  кармане шортов. Заметил такую штуку. В момент когда должен появиться входящий звуковой сигнал, за три, четыре секунды до этого в бедре появляется пульсирующая боль. Даже не боль, а скорее спазм. Это тот момент, когда в недалеко размещенном усилителе НЧ появляются вот те самые знакомые всем звуки соединения с сетью -  тиридым,  тиридым,тиридым. Этим явлением я поделился со своим товарищем (не озабоченным всемирным заговором, в отличие от меня :D). И он не долго думая подтвердил наличие у него точно такой ситуации. Только в колене. 

Через года два, уже будучи на учебе , мне около полугода пришлось носить телефон в внутреннем кармане зимней курточки. В области - сердца. Через пол-года появилась боль в грудной клетке. Носить телефон перестал, боль ушла.

На данный момент занимаюсь металлодетекторами. Излучающая катушка, частота 10 кГц. В ближнем пределе берем лишь магнитную составляющую излучения. Так вот при нахождении головы около включенной катушки больше двух часов, голова начинает болеть. 

Конечно после таких замечаний я перестал подставлять себя под определенные условия , если можно этого избежать.

К чему я это рассказал? А ни к чему. Просто факты. 

Читающие и понимающие сделают выводы, а true инженеры все-равно не будут иметь никаких официальных подтверждений данных явлений. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомое явление, что-то вроде отложенного или запоздалого предчувствия. Постфактум кажется, что вот прямо перед событием ты его предвидел. Родственник дежавю, игры разума.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально

Интересует методика не только лечения, но и расположения устройства на теле (вдоль, вокруг, или иначе)

В качестве вопроса или совета: в тексте не указано расположение и направление включения катушек (начало-конец, поляризация магнитного импульса каждой катушки). Предположу, что ориентации поля катушек и будет создаваться эффект "бегущего" поля. Иначе - будет эффект долбилки, когда поле одной катушки будет направлено противоположно другой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это - профанская (непрофессиональная) эзотерика. Аналогично "очистке от шлаков" :crazy:. Пофиг.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость man_200, о расположении устройства на теле есть в инструкции по применению Алмага (оно в приложении к тексту).

Про влияние магнитных полей можно почитать в учебнике Боголюбова и Пономаренко "Общая физиотерапия" (есть в сети в свободном доступе).

Ещё интересна книга Красногорской "Электромагнитные поля в биосфере", том 2, "Биологическое действие электромагнитных полей" (тоже есть в сети).

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гость man_200 сказал:

расположения устройства на теле

разве что запихнуть в .... только так и можно почувствовать его присутствие и эХфект ... иначе - вообще ни о чем ....  :D лечение лимоном гайморита ..... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость Юрий сказал:

ПОМОГАЕТ

Леченый грипп проходит за 7 дней, не леченый - за неделю.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2020 в 21:51, 100482 сказал:

Скорее всего, если исключить эту штуку из процесса лечения, то разницы  бы не заметили.

Ну так фишка комплексного лечения именно в этом: если каждый элемент в отдельности рассматривать, то ничего особенного. А все вместе помогает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает - не работает, убьет - не убьет. Чего спорите то? Если кому то помогает, то пусть пользуется. Для большей безопасности добавьте сюда в тему или под статью рекомендации по сборке БП или ссылку даете на ресурс, где это подробно расписано и дело с концом. Кому надо - примет меры.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...