Jump to content
Lokalik

Определение трансформатора и перерасчёт выходного

Recommended Posts

Имеются силовой и выходной трансформаторы от Днепра 14, не могу определить первичную обмотку силового из-за непонятной схемы включения(схему приложил). В одной обмотке одна часть проводов алюминиевая, а другая - медная, она, в теории, и первичная, на фото они смотаны(слева сверху)

IMG20200624105629.thumb.jpg.5cabca41aa5c94e32dd0e0edee982fd8.jpg

, один вывод с 2 медными проводами, из них один звонится на алюминиевые, другой на медный вывод, на фото не спаяны, но слева сверху. Все скрученные контакты на фото звонятся между собой(вышло 5 обмоток, как на схеме). И так же на выходнике нужно перемотать обмотку с 8 ом на 4 ома, все моточные даннные есть,  нужна либо помощь, либо литература, чтобы разобраться). Если нужны сопротивления обмоток - отправлю.

Screenshot_2020-06-24-10-41-38-06.thumb.jpg.06156a357201e971a00650c91f35522d.jpgScreenshot_2020-06-24-10-41-44-62.thumb.jpg.3850eec6d49394d2cadf3c232ebf2b3b.jpgScreenshot_2020-06-24-10-41-56-44.thumb.jpg.275a1abda8e714d5dde83f0ce2af0cf4.jpg

Вот данные обмоток.

Screenshot_2020-06-24-10-42-04-99.thumb.jpg.63119b09d39c11d294a0d32e5eeb8ed0.jpg

Чё сложного меряете омметром и ищете вывода с максимальным сопротивлением 1-2-3-4.

См таблицу, это сетевая обмотка с наибольшим количеством витков, а значит и наибольшим сопротивлением.

1-2 на 127 вольт

1-3 на 220 вольт

1-4 для питания двигателей.

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Друзья мои, у меня два совершенно бестолковых наверняка вопроса, но я никак не могу понять две вещи про колебательные контуры Первая - как они вообще работают? Классическое описание мне известно - конденсатор разряжается, разряжается, разряжается, разгоняет ток в катушке, потом он разрядился, и тут катушка начинает выдавать эдс, пока не зарядит его обратно. Для простоты понимания - приводят сравнения с колебаниями маятника, типа груз разгоняется, разгоняется, переводит потенциальную в кинетическую, потом под действием инерции обратно. Так вот вопрос. В случае с маятником - грузу ничто не мешает разгоняться. Нет сопротивления. А в случае с колебательным контуром - разве "разгон" тока в контуре не вызовет с первых же мгновений появление ЭДС в катушке, противодействующей этому "разгону"?  Разве, если по аналогии, не получается ли не просто маятник, а маятник в вязкой среде? Колебания должны затухнуть вообще сразу же, да и форма не синусоиды должна быть? Что я упустил? И второе. Увидел у Свореня схему генератора. Там стоит колебательный контур.Когда такой контур в виде нагрузки - мне понятно, одно шунтирует другое и всё такое, ток вошел сверху, вниз ушел.  А тут ток типа по кругу бегает туда-сюда. А я не пойму, как это может быть, если он подключен к общему проводу. С чего вдруг конденсатор начнет заряжаться от катушки? Разве катушка ток на землю не стравит весь, да и всё, конденсатор без заряда останется?
    • @Trisector а вы файл ПДФ читали? Там я провёл сравнительный тест микры из 2-го набора. Она оказалась раз в 5 хуже. Вот тем и отличаются. А это значит что микры нужно сортировать по уровню искажений, как гармонических, так и интермодуляционных. Правда это сложнее, чем транзисторы по характеристикам подбирать... @Belorusgomel , благодарю. Схему Мауро я знаю, с 3886 ещё её не собирал, а вот с 1210 весьма понравилась.
    • О нём. Мне был непонятен обведенный абзац. Типа, почему идет разговор о выходных сопротивлениях выходов, но автор подсоединяет воображаемую нагрузку к одному входу, а речь ведет о другом? Но тут я просто тупанул, ведь реально так и есть, за напряжение выхода отвечает резистор по ту сторону транзистора, а не расположенный у точки съема. Но только я разобрался, как новая сентенция насчет эквивалентности подключения нагрузки коллекторного выхода к питанию и общему проводу меня снова поставила в тупик ) Теперь гадаю как это может быть )
    • ок, почти как ЕН3, только послабее немного.
    • @O5-14 142ЕН10 если верить этому: http://chip.tomsk.ru/chip/chipdoc.nsf/cae24731d248549fc6256d53006dcde3/a48bb8d857b9f2bec6256ca900595aad!OpenDocument
    • Немного непонятно и сумбурно сказано.  Какое низкое напряжение? Увеличение тока где-на выходе, на балласте,на резисторе регулировки тока? 3844 запускается при напряжении питания 16В-если с этим проблемы, смотрим линию старта от сети: диодный мост, резистор мягкого старта R12, резистор R10, электролит С8 (увеличение ESR котрого существенно мешает запуску микросхемы ШИМ-менять сразу при проблемах с запуском генерации) Максимально допустимое напряжение питания UC384x 30В а так же смотреть на дефекты резистор регулировки тока Так же напряжение могут гасить вторичные потребители-вентилятор, обмотки реле, стабилизатор, пробитые светодиоды Проверьте запуск ШИМ при выпаяном ключе

• Ультразвуковой испаритель, для DIY увлажнителя воздуха или генератора тумана

• Similar Content

• By Vladimir Nikolaev
      сгорел силовой трансформатор лампового усил регент- 30. подскажите пож  его параметры. возможна ли его замена на тс -180 ?
    • Guest михаил
      By Guest михаил
      Здравствуйте, хотел бы затронуть достачно популярную тему для каждого радиолюбителя, я думаю многие сталкивались, но не многие задумывались как правильно мотать. 
      Есть трансформатор, мощность не сильно важна, но скажу что несколько киловатт. Трансформатор п образный из набора пластин, собственно состоит из двух катушек.
      Собственно мой вопрос в том. Как мотать первичную и вторичную обмотку. Я лично думаю мотать в два провода сразу первичную обмотку чтобы использовать ее и для 220 вольт и 380 вольт, так же при 220 в два провода лучше для отдачи тепла чем в один, разница конечно не велика 5-10% процентов, но это не суть, хотя тоже мнтересно разница есть или нет. Мотать как я понял нужно первичную обмотку на двух катушках половину на одной и на другой, так и вторичку, так же интересно для чего. И самый интересный вопрос, есть ли разница мотать сначала часть первичной полвину и потом вторичку и потом опять первичку, и так все две катушки. Получается вторичная обмотка в середине между первичкой.
    • By петя петенька
      Продаю трансформаторы и дроссели для импульсных блок питаний и преобразователей.
      Трансформатор 100гр.Намотан медной шиной 0,4мм*25мм,по программе старичка с него можно снять 3кВт.
      Дроссель 30-45грн,росчитан на 1,5квт
      Есть количество!
      Находится в Украине.

• By Timurion
      Здравствуйте.
      Собрал гитарный усилитель на 6ж8 и 6п6с. В выходном каскаде поставил 6п3с ( трансформатор позволяет)
      Не могу настроить автосмещение выходной лампы: в катоде стоит паралельно 3 резистора по 2 ватта с общим сопротивлением 295 ом. При включении усилителя на катоде подаётся 15 в, а на анод 280. Но спустя минуты - две на катоде напряжение повышается до 25, а на аноде понижается до 220в, при этом сопротивление связки катодных резисторов повышается до 400ом.
      Помогите пожалуйста, я не знаю что делать!

• By петя петенька
      Продам мощный трансформатор от выпрямителя ВСА-5К в идеальном состоянии!
      выпрямленное напряжение от 0 до 65 вольт
      выпрямленный ток от 0 до 12 ампер
      имеются выходы 36\0\36-два раздельных на каждой половине трансформатора.
      цена 1000гр,находится в Украине,Житомир.

• Create New...