Перейти к содержанию

Беда с выставлением времени на видеорегистраторе


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, пожалуйста выручайте!!!

Имеется видеорегистратор, который перестал воспринимать новую дату/время... Разобрав его, я обнаружил, что вытек один из двух суперконденсаторов. Заменив оба на аналогичные, я подключил рег и попытался установить дату. Включился, поработал немного и я его выключил. Проверяю дату на полученном видео - она двухмесячной давности.

Регистратор без экрана (Vugera VG-20S). Дата устанавливается путём закидывания в корень SD карты файла "time.txt" с датой и временем.

Далее я выпаял аккумулятор маленький (биос) и подключил новую свежую 3V батарейку. Ставлю новую дату, включаю и... дата сбросилась на 2016 год февраль. Понятно, что сбросилась она в связи с отключением аккумулятора.

Итак выводы:
1. Когда кладёшь на карту файл с датой "time.txt", то регистратор долго вглючается (около 1,5 мин). Как-будто "воюет" с новой датой...
2. Дата/время совершенно нормально идёт (тикает). То есть проблема именно с выставлением новой даты.

Я пробовал time.txt помечать "только для чтения", менял местами цифры даты (ггммдд/ддммгг). Форматировал флешку. Менял прошивку. Ничего не помогает.

Куда копать подскажите? Нести в СЦ не рассматриваю. С паяльником на "слышь ты, нагрелся быстро!"

Фотки плат прилагаю. (провода - это я решил вынести аккумулятор БИОС подальше). Вынесен уже после начала проблем с установкой времени.

Поможет-ли замена часового чипа S35390A? https://html.alldatasheet.com/html-pdf/736607/SII/S35390A/114/2/S35390A.html

 

Менять рег не рассматриваю, ибо в остальных аспектах он работает прекрасно и он обладает некоторыми "магическими" свойствами для меня..

20200331_154215.jpg

20200331_154522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pilasil сказал:

Куда копать подскажите? Нести в СЦ не рассматриваю.

маловероятно, что ты найдешь ответы ... Знакомы сервисники максимум в них меняли АКБ или перешивали .... Никто с этим трехкопеечным мусором не связывается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pilasil сказал:

вытек один из двух суперконденсаторов.

Может для начала плату как следует спиртом отмыть? Видок у неё какой-то сильно залитый-заляпанный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, KRAB сказал:

маловероятно, что ты найдешь ответы ... Знакомы сервисники максимум в них меняли АКБ или перешивали .... Никто с этим трехкопеечным мусором не связывается ...

Ну про мусор вы зря. Не зная всех его достоинств говорить о нем плохо - так только завистливые несчастливые люди делают обычно..

 

7 часов назад, Romanchek82 сказал:

Осталось покрасить и выбросить!

То же. Зависть, несчастье, онанизм и прочие трудности..

 

Краб и Романчик, спешали фо ю - это форум, на котором человек задаёт вопрос и знающие форумчане помогают решить этот вопрос. Ваши брызги слюнями не помогают решить вопрос, а лишь захламляют мою тему. Прошу вас, изыдите лучше отсюда и не мешайте другим людям общаться. С таким отношением к вопросу - вы оба мне здесь не нужны.

 

6 часов назад, nvju1967 сказал:

Да паять не надо, нужно перешить. У вас не комплект, вот и сбрасывает время на дату прошивки

К сожалению проблема в том, что после того, как это началось, я как раз прошил на последнюю прошивку, но проблема не исчезла((

Про не комплект не очень понял. Как вы это поняли? )) GPS приёмник время тоже не может выставить

10 часов назад, Lexter сказал:

Может для начала плату как следует спиртом отмыть?

Вот об этом не подумал)) Обязательно попробую.

 

Всё же есть вероятность, что чип времени испорчен? Типа время считает, но записать новое не даёт?

Дело в том, что конденсаторы вытекли примерно год назад, а в это время на дизельном авто горе мастер при запуске коротнул на массу плюсовую планку свечей накаливания. Вышло из строя реле накала свечей и, подозреваю конденсаторы в реге тоже из-за этого вытекли. Ну может и ещё чего зацепило, типа временнОго чипа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pilasil сказал:

Всё же есть вероятность, что чип времени испорчен? Типа время считает, но записать новое не даёт?

Конечно есть. У любого чипа есть вероятность отказа.

 

2 часа назад, Pilasil сказал:

конденсаторы вытекли примерно год назад

Тогда отмыть впитавшиеся в стеклотекстолит и кое-где разъевшие пайку остатки электролита будет очень трудно. Большая вероятность, что действительно придётся выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pilasil сказал:

так только завистливые несчастливые люди делают обычно

всю жизнь мечтал о таком регистраторе ... только его мне и не хватает до полного счастья ...

Сам понял, что херню сморозил?! :D

 

3 часа назад, Pilasil сказал:

Обязательно попробую.

как в анекдоте ... все куры передохли, но еще столько вариантов покраски курятника было ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lexter сказал:

Может для начала плату как следует спиртом отмыть?

Спиртом не надо... Отмывал как то спиртом плату электросчётчика, после такой чистки сразу появилась ошибка - сбой времени. Так и не смог восстановить время. Потом налил в мензурку этот чёртов спирт, засунул туда щупы мультиметра, а он показывает сопротивление. Погубил счётчик, жалко...

Скриншот 26-06-2020 162134.jpg

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, в спирте есть свободные носители... Блин, думаю, что меня со спирта уносит...  :). А может в спирте примесь была... Я мегомметром проверяю. Так-же спиртом, прошивку с рации снёс. Давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владислав2 сказал:

так-же спиртом, прошивку с рации снёс

"Начал протирать рацию спиртом, заглянул сосед  Колян, предложил проверить спирт мегомметром, а дальше ничего не помню. Очнулся через три дня - ни прошивки, ни рации, ни мегомметра". :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Гар сказал:

Потом налил в мензурку этот чёртов спирт, засунул туда щупы мультиметра, а он показывает сопротивление.

 

17 часов назад, Владислав2 сказал:

Значит, в спирте есть ... 

Вода. Даже в самом "чистом" ее есть 4%.

Это вам не бензин. Вот бензин не "звонится" тестером на сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Yuretskok сказал:

А в изопропиловом?

В техническом до 13% согластно ГОСТ

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...