Перейти к содержанию

Управление газонокосилкой.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Серый Волк90 сказал:

Это точно форум по радиоэлектронике или это форум начинающих Петросянов ?

не, это хФорум укротителей гениЁФФ от сохи без МозГОФФ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, KRAB сказал:

не, это хФорум укротителей гениЁФФ от сохи без МозГОФФ ....

Ясно,ну да,кода полная голова мозгов,то можно и по укрощать! Заняться же нечем больше с таким даром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Серый Волк90 сказал:

сно,ну да,кода полная голова мозгов,то можно и по укрощать! Заняться же нечем больше с таким даром!

Уже дали же идею - робот пылесос. Я лично предложил сяоми. Что вы для реализации предприняли?

Изменено пользователем Ermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почитайте инструкцию на фабричные роботы - косилки, там описан принцип работы и перемещения. Например.

Может, натолкнёт на какие мысли.

зы. Особо повеселила рекомендация программировать работу на ночное время, при уровне шума 61 дБ.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, Серый Волк90 сказал:

Это точно форум по радиоэлектронике...

Хочу спросить. Когда это радиоэлектроника начала заниматься скашиванием газонов?

Вам нужно обращаться на форумы механизаторов. Отсюда и такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ermak сказал:

Уже дали же идею - робот пылесос. Я лично предложил сяоми. Что вы для реализации предприняли?

Спасибо за идею,я как раз такое сейчас на Ардуино с УЗдатчиками мастера, проблема-оно видит бугорки ,понимает их как стену и разворачивается,полный хаос получается!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серый Волк90 сказал:

Спасибо за идею,я как раз такое сейчас на Ардуино с УЗдатчиками мастера, проблема-оно видит бугорки ,понимает их как стену и разворачивается,полный хаос получается!)

Так подними датчики повыше, в чем проблема? Или пусть оно какое то время продолжит движение, если движение прекратилось - значит стена.

А вобще, что за стремление к этой ардуине, куда не ткнешься - везде это го#но мамонта? Сам использую STM32 контроллеры практически с момента их появления. Цена на них - такая же. По возможностям - небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ermak сказал:

Так подними датчики повыше, в чем проблема? Или пусть оно какое то время продолжит движение, если движение прекратилось - значит стена.

А вобще, что за стремление к этой ардуине, куда не ткнешься - везде это го#но мамонта? Сам использую STM32 контроллеры практически с момента их появления. Цена на них - такая же. По возможностям - небо и земля.

Да,меняю сейчас конструкцию,поднимаю выше датчики.

STM32 никогда не использовал,спасибо за наводку, надо будет с ними разобраться.

6 часов назад, Геннадий сказал:

Хочу спросить. Когда это радиоэлектроника начала заниматься скашиванием газонов?

Вам нужно обращаться на форумы механизаторов. Отсюда и такая реакция.

Ну это не совсем тема механизаторов,я не дизельный двигатель или редуктор для трактора хочу сделать,а робот-газонокосилку ,и  в разделе роботизации спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ermak сказал:

А вобще, что за стремление к этой ардуине, куда не ткнешься - везде это го#но мамонта? Сам использую STM32 контроллеры...

А что за стремление к STM32? Лучше траву косят? Или места для го#но-кода больше?

@Серый Волк90 , у Вас много вопросов именно механического характера, а их одной электроникой не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут демагогию разводим, уж давно бы скосил этот чёртов газон!

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не возиться с травой и глазеть на асфальт, нужно продать дачу и сидеть в городе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут фермер? Фермеры сейчас пашут, как папа Карло, а не роботов на форумах изобретают.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом, Вы больше походите на плантатора, чем на фермера.

Хотите сделать "добро" для своей земли - изобретите систему автоматического полива и контроля за влажностью почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая система имеет существенные недостатки - её работа почти не видна посторонним, да и слишком банальна, всё уже давно придумано.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уложить под газон  кабель , подать на него ток высокой частоты ,а  на косилку поставить детекторы ... Я видел фабричную косилку- робота, там используется gps , но  не только,  т.к. он сам заезжает на парковку для подзарядки, видимо есть ещё какая-то система ориентирования , предположительно по ик-лучам.

29.06.2020 в 23:21, Bobius сказал:

Незнайка в Солнечном городе видел.

Воплощение в реальной жизни - Необычные круглые поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...