Jump to content
Серый Волк90

Управление газонокосилкой.

Recommended Posts

2 часа назад, Серый Волк90 сказал:

Это точно форум по радиоэлектронике или это форум начинающих Петросянов ?

не, это хФорум укротителей гениЁФФ от сохи без МозГОФФ ....

39 минут назад, KRAB сказал:

не, это хФорум укротителей гениЁФФ от сохи без МозГОФФ ....

Ясно,ну да,кода полная голова мозгов,то можно и по укрощать! Заняться же нечем больше с таким даром!

15 минут назад, Серый Волк90 сказал:

можно и по укрощать! Заняться же нечем больше с таким даром!

ага, мозгам разрядка нужна ....

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Posted (edited)
1 час назад, Серый Волк90 сказал:

сно,ну да,кода полная голова мозгов,то можно и по укрощать! Заняться же нечем больше с таким даром!

Уже дали же идею - робот пылесос. Я лично предложил сяоми. Что вы для реализации предприняли?

Edited by Ermak

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Почитайте инструкцию на фабричные роботы - косилки, там описан принцип работы и перемещения. Например.

Может, натолкнёт на какие мысли.

зы. Особо повеселила рекомендация программировать работу на ночное время, при уровне шума 61 дБ.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

11 часов назад, Серый Волк90 сказал:

Это точно форум по радиоэлектронике...

Хочу спросить. Когда это радиоэлектроника начала заниматься скашиванием газонов?

Вам нужно обращаться на форумы механизаторов. Отсюда и такая реакция.

12 часов назад, Ermak сказал:

Уже дали же идею - робот пылесос. Я лично предложил сяоми. Что вы для реализации предприняли?

Спасибо за идею,я как раз такое сейчас на Ардуино с УЗдатчиками мастера, проблема-оно видит бугорки ,понимает их как стену и разворачивается,полный хаос получается!)

2 минуты назад, Серый Волк90 сказал:

Спасибо за идею,я как раз такое сейчас на Ардуино с УЗдатчиками мастера, проблема-оно видит бугорки ,понимает их как стену и разворачивается,полный хаос получается!)

Так подними датчики повыше, в чем проблема? Или пусть оно какое то время продолжит движение, если движение прекратилось - значит стена.

А вобще, что за стремление к этой ардуине, куда не ткнешься - везде это го#но мамонта? Сам использую STM32 контроллеры практически с момента их появления. Цена на них - такая же. По возможностям - небо и земля.

58 минут назад, Ermak сказал:

Так подними датчики повыше, в чем проблема? Или пусть оно какое то время продолжит движение, если движение прекратилось - значит стена.

А вобще, что за стремление к этой ардуине, куда не ткнешься - везде это го#но мамонта? Сам использую STM32 контроллеры практически с момента их появления. Цена на них - такая же. По возможностям - небо и земля.

Да,меняю сейчас конструкцию,поднимаю выше датчики.

STM32 никогда не использовал,спасибо за наводку, надо будет с ними разобраться.

6 часов назад, Геннадий сказал:

Хочу спросить. Когда это радиоэлектроника начала заниматься скашиванием газонов?

Вам нужно обращаться на форумы механизаторов. Отсюда и такая реакция.

Ну это не совсем тема механизаторов,я не дизельный двигатель или редуктор для трактора хочу сделать,а робот-газонокосилку ,и  в разделе роботизации спрашиваю.

1 час назад, Ermak сказал:

А вобще, что за стремление к этой ардуине, куда не ткнешься - везде это го#но мамонта? Сам использую STM32 контроллеры...

А что за стремление к STM32? Лучше траву косят? Или места для го#но-кода больше?

@Серый Волк90 , у Вас много вопросов именно механического характера, а их одной электроникой не решить.

Пока мы тут демагогию разводим, уж давно бы скосил этот чёртов газон!

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Так его надо регулярно косить, а не один раз в год.

Знакомый хотел, что бы не возиться с травой, всё заасвальтировать.

Вот тогда робот пылесос как раз подойдёт и без переделок:D

Чтобы не возиться с травой и глазеть на асфальт, нужно продать дачу и сидеть в городе.

А кто тут фермер? Фермеры сейчас пашут, как папа Карло, а не роботов на форумах изобретают.

С таким подходом, Вы больше походите на плантатора, чем на фермера.

Хотите сделать "добро" для своей земли - изобретите систему автоматического полива и контроля за влажностью почвы.

Такая система имеет существенные недостатки - её работа почти не видна посторонним, да и слишком банальна, всё уже давно придумано.

Нужно уложить под газон  кабель , подать на него ток высокой частоты ,а  на косилку поставить детекторы ... Я видел фабричную косилку- робота, там используется gps , но  не только,  т.к. он сам заезжает на парковку для подзарядки, видимо есть ещё какая-то система ориентирования , предположительно по ик-лучам.

29.06.2020 в 23:21, Bobius сказал:

Незнайка в Солнечном городе видел.

Воплощение в реальной жизни - Необычные круглые поля