Jump to content
NIKITA777

Процедура преобразования тока в мА в код АЦП (ADuC842)

Recommended Posts

Здравствуйте, хотел бы у Вас помощи попросить
Нарисовал схему импульсного источника тока, предполагается напряжение 0-15 В, ток от 0-до 10 А (рис. "Электрическая принципильаня схема ИБП.png")
Теперь хочу сделать систему управления источником тока (рис. "функц сис упр.png")
Сейчас передо мной встала задача
Ток от 0 до 10 А, он должен быть пропорционален числу от 0 до 4095, т.е от 0 до 0FFF.
нужно написать процедуру преобразования из предполагаемого тока в мА в код АЦП.
у меня вот такой вот код:

Void CurrentToADC (current[11], result)
	int current[11]={0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10};
	for (i=0, i‹11; i++)
	{
	result=(current[i]*4095)/10000
	}

функц сис упр.png

Электрическая принципильаня схема ИБП.png

ИМХО проще пересчитать предел, чем подгонять кратность.

ИМХО!!!!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• И что вам даст подтверждение? 200 Вольт - это напряжение гарантированного зажигания, а всё, что ниже - недокументированные, запредельные параметры. Т.е., у кого - то зажегся при 150, у кого - то нет. Или сегодня работает, а через месяц погас или начал моргать. Вам это надо - закладывать в конструкцию мину замедленного действия?
    • Здравствуйте! У меня есть игровой руль Defender forsage drift gt на 270 градусов. По краям у него есть небольшие мертвые зоны, как я понял из-за того, что там стоит потенциометр на 180 градусов. Если поставить потенциометр на 270 градусов, то мертвые зоны пропадут? Или это уже никак не изменить?
    • Телепаты как всегда в цене
    • Газоразрядные индикаторы ин2 имеют напряжение зажигания 200в, но слышал что они зажигаются и от меньшего напряжения, кто нибудь работал с ними, можете подтвердить?
    • стоп, стоп бл... схема то рабочая там внутри сборки стоят резисторы катод-уэ и при открытии оптотиристора через них начинает течь ток... часть его будет ответвляться в уэ... насчет автомата... это вводной автомат офисного помещения... ктож будет ставить в офисе автоматы тип D? с/л это справочный листок на п/п... не спрашивай пжлст что такое п/п это не первое, что придет в голову... а насчет проблемы расчета резистора, так там не нужен никакой расчет... там прямое измерение номинала для втекающего тока 0,2а... нужен источник питания, вольтметр, амперметр и калькулятр... или в уме посчитать несложно часное... 
    • https://vrtp.ru/index.php?showtopic=14969&st=2280 http://www.oka-nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1734 Попробуйте найти ответ на  форуме  по БП
  • Create New...