Jump to content
denstyle

Термореле + термосчетчик

Recommended Posts

Здравствуйте! проблема: подается питание на прибор, он греется, и соответственно выходит из строя. 

Возможное решение: устанавливается термореле с работой в диапазоне (такой имеется с китая), но необходим еще таймер или счетчик, который мог фиксировать время работы прибора (т.е. прибор включается - таймер/счетчик запускается; термореле отключает прибор из-за высокой температуры - таймер/счетчик останавливается, термореле включает прибор - таймер/счетчик продолжает наработку). 

В идеале: задается время работы прибора 20 мин, из которых он будет несколько раз выключаться из-за перегрева и потом снова включаться с понижением температуры, но после работы прибора 20 мин он отключится окончательно. вот такой симбиоз таймера/счетчика и термореле необходим, и найти не могу в готовом варианте. Подскажите, может уже есть решение моей проблемы. Спасибо!

Нужно решать проблему перегрева в корне, а не искать обходных путей.  

13 часов назад, denstyle сказал:

прибор

Что за прибор. Подробнее можно, или это военная тайна.

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

4 часа назад, Racketnyck сказал:

Нужно решать проблему перегрева в корне, а не искать обходных путей.  

пробую решать ее, но пока нет финансовых возможностей, поэтому и обходные пути пока ищу. Но в любом случае, даже если я найду решение проблемы перегрева, данное решение проблемы пойдет как защита прибора от перегрева, в случае отказа системы охлаждения. 

4 часа назад, andrusha152 сказал:

Что за прибор. Подробнее можно, или это военная тайна.

не военная тайна. Это статор электродвигателя, в лабораторных условиях (для студентов) работает без ротора, нужен как источник вращающегося магнитного поля. 

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

А может проще уменьшить напряжение подающиеся на статор чтоб он не перегревался.

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Естественно, уменьшить, сушка двигателей "на месте" так и производится - на заторможенный двигатель подаётся напряжение порядка 24 - 36 Вольт, чтобы ток был около половины номинала.

И зачем чего-то изобретать, встроенные в обмотку датчики перегрева применяются уже лет так ....надцать. Можно банальный биметаллический выключатель от стиралки к статору прикрутить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ваша идея с таймером и термореле утопия, если статор не успеет остыть несколько раз в промежутке 20 минут. Нужна определенная величина напряженности?  Что по питанию?  Дать больше вводных, идей такую кучу накидаем, увидите, что дешевле будет сразу всё предусмотреть.