Jump to content

Recommended Posts

Новосибирский завод конденсаторов – с 1959 года производит конденсаторы и электрощитовую продукцию для энергосистемы России, предприятий ВПК и нефтегазовой отрасли.

В связи с освоением новых видов продукции завод приглашает на работу Инженера-конструктора (схемотехника)

Обязанности:

Проектирование схемотехнических решений для электрощитовой продукции (УКРМ, КТП, НКУ, ЯКНО, ЩО, КСО, РП и др);

Разработка ЗD-моделей, эскизов и рабочей конструкторской документации;

Сопровождение производства выпускаемых изделий;

Составление компоновки и теоретической увязки отдельных элементов конструкции;

Проведение опытно-конструкторских работ.

Требования:

Опыт от 3-х лет инженером-конструктором;

Знание ЕСКД, систем и методов проектирования и конструирования, основы схемотехники и электроэнергетики;

Опыт конструирования и проектирования щитового оборудования желателен;

Мы предлагаем:

Стабильную и интересную работу на производственном предприятии;

Комфортное рабочее место и дружественный коллектив;

Возможность профессионального роста;

https://novosibirsk.hh.ru/vacancy/36646566

Контакты 373-04-28

8-953-916-48-24

2 часа назад, НЗК сказал:

Мы предлагаем:

хоть тут честно написАли ..... ВСЕ предложили, окромя ЗАРПЛАТЫ, которую платить, очевидно, не собирались ... потому и возникла оговорка, как по Фрейду. :D

Или она так "велика" до неприличия, что стыдно и писАть ? ....

Свято место пусто не бывает.

Где предыдущий инженер? В америку сбежал))))

50тр смешно для инженегра.

Edited by ROMMo

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

4 минуты назад, ROMMo сказал:

Где предыдущий инженер?

на пенсии уже лет как двадцать, наверняка ... все ведь разработано было в XX веке и можно было бы выпускать бесконечно , НО .... не покупаютЪ .... морально устарело .... и прослышав про нанотехнологии и импортозамещение -

3 часа назад, НЗК сказал:

В связи с освоением новых видов продукции завод

понял, что одних менеджеров по кадрам и торговле для этого недостаточно .... оказывается нужны еще ИНЖЕНЕРЫ, а их с конца прошлого века АЖ НИ ОДНОГО не принимали ....

Подожди, они еще о рабочих вспомнят .... кому-то же нужно будет выпускать "шедевр вчерашнего выпускника ВУЗ-а" - только на него и хватит той выделенной ЗП .... :D

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

29.06.2020 в 08:02, KRAB сказал:

"шедевр вчерашнего выпускника ВУЗ-а"

НО-НО!
я на днях диплом видел, подписанный КТН, профессор. Вот только там 7 ошибок в трёх м-мах: например, по этой схеме МК никогда не запустится, как как Reset притянут к шине, мост usb-com не запустится (по этой же причине), да и в матричной клавиатуре линия столбца обязана быть выходов, а посажена на вход МК (там только вход у этого МК, выхода нет)... так что деградация она такая.
Как бы я недолюбливал Пахоменко, но оспорить "Знания не нужны ни стране, ни бизнесу" не могу ((

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

А зачем? Нефть рекой льётся, газ, лес Китаю вырубают, живём пляшем дальше. 

ДА КАКАЯ РАЗНИЦА, В КАКОЙ СТРАНЕ?
в моём случае это была Украина: на каком-то форуме студент просил помощи.

Скрытый текст

1.jpg

Edited by Александр Д.

Можно было и это дописать:

Удобная транспортная развязка

Собственная парковка на территории завода

On ‎6‎/‎29‎/‎2020 at 7:47 AM, KRAB said:

окромя ЗАРПЛАТЫ

Все есть:

500000-700000р. только на сайте с вакансией.

Edited by Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Юрий_Uri прошу прощения у меня ум Mark II [2012]. как быть с R5  Rx= 2,7к ставить или нет .  
    • Че, Паш, не подружил принтер с виндой?
    • Guest Александр
      По картинке, он стоял на радиаторе.
    • Вот ещё смешнее, но намного лучше https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.34.2e424712oxjuCt&id=606498019121&ns=1&abbucket=2#detail
    • В армейке на турнике не так вертятся. Сам видел
    • Немного отвлекся на свои проекты  - и увидел проблему ТС с другой стороны.  При токе 50 А на ключевом транзисторе ШИМ с сопротивлением канала, допустим, 0,07 Ома, падает 3,5 В (ТРИ С ПОЛОВИНОЙ Вольта, Карл!) Естественно, что не хватает напряжения.  Вариант решения: запараллелить десяток (а может и больше) полевых транзисторов, чтобы довести сопротивление их суммарного канала до пренебрежимо малой величины. Вполне подойдут транзисторы в корпусах dPAK с материнок.  Еще один момент: при таких токах ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно минимизаровать длину проводников от аккумулятора до ШИМ-регулятора и от него к мотору и одновременно максимизировать сечение этих проводников. На них тоже может нехило падать напряжение. Вангую, что этих двух моментов будет достаточно. И ничего не придется повышать.
  • Similar Content

• By Станислав Сергеев
      Нашел дома сабвуфер с системы 5.1,обнаружил что нету транзистора,подскажите какой нужен

• By Lokalik
      Имеются силовой и выходной трансформаторы от Днепра 14, не могу определить первичную обмотку силового из-за непонятной схемы включения(схему приложил). В одной обмотке одна часть проводов алюминиевая, а другая - медная, она, в теории, и первичная, на фото они смотаны(слева сверху)

, один вывод с 2 медными проводами, из них один звонится на алюминиевые, другой на медный вывод, на фото не спаяны, но слева сверху. Все скрученные контакты на фото звонятся между собой(вышло 5 обмоток, как на схеме). И так же на выходнике нужно перемотать обмотку с 8 ом на 4 ома, все моточные даннные есть,  нужна либо помощь, либо литература, чтобы разобраться). Если нужны сопротивления обмоток - отправлю.

Вот данные обмоток.

• By SamVal
      6п31с в выходном каскаде РР усилителя.
      Начитавшись похвальных аудиопортальских перлов по поводу лампочки 6п31с, лет 10 назад закупил штук 50.
      Собрал на них SE и к своему сожалению убедился, что абсолютно ничего выдающегося в них нет.  SE усилитель на 6п31с - обычная полудохлая (не более 1,5 Вт при 1% КНИ) погремушка для новичков или объект мудреных аудиофильских "исследований" типа направленности проводников или отслушивания резисторов с набором конденсаторов питания в 1 Фараду... 
      Так бы и лежало это стекло ненужным хламом, если бы сыну не понадобился усилитель в городскую квартиру.
      Так как в квартире большая мощность не нужна а качество - главный критерий, то выбор пал на 6п31с  и схему РР.
      И вот тогда лампочка 6п31с развернулась в полной красе. 
      Благодаря сравнительно низкому Ri (порядка 300 Ом в триоде и 1000 Ом в УЛ), даже при использовании небольших сердечников для ТВЗ (начиная от ОСМ - 0,1)имеем очень хороший НЧ диапазон как по спектролабу так и по звуку.
      А теперь по-порядку.
      Схема - классическая, никакой отсебятины (отменятины...)

С целью нахождения оптимального включения ламп выходного каскада, были опробованы следующие варианты:
      1. Триод
      2. УЛ р=66%
      3. УЛ р=51%
      4. УЛ р=33%
      5. УЛ р=19%.
      Все эти УЛовские цифры - не изотерические изыски. Просто мой технологический ТС-270 дает их при соответствующей коммутации... 
      Формула для определения коэффициента УЛ включения р - классическая (В.Лабутин. "Радио" №11/1958 ) 
      р=((Wэкр/Wанод)^2)*100%
      Здесь Wанод - это полная первичная обмотка (с отводом для экранной сетки)
      Специально заостряю  внимание на этом, так как интернет-проценты в основном - это ложные цифры без учета квадратичного соотношения числа витков обмоток к приведенному сопротивлению обмоток.
      Скажу сразу, что КО для этой лампочки как-то не заладилась, а чисто тетродное включение с Uэкр от 200 до 250В - полный отстой.
      Результаты сведены в таблицу, причем все выходные мощности указаны при THD=1%:
      ТАБЛИЦА:

Без долгих прослушиваний, и приглашения  экспертов выбран вариант - УЛ р=51%.
      А кстати,  никто не исследовал качество звучания в зависимости от марки и количества виски (вина, пива, водки...)?
      Выходной трансформатор намотан на сердечнике ТСШ 170
      Каркас разделен перегородкой на две половины (для каждого РР плеча)
      Первичка намотана проводом, который был в наличии (О, кощунство!) ПЭЛШО - 0,29. Общее число - 2688 витков со средней точкой.
      Вторичка:
      провод ПЭВ-2 0,9. 
      130 витков - 16 Ом
      92 витка - 8 Ом,
      65 витков - 4 Ом.
      Две секции по 3 слоя со соответствующими отводами в параллель.
      Схема намотки также по Лабутину ("Радио" №11/1958 или МРБ 274) нарисована для одного плеча РР, вторичные обмотки общие для обоих плеч:
      СХЕМА НАМОТКИ ТРАНСА :

Усилитель для сына был собран почти 2 года назад. АС - щелевой ФИ на 4а32 + китайская пищалка.
      Попрошу сына сфоткать АС и опубликую чуть позже.
      Система радует их обладателей, но удивляет тот факт, что друзья приезжают за 300-400км только для того что бы послушать на этой системе свои любимые записи.
      Значит проект удался.
      УНЧ вид спереди:

УНЧ вид со стороны нижнего монтажа:

УНЧ вид со стороны заднего монтажа:

• By Алексей ty78
      Ребята всем привет, я ремонтер любитель, который где то понимает а где нифига не понимает, например больная тема для меня транзисторы, я не понимаю как они включаються, усиливают и так далее хотя книги Сворень перечитал аж по 2 раза. Вообщем ребят принес мне приятель на работе удлинитель на 2 розетки и в нем же встроенны 4 усб на 1 ампер и 2,1 ампера, (плата под текстом) суть в том что была гроза аак он говорит и перестали работать усб! Я принес ее домой и начал проверять, первым делом вытащил плату и..... ( меня шиндорахнуло током от конденсатора, хотя удлинитель лежал дома аж 4 дня, и конденсатор не разрядился) я был удивлен, после того как меня ударило измерил напряжение на нем оно оказалось 290 вольт ( удлинитель не включался 4 дня) я разрядил его резистором на 10кОм ну и вообщем все. Начал проверять предохранитель цел, короткого на кондере нет, пробит транзистор 4n65c это мосфет точнее, и пробит диод d2 ( как я думал) но не совсем, вообщем заменид диод и транзистор ( допустил ошибку, не проверил короткое на выходе, забыл, каюсь, и там оно было ввиде замыкания проводка) вообщем все запаял включил и ничего, все отлично вроде только на выходе ничего, я соова измерил напряжение на конденсаторе, точнее хотел измерить и вуаля ( кстати все включаю через лампу) резисторы  r4 r5  r6 просто фейерверк (пших, пших, пших) ну что же теперь вот встала проблема, я не знаю номиналов резисторов и оказалось что даже при выпаяном диоде d2 короткое сохраняеться, выпаял c8  и  c5 но все так же так м всегда короткое замыкание, я блин понять не могу так должно быть или нет, просто если так должно бытть то смысл там в диоде? И да диод d2 не был пробит ввиду того что там и так звониться, и микросзема, я не могу прочитать что там на ней через 3 лупы смотрел что то типа de85 или be85 и что то еще! Ребят помогите найти подобную схему или еще что, пробовал эскперементировать с разными резисторами, благо их в достатке но так ничего и не вышло и из транзисиоров точнее мосфетов у меня остались только irf730 740

• By Barosha
      День добрый!
      Проблемка в том, что сегодня мне надо отправить диплом на проверку, а там не хватает немного расчетной части. 
      Нужно рассчитать ключевой режим транзисторов.
      Сайт с моим проектом: http://avrproject.ru/publ/reguljator_temperatury_i_vlazhnosti/1-1-0-84
      Вот там внизу - два транзистора, работающих в ключевом режиме. И я не могу их никак рассчитать. Если кто поможет в течении пары часов - буду премного благодарен. Знаю, не самая сложная тема, но я умудрился её провтыкать на парах :(
      Ну или хотя б формулы накидайте в последовательности, как всё это посчитать))
      Заранее -спасибо!
  • Create New...