Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня тремя этажами ниже работает гостевая сеть Wi-Fi, но до меня совсем не долетает. Как рациональнее будет к ней подключится? -Есть Wi-Fi USB адаптер, но не знаю, хватит ли его нагрузочной способности, чтобы удлинить USB кабель до 15 - 18 метров? Да и покупать кабель не дешево получится для редкого использования.  Есть много сетевого кабеля с разьемами RJ-45. Но чтобы его использовать, нужен адаптер RJ-45 - USB ?  Как запитать Wi-Fi USB и адаптер RJ-45 - USB через сетевой кабель? Или есть еще какие простые варианты?  Я айтишник совсем никакой, поэтому прошу делать поправку на это. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если найдется в хозяйстве обычный старенький роутер, то его можно спускать в случае необходимости в форточку на проводе питания и сетевом кабеле.  ;)

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, ivani-2a сказал:

Купи роутер/репитер Wi-Fi, например Keenetic Air.

Продаются ещё поменьше и подешевле, но и 1,5 т.р.  будет жалко, если его сопрут, ведь его сложно будет очень хорошо спрятать в электрощите на этаже. А маленький USB Wi-Fi адаптер легко. 

5 часов назад, andrusha152 сказал:

Обычно в таких сетях скорость вообще никакая.

Я упустил из виду, чтобы замерить скорость, но мне достаточно было. Ведь она мне как аварийная нужна. 

 

5 часов назад, ART_ME сказал:

старенький роутер, то его можно спускать в случае необходимости в форточку

Есть довольно большой, будет с улицы видно, от дождя не защищен и просто неудобно в моём случае. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто-то писал, что без проблем удлинял USB на пару десятков метров витухой. Попробуй, затраты - для разъёма. На питающие линии по две жилы пусти параллельно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллги!

Дабы не плодить новую тему я решил свой вопрос задать сюда. 

Суть такова. Мне поставили новый модем и провайдер сказал, что те модемы устарели и поэтому меняю всем - поголовно 

и бесплатно. Модем работает. Но!

Когда я спросил у мастера о том чтобы смотреть телевизор через интернет, он мне ответил - 200 каналов можете смотреть без дополнительной оплаты! Я поначалу обрадовался, но он добавил - вам надо иметь современную 

плазму, которая имеет специальный разъём (он назвал тип и показал на разъём на моём роутере) для подключения 

плазмы. Увы, плазмы у меня нет, да и купить в ближайшем будущем не предвидется. В моём телевизоре такого

разъёма нет.

Вопрос конечно глупый наверное, но я его всё таки задам:

а) существует ли в природе некая "приблуда" к старым телевизорам, чтобы смотреть телевизор используя 

выход роутера?

С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы опубликуете тип разъёма или спецификацию модема, вероятность получить ответ повысится многократно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего речь идет об IP-TV и нужен или Set-top-box или андроид приставка. Включаешь в ethernet , а вот на выходе (для тв) или hdmi или тюльпаны. Что-то типа такого https://www.infomir.eu/rus/products/archive/mag275/

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю откликнувшимся!

Уважаемые коллеги!

Для решения моей проблемы тип модема и тип роутера я предоставлю немножечко позже.

Я специально поехал к провайдеру и просил мне продать именну ту "приблуду", которая бы подходила к имеющемуся 

модему и роутеру. Ответ прост - такими аппаратами мы не торгуем. Всё!

У меня есть ещё один вариант, это поехать на радиорынок Киева (Караваевые дачи) прихватив с собой модем и роутер.

Там бы на месте всЕё и решилось. Но у нас ужесточают карантин и вопрос о работе радиорынка повис в воздухе.

На форуме я ещё вернусь к этому вопросу.

С уважением Виктор.

 

Изменено пользователем viktor-49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, viktor-49 сказал:

поехать на радиорынок Киева

Не обязательно туда ехать. Такие приблуды должны продаваться в любом магазине электроники. Фокстрот, Эльдорадо, наверняка возле дома есть. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Розетке валом. Провайдер не Укртелеком или Воля, часом? Обычно на сайте провайдера есть рекомендуемое оборудование и описание настрйки. На Ланете и Билинке есть, но они без модемов работают.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы уж совсем наверняка, притащите в магазин ещё  свой телевизор и провайдерского монтёра. :wall:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KomSoft!

Воля и Укртелеком не имеют отношения к интернет в моём доме. Живу в частном секторе и моя улица не попола в 

черту города, хотя до метро около 2-х км. То есть, провайдер "свой" относящийся к ближайшему городишке Вишнёвое, вот оттуда и протянут кабель.

Основное направление "поиска талевидения" я понял!

Dr. West!

Вашу "помощь"', в виде сарказма, я принимаю! Благодарю!

Никогда не занимался и не занимаюсь телевидением - показывает и ладно.

С уважением UT7UP Kyiv 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎6‎/‎29‎/‎2020 at 11:58 PM, Aviator88 said:

Как рациональнее будет к ней подключится?

Возможно, коаксиальный провод с антенной на одном конце и вайфай точкой доступа или роутером в режиме клиента  вам помогут.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, viktor-49 сказал:

Суть такова. Мне поставили новый модем и провайдер сказал, что те модемы устарели и поэтому меняю всем - поголовно 

и бесплатно. Модем работает. Но!

А со старым модемом все работало? Если да - то пусть возвращают старый модем, делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, viktor-49 said:

Вишнёвое

Прекрасный маленький город-спутник, из окон виден, в 720 на работу еду с его жителями.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2020 в 22:58, Aviator88 сказал:

-Есть Wi-Fi USB адаптер,

Я бы попробовал задействовать параболический отражатель, поместив в его фокус имеющийся  usb wifi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что есть наработки отправлять юсби на приличные расстояния по витой паре дифференциальным сигналом.  А то я бегло поискал готовые микросхемы и чего-то не нашел. Попадались только типа MAX3232, но это усилители с общей массой. Чтобы не парится, для пробы куплю удлинитель юсби на витой паре. Посмотрю - запытаю.  Но там не дифф. усилители. 

 

USB-RJ45-006.jpg

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ermak!

Новый, старый модем, в том числе и роутер ни какого отношения не имеют к моей проблеме. До сегодняшнего дня

я вообще не пользовался проводным интернетом для получения сигнала к ТВ приёмнику. 

Ещё в 2003 году, зайдя во вновь построен дом, мной было предусмотрено и проложен коаксиальный ТВ кабель по 

комнатам где предусматривался просмотр телевизора. Но тогда было аналоговое телевещание. 

Сейчас же, при цифровом вещании, вся моя "предусмотрительность" оказалась бесполезной - против прогресса 

не попрёшь!

Да и при отсутствии возможности смотреть телевизор как бы и не страдаем - компьютер практически заменил всё.

Жена попросила сделать так, чтобы телевизор показывал в каминном зале - каминный зал, кухня находятся как бы на одной территории, только кухня отделена барной стойкой. Жена любит чтобы телевизор создавал как бы "фон" в то 

время, когда она на кухне и руки заняты. Так оно и было раньше. 

Вот поэтому я и пришёл на форум с этим вопросом. 

Коллеги! Опираясь на ваши ответы я понял как решить мою проблему. 

Благодарю всех откликнувшихся! Думаю вопрос надо снять с обсуждения.

С уважением Виктор.

Изменено пользователем viktor-49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я отзывы бывалых об удлинителе на витой паре с обычными усилителями и все говорят, что у них скорость совсем никакая, если только для принтера пойдет. В чипедипе нашел микросхемки усилителей как раз для витой пары - max491 и adm3491. Возьму, попробую. Замерил скорость гостевой сети, получилось 5Мбайт/с. А скорость у  max491 - 2,5Мбайт/с. Это маловато будет? У adm3491 25Мбайт/с. Чего разумнее будет использовать? Или я чего-то путаю? 

 

page8.png

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aviator88 сказал:

Или я чего-то путаю?

Путаете вы как раз немного. Только биты с байтами. А стоит почитать, для чего применяются вышеназванные микросхемы. А так же, что такое UART, интерфейс RS-485.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrusha152 сказал:

Только биты с байтами.

Где именно путаю?  5 Мбайт - это скорость интернета яндекс намерил, а ограничение в 2,5 Мбитах в даташите на max491 указано. (2.5 mbps скорость передачи данных)

 

1 час назад, andrusha152 сказал:

А стоит почитать, для чего применяются вышеназванные микросхемы. А так же, что такое UART, интерфейс RS-485.

  Тогда мне с нуля придется всё постигать, а это не моё направление.  Для передачи юсби по витой паре дифф. сигналом эта микросхема сможет работать? Или что-то не так? 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Aviator88 сказал:

2.5 mbps скорость передачи данных

Это мегабиты.

 

27 минут назад, Aviator88 сказал:

эта микросхема сможет работать?

Я не знаю, сможет ли микросхема, заточенная под RS-485, адекватно работать с USB. Думаю вам лучше прикупить что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
×
×
  • Создать...