Jump to content

Recommended Posts

:D О, дают ребята! Нашли "волшебный колодец".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен ампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

54 минуты назад, Станислав Сергеев сказал:

подскажите какой нужен

Тот, который в схеме указан. По вашему все, что с тремя ножками это транзистор?

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

меня терзают смутные сомнения, что это не транзистор, а стабилизатор напряжения

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Если работоспособность устройства не интересует, можно воткнуть любой элемент с тремя ногами.

2 минуты назад, Trisector сказал:

Если работоспособность устройства не интересует, можно воткнуть любой элемент с тремя ногами.

Хочется что бы играло,зачем же портить

Теперь 100 процентов - стабилизатор. Выходные электролиты на какое напряжение?

Posted (edited)

Стабилизатор положительного напряжения, скорее всего для защиты или процессора или еще каких-нибудь сервисных узлов.

По напряжению нужно смотреть, что он питает.

Edited by Trisector

С выхода стабилизатора напряжение идет на крайний вывод разъёма, около него надпись, похожая на 5V, если так то стабилизатор 7805, и обязательно на радиаторе, без радиатора он долго жить не будет, а при смерти может унести с собой еще много чего...

15936860981892928783466779884771.thumb.jpg.1d2be7e647063d05d9264443aaf0e87b.jpg

2 минуты назад, fessit сказал:

С выхода стабилизатора напряжение идет на крайний вывод разъёма, около него надпись, похожая на 5V, если так то стабилизатор 7805, и обязательно на радиаторе, без радиатора он долго жить не будет, а при смерти может унести с собой еще много чего...

15936860981892928783466779884771.thumb.jpg.1d2be7e647063d05d9264443aaf0e87b.jpg

Спасибо большое,там 5вольт,первый контакт,я догадывался что 7805)

Только что, fessit сказал:

при смерти может унести с собой еще много чего

Скорее всего уже унес. 

3 минуты назад, Станислав Сергеев сказал:

я догадывался что 7805

3 часа назад, Станислав Сергеев сказал:

обнаружил что нету транзистора

Ну ну. :)

2 часа назад, Станислав Сергеев сказал:

А ответ по теме можно?

Эл. схема нужна, а не мутное фото и указание элемента с поз. номером.

1 час назад, Станислав Сергеев сказал:

Хочется что бы играло,зачем же портить

Тогда в ремонт (специалисту, а не абы кому) лучше сдать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Guest Александр

По картинке, он стоял на радиаторе.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Arnost
      By Guest Arnost
      Имеется схема усилителя на полевом транзисторе. На вход подается меандр, на выходе инвертированый и усиленный сигнал. Сигнал на выходе смещен по напряжению и с увеличенной амплитудой. При анализе спектра на графике выходного сигнала в нулевой частоте есть скачек, во всем другом они отличаются только амплитудой. Вопрос: что это за скачек такой? И от чего он появился?

• By НЗК
      Новосибирский завод конденсаторов – с 1959 года производит конденсаторы и электрощитовую продукцию для энергосистемы России, предприятий ВПК и нефтегазовой отрасли.
      В связи с освоением новых видов продукции завод приглашает на работу Инженера-конструктора (схемотехника)
      Обязанности:
      Проектирование схемотехнических решений для электрощитовой продукции (УКРМ, КТП, НКУ, ЯКНО, ЩО, КСО, РП и др);
      Разработка ЗD-моделей, эскизов и рабочей конструкторской документации;
      Сопровождение производства выпускаемых изделий;
      Составление компоновки и теоретической увязки отдельных элементов конструкции;
      Проведение опытно-конструкторских работ.
      Требования:
      Опыт от 3-х лет инженером-конструктором;
      Знание ЕСКД, систем и методов проектирования и конструирования, основы схемотехники и электроэнергетики;
      Опыт конструирования и проектирования щитового оборудования желателен;
      Мы предлагаем:
      Стабильную и интересную работу на производственном предприятии;
      Комфортное рабочее место и дружественный коллектив;
      Возможность профессионального роста;

https://novosibirsk.hh.ru/vacancy/36646566
      Контакты 373-04-28
      8-953-916-48-24
    • By Алексей ty78
      Ребята всем привет, я ремонтер любитель, который где то понимает а где нифига не понимает, например больная тема для меня транзисторы, я не понимаю как они включаються, усиливают и так далее хотя книги Сворень перечитал аж по 2 раза. Вообщем ребят принес мне приятель на работе удлинитель на 2 розетки и в нем же встроенны 4 усб на 1 ампер и 2,1 ампера, (плата под текстом) суть в том что была гроза аак он говорит и перестали работать усб! Я принес ее домой и начал проверять, первым делом вытащил плату и..... ( меня шиндорахнуло током от конденсатора, хотя удлинитель лежал дома аж 4 дня, и конденсатор не разрядился) я был удивлен, после того как меня ударило измерил напряжение на нем оно оказалось 290 вольт ( удлинитель не включался 4 дня) я разрядил его резистором на 10кОм ну и вообщем все. Начал проверять предохранитель цел, короткого на кондере нет, пробит транзистор 4n65c это мосфет точнее, и пробит диод d2 ( как я думал) но не совсем, вообщем заменид диод и транзистор ( допустил ошибку, не проверил короткое на выходе, забыл, каюсь, и там оно было ввиде замыкания проводка) вообщем все запаял включил и ничего, все отлично вроде только на выходе ничего, я соова измерил напряжение на конденсаторе, точнее хотел измерить и вуаля ( кстати все включаю через лампу) резисторы  r4 r5  r6 просто фейерверк (пших, пших, пших) ну что же теперь вот встала проблема, я не знаю номиналов резисторов и оказалось что даже при выпаяном диоде d2 короткое сохраняеться, выпаял c8  и  c5 но все так же так м всегда короткое замыкание, я блин понять не могу так должно быть или нет, просто если так должно бытть то смысл там в диоде? И да диод d2 не был пробит ввиду того что там и так звониться, и микросзема, я не могу прочитать что там на ней через 3 лупы смотрел что то типа de85 или be85 и что то еще! Ребят помогите найти подобную схему или еще что, пробовал эскперементировать с разными резисторами, благо их в достатке но так ничего и не вышло и из транзисиоров точнее мосфетов у меня остались только irf730 740

• By Barosha
      День добрый!
      Проблемка в том, что сегодня мне надо отправить диплом на проверку, а там не хватает немного расчетной части. 
      Нужно рассчитать ключевой режим транзисторов.
      Сайт с моим проектом: http://avrproject.ru/publ/reguljator_temperatury_i_vlazhnosti/1-1-0-84
      Вот там внизу - два транзистора, работающих в ключевом режиме. И я не могу их никак рассчитать. Если кто поможет в течении пары часов - буду премного благодарен. Знаю, не самая сложная тема, но я умудрился её провтыкать на парах :(
      Ну или хотя б формулы накидайте в последовательности, как всё это посчитать))
      Заранее -спасибо!
    • By Grening
      В программе Micro-Cap попробовал собрать данную схему, однако биполярный транзистор VT2 находится в режиме OFF, каким способом можно изменить схему, чтобы получить на нём режим LIN?

Схема.cir
  • Create New...