Jump to content

Recommended Posts

Помогите запустить блок питания от ДВД !!! Не знаю как запустить с дежурного режима , какие Контакты замкнуть!

IMG_20200702_223717.jpg

15937121483845449073734822366400.jpg

40 минут назад, Baurzhan Nugmanov сказал:

Не знаю как запустить

Даже и не пытайтесь. Только хуже сделаете. Для того, чтобы запустить, нужно знать на чем собран источник питания. Потом найти datasheet на эту микросхему. И там уже разбираться, как она управляется. А просто, замыканием выводов, можно все спалить.

Найти схему и по неё разбираться.

На плате надпись сони, очень напоминает плату от дом/театра.

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Вам он нужен в качестве БП или это ремонт ? 

С уважением, Дмитрий

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

7 часов назад, Pont 007 сказал:

Вам он нужен в качестве БП или это ремонт ? 

В качестве БП для усилителя 

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

7 часов назад, 100482 сказал:

На плате надпись сони, очень напоминает плату от дом/театра.

Так и есть от домашнего театра

Ну так 

22 часа назад, 100482 сказал:

@Baurzhan Nugmanov Есть способ, взять резистор  скажем на 480 ОМ, подумать логически какие контакты могут отвечать за включение и по очереди их попробовать через этот резистор садить на землю если уровень высокий, и на дежурку если уровень низкий. И смотреть включается ли БП или нет. 

В отсутствии схемы и необходимости запустить БП это может сработь.

С уважением, Дмитрий

4 минуты назад, войтов сказал:

02.07.2020 в 22:52, Baurzhan Nugmanov сказал:

Помогите запустить блок питания от ДВД !!! Не знаю как запустить с дежурного режима , какие Контакты замкнуть!

IMG_20200702_223717.jpg

15937121483845449073734822366400.jpg

Screenshot_20200704_093819_com.google.android.apps.docs.jpg

попробовать на клеммы cont 1.2.3 подать напряжение 6в

Николай.cxem.net

По схеме контакт 2 CN904 (там уже есть резистор 1КОм) подать +5 вольт или поставить перемычку с контактом 4.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Друзья мои, у меня два совершенно бестолковых наверняка вопроса, но я никак не могу понять две вещи про колебательные контуры Первая - как они вообще работают? Классическое описание мне известно - конденсатор разряжается, разряжается, разряжается, разгоняет ток в катушке, потом он разрядился, и тут катушка начинает выдавать эдс, пока не зарядит его обратно. Для простоты понимания - приводят сравнения с колебаниями маятника, типа груз разгоняется, разгоняется, переводит потенциальную в кинетическую, потом под действием инерции обратно. Так вот вопрос. В случае с маятником - грузу ничто не мешает разгоняться. Нет сопротивления. А в случае с колебательным контуром - разве "разгон" тока в контуре не вызовет с первых же мгновений появление ЭДС в катушке, противодействующей этому "разгону"?  Разве, если по аналогии, не получается ли не просто маятник, а маятник в вязкой среде? Колебания должны затухнуть вообще сразу же, да и форма не синусоиды должна быть? Что я упустил? И второе. Увидел у Свореня схему генератора. Там стоит колебательный контур.Когда такой контур в виде нагрузки - мне понятно, одно шунтирует другое и всё такое, ток вошел сверху, вниз ушел.  А тут ток типа по кругу бегает туда-сюда. А я не пойму, как это может быть, если он подключен к общему проводу. С чего вдруг конденсатор начнет заряжаться от катушки? Разве катушка ток на землю не стравит весь, да и всё, конденсатор без заряда останется?
    • @Trisector а вы файл ПДФ читали? Там я провёл сравнительный тест микры из 2-го набора. Она оказалась раз в 5 хуже. Вот тем и отличаются. А это значит что микры нужно сортировать по уровню искажений, как гармонических, так и интермодуляционных. Правда это сложнее, чем транзисторы по характеристикам подбирать... @Belorusgomel , благодарю. Схему Мауро я знаю, с 3886 ещё её не собирал, а вот с 1210 весьма понравилась. И я рекомендую, вместо 318 ставить или ОРА134, или 49710. Звук и характеристики на порядок лучше.
    • О нём. Мне был непонятен обведенный абзац. Типа, почему идет разговор о выходных сопротивлениях выходов, но автор подсоединяет воображаемую нагрузку к одному входу, а речь ведет о другом? Но тут я просто тупанул, ведь реально так и есть, за напряжение выхода отвечает резистор по ту сторону транзистора, а не расположенный у точки съема. Но только я разобрался, как новая сентенция насчет эквивалентности подключения нагрузки коллекторного выхода к питанию и общему проводу меня снова поставила в тупик ) Теперь гадаю как это может быть )
    • ок, почти как ЕН3, только послабее немного.
    • @O5-14 142ЕН10 если верить этому: http://chip.tomsk.ru/chip/chipdoc.nsf/cae24731d248549fc6256d53006dcde3/a48bb8d857b9f2bec6256ca900595aad!OpenDocument
    • Немного непонятно и сумбурно сказано.  Какое низкое напряжение? Увеличение тока где-на выходе, на балласте,на резисторе регулировки тока? 3844 запускается при напряжении питания 16В-если с этим проблемы, смотрим линию старта от сети: диодный мост, резистор мягкого старта R12, резистор R10, электролит С8 (увеличение ESR котрого существенно мешает запуску микросхемы ШИМ-менять сразу при проблемах с запуском генерации) Максимально допустимое напряжение питания UC384x 30В а так же смотреть на дефекты резистор регулировки тока Так же напряжение могут гасить вторичные потребители-вентилятор, обмотки реле, стабилизатор, пробитые светодиоды Проверьте запуск ШИМ при выпаяном ключе

• Трёхцветные светодиоды, 10 шт.

• Similar Content

• By Keltalas
      Доброго времени суток, форумчане.
      Столкнулся с такой проблемой:
      Перестал нормально работать блок питания ЗУ ноутбука. Ноутбук может нормально включится, поработать, а потом прерывистый писк из БП и отключение. После такого отключения из БП слышно тихое шипение. При попытке снова включить ноутбук, он на секунду включается, потом писк и снова выключается. После нехитрых манипуляций ( перемещение БП в пространстве) он снова нормально работает, но не долго ( от 30 минут до 2х дней) и снова по кругу. Я аккуратно разобрал БП и уже грешил на высоковольтный конденсатор (т.к. это вроде бич подобных зарядок), но нет, шум слышно на выходе зарядки. При осмотре ничего такого не заметил, кроме того что один из двух конденсаторов на выходе немного шатается (совсем немного). А вот с другой стороны платы уже интересней: на пайке провода от БП к ноутбуку заметил странный налёт, и контакты на выходе немного потёрты(на фото видно).
      Дополнение: ноутбук работает всё время от сети, без батареи.
      Буду крайне благодарен за помощь. Замена в моём случае не релевантна. Если нужны будут доп. Фото, добавлю. Заранее спасибо.

• Guest Новичок
      By Guest Новичок
      Добрый день. Решил я значится замутить внешнюю видеокарту для старого ноутбука. Не сказать, что вопрос жизни и смерти, скорее желание по экспериментировать, но тем не менее. Итак, столкнулся с проблемой габаритов. Тестовые пуски с обычным компьютерным блоком питания прошли более или менее успешно, встал вопрос в оформлении всей этой машинерии в более или менее компактный корпус. Естественно, обычный БП в эту концепцию никак не вписывается, решил уточнить - можно ли для питания райзера использовать БП от монитора? На руках имеем собственно сам райзер питающийся от Molex 4 pin(типа того, от которого питается HDD), блок питания монитора на 12В  3А(классического вида на 2 провода + и -) и пара видеокарт без доп питания c потреблением мощности в 30-40 ват. Можно ли каким-то макаром получить вожделеный Molex?
    • By divereldar
      Ребята, здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
      Торможу с ремонтом блока питания монитора Fujitsu Siemens Scaleoview L19-1W.
      Монитор не включался. После разборки и повторной сборки при нажатии кнопки питания мигает и отключается. Найденная мной информация на сайте говорит о проблеме с блоком питания.
      На блоке питания не нашёл вздутых конденсаторов, хотя на плате наблюдаются затемнения от перегрева.
      Согласно фотографиям блока питания, что нужно заменить (перепаять) в первую очередь? Судя по блоку питания, все детали в норме, но глаза профессионала найдут проблему, чего не удаётся сделать мне.

• By vasiliy.burlaka
      Здравствуйте. Братцы помогите разобраться. Телевизор LG 37LN541U. Не работает подсветка на телевизоре. Когда светишь фонариком на матрицу, изображение видно. Заменил полностью все сведиоды подсветки, не загорелась подсветка. Выходное напряжение на светодиоды идет 14.3 В, При отключение светодиодов 15 В на выходе с БП  в момент включения, но через пару секунд падает до 6.6 В. По мануалу напряжение на выходе должно быть 125.8 В / 0.4 А. Специалистом себя не считаю. Буду рад любой помощи 
      Power Supply LG EAX64905301.pdf
    • By FOX4204712
      Нужен ключ без фиксации, БП ноутбука напряжение 19.5 Вольт 4.5 А, нужна коммутация через транзистор или тиристор, через кнопку (напольную педаль) чтобы при отпускании кнопки затвор был закрыт, в роли нагрузки ТАТУ машинка, потребляет 3.5А
      Желательно чтобы работало от одного БП. ((обычное реле и кнопка дает сильные просадки))
      Помогите пожалуйста, не могу сообразить.

• Create New...