Перейти к содержанию

Как избавиться от одиночных пиков на сигнализаторах поклевки EOS?


Rustam N

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие радиоэлектронщики!

Ввиду своего хобби - рыбалки столкнулся с такой проблемой: подскажите пожалуйста, как можно избавиться от одиночных пиков на китайских  сигнализаторах поклевки EOS? Дело в том, что стоит удалиться от них метров на 30 или просто повернуться спиной, на пейджер приходит уведомительный пик, который просто так я не могу отключить. Пытался даже оптопару подключать в разрыв пьезодинамика все безрезультатно:((

20200706_160450.jpg

20200706_160434.jpg

Изменено пользователем Rustam N
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Может вместо динамика светодиод подключить?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, Rustam N сказал:

на пейджер приходит уведомительный пик, который просто так я не могу отключить.

Уведомительный сигнал о чем ?  Возможно это программно заложено афтором конструкции:)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Rustam N сказал:

стоит удалиться от них метров на 30 или просто повернуться спиной, на пейджер приходит уведомительный пик

превышен радиус приема ..... что ты от него хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2020 в 16:43, Armenn сказал:

Может вместо динамика светодиод подключить?

Тогда я пропущу поклевку))

06.07.2020 в 17:28, Витала сказал:

Уведомительный сигнал о чем ?  Возможно это программно заложено афтором конструкции:)

Сигнал ввиде пика о том, что сигнал потерян. Я все понимаю, что это так задумал китайский инженер)), но это так надоедает и лишний раз просыпаешься ночью))

06.07.2020 в 20:21, KRAB сказал:

превышен радиус приема ..... что ты от него хочешь?

Все просто! Хочу, чтоб это было молча без всяких пиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Rustam N said:

но это так надоедает и лишний раз просыпаешься ночью))

Куда катиться мир... :o Раньше колокольчик вешали...

А почему ночью пищит? Вы отползаете за пределы приема или удочка меняет сове положение?

Может просто получше антенну сделать?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rustam N сказал:

я прям попал на форум ценителей шуб

а ты думал экстрасенсов, которые в ответ на 

 

06.07.2020 в 14:43, Rustam N сказал:

, как можно избавиться от одиночных пиков на китайских  сигнализаторах поклевки EOS

скажут куда припаять проводок?!

Рисуй схему, измеряй - поговорим, а фотки - только в туалет на гвоздик, экстрасенсы - на карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем пришел к тому, что все дело в радиомодулях KST-TX01, а также на прием KST-RX211. Мое мнение, что китайцы, когда заливали скетч допустили ошибку в нем. 

Два варианта: 1) написать свой скетч и залить его через Ардуино IDE 

                             2) извлечь скетч из радиомодулей и изменить его, затем залить в модули

Кто может помочь мне в этом? Буду благодарен!:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2020 в 17:38, Rustam N сказал:

Такое ощущение, что я прям попал на форум ценителей шуб блин))

А теперь представьте наши ощущения. Читаем:

06.07.2020 в 14:43, Rustam N сказал:

уведомительный пик ... не могу отключить. Пытался даже оптопару подключать в разрыв пьезодинамика

2 часа назад, Rustam N сказал:

Два варианта: 1) написать свой скетч и залить его через Ардуино IDE 

                             2) извлечь скетч из радиомодулей и изменить его, затем залить в модули

Кто может помочь мне в этом?

И что делать после этих перлов? Написать, что искать помощников в осуществлении абсолютно бездумных безграмотных действий надо не на этом форуме? Так ведь обидетесь... Вот и пытаются вам тактично подсказать, что не надо трогать хорошо продуманное и хорошо работающее устройство с закрытой прошивкой... :)

 

Этот "уведомительный пик" хоть чем-то существенно отличается от сигнала о поклёвке? Если бы, например, сигнал о поклёвке был бы хотя бы вдвое длиннее "уведомительного пика", можно было бы придумать несложную "нашлёпку", убирающую более короткий "уведомительный пик".

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lexter сказал:

А теперь представьте наши ощущения. Читаем:

И что делать после этих перлов? Написать, что искать помощников в осуществлении абсолютно бездумных безграмотных действий надо не на этом форуме? Так ведь обидетесь... Вот и пытаются вам тактично подсказать, что не надо трогать хорошо продуманное и хорошо работающее устройство с закрытой прошивкой... :)

 

Этот "уведомительный пик" хоть чем-то существенно отличается от сигнала о поклёвке? Если бы, например, сигнал о поклёвке был бы хотя бы вдвое длиннее "уведомительного пика", можно было бы придумать несложную "нашлёпку", убирающую более короткий "уведомительный пик".

Вы правы этот пик одиночный, в отличии от поклевки когда пищит как паровоз. 

Насчет "нашлепки" можно подробней пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rustam N сказал:

можно подробней пожалуйста?

Привыкайте, что здесь надо наоборот. Вы излагаете как можно подробнее и точнее, только тогда вместо общих слов про меха вам смогут ответить, что конкретно можно сделать. Подробное точное ТЗ - половина решения. Долго в час по чайной ложке вытягивать его из вас никто не будет.

Какое напряжение питания есть в этом устройстве? Какая форма, уровни, амплитуда сигналов "уведомление" и "поклёв"? Какая длительность импульсов того и другого сигнала, какая частота заполнения, какие интервалы? В цифрах, и насколько возможно точнее.

Какими возможностями вы располагаете, чтобы изготовить и настроить "нашлёпку"?

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lexter сказал:

Привыкайте, что здесь надо наоборот. Вы излагаете как можно подробнее и точнее, только тогда вместо общих слов про меха вам смогут ответить, что конкретно можно сделать. Подробное точное ТЗ - половина решения. Долго в час по чайной ложке вытягивать его из вас никто не будет.

Какое напряжение питания есть в этом устройстве? Какая форма, уровни, амплитуда сигналов "уведомление" и "поклёв"? Какая длительность импульсов того и другого сигнала, какая частота заполнения, какие интервалы? В цифрах, и насколько возможно точнее.

Какими возможностями вы располагаете, чтобы изготовить и настроить "нашлёпку"?

Напряжение самих сигнализаторов 9 В. Работают от Кроны. Пейджер питается 4,5 В. От 3 шт. батареек типа ААА. По форме сигнала не могу сказать, так как нет спец оборудования. Стоит обычная пьезопищалка. Длительность и частота  - просто один пик, который имеет уведомительный характер, потому что поклевки нет и магнитные ролики находятся в покое. Нет зависимости от времени, это происходит во время моего удаления или появления предметов между сигнализатором и пейджером (ветки, люди, и.т.д)

Занимаюсь пайкой мини схем. Изучаю Ардуино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rustam N сказал:

ролики находятся в покое.

Девятый вагон пустой...

Третья попытка.

Так чем же всё-таки отличаются сигналы, чтобы можно было их различать? В технических терминах пожалуйста. Представьте, что вам надо сымитировать их звучание на Ардуино. Как бы вы их описали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не нужно различать. Нужно убрать ложные. Чтобы можно было не отвлекаться из-за одиночных пиков. А когда поклевка происходит, там уже понятно, пейджер  начинает пищать продолжительно долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rustam N сказал:

Их не нужно различать.

Как скажете.

Хотел накидать вам простенькую схему из двух последовательно соединённых одновибраторов. Мысль была такая: Изначально прохождение сигнала на звуковой излучатель блокировано. По любому сигналу запускается первый одновибратор с длительностью имульса немного больше длительности сигнала "уведомление". По окончании импульса этого одновибратора запускается второй одновибратор большей длительности (возможно с повторным перезапуском), во время которого прохождение сигнала разрешается, а запуск первого одновибратора блокируется. Таким образом, в начале сигнала "откусывается" некоторая длительность, что не позволит проходить одиночным коротким сигналам "уведомления", а более длительные сигналы "поклёвки" будут проходить, хотя и с чуть меньшей длительностью. Для расчёта параметров схемы нужны были параметры сигналов.

Но дальше видимо сами, потому что

11.08.2020 в 05:17, Lexter сказал:

Долго в час по чайной ложке вытягивать его из вас никто не будет.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Lexter сказал:

Как скажете.

Хотел накидать вам простенькую схему из двух последовательно соединённых одновибраторов. Мысль была такая: Изначально прохождение сигнала на звуковой излучатель блокировано. По любому сигналу запускается первый одновибратор с длительностью имульса немного больше длительности сигнала "уведомление". По окончании импульса этого одновибратора запускается второй одновибратор большей длительности (возможно с повторным перезапуском), во время которого прохождение сигнала разрешается, а запуск первого одновибратора блокируется. Таким образом, в начале сигнала "откусывается" некоторая длительность, что не позволит проходить одиночным коротким сигналам "уведомления", а более длительные сигналы "поклёвки" будут проходить, хотя и с чуть меньшей длительностью. Для расчёта параметров схемы нужны были параметры сигналов.

Но дальше видимо сами, потому что

Успехов.

Спасибо брат! Просто не пойму какие именно параметры звука нужны. Уведомительный пик по времени 1-1.5 секунды, а поклевка пока не остановится ролик.

Изменено пользователем Rustam N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кокой шить, кокой скетч?
Там радиомодуль по АТ командам настраивается, как и передающие части.

Из простого - увеличить антенны на передаче\приеме(подобрать под 1\4-1\2 длинну волны 30+ см), ну или подрубить радиомодули в UART и выставить максимум силы сигнала. Думаю они чутка урезаны.

У меня феймовские, так вот, в одном из них попался передатчик, хотя заказывал без пейджера,  отцепил из схемы, воткнул в порт, прочитал настройки и получил что передатчик стоял в 3\5 мощности.

Вон, на фото на модуле вся инфа - KST-RX...неразборчиво

Изменено пользователем Dima WyxoB
увидел маркировку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...