Перейти к содержанию

Проблема с работой экрана 1,8"


Рекомендуемые сообщения

В общем история такова.

Собрал устройство на ардуине нано и экраном в 1,8 дюйма, все вроде работало какоето время хорошо до тех пор пока не навернулся блок питания.

Подключалось все без доп. резисторов на экран по сигнальной линии.

Сообветственно как вылетел блок питания спалил ардуинку и "подпалил" подсветку экрана (на экране горит лишь один светодиод, разумеется картинку еле видно).

----------------------------------------

Заказал 2 других экрана на том же контроллере..... ставлю, просто при инициализации идет перепад яркости и нет картинки.

Затем сделал переходник и подключил как некоторые рекомендуют - на 5 сигнальных проводника последовательно по резистору в 1 кОм и один в подсветку на 150 Ом.

После этого картинка при загрузке кратковременно появляется, затем затемняется (картинка еще еле просматривается) затем картинка снова кратковременно включается и уже тухнет окончательно (картинки нет но светодиоды подсветки продолжают работать).

 

Питание от 12 Вольт 1,5 А, пробовал и от 5 Вольт от зарядки от которой прошлый экран также работал проблема та же (1,5А для питания должно быть выше крыши).

Если нужно то могу снять видео.

Подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

12 Вольт подается на ардуинку и всю схему..... а с ардуинки на экран уже подается 5 Вольт.

Если память не изменяет при небольшой нагрузке ардуинка может выдерживать до 20 Вольт (рекомендуется не больше 16В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как я понял на ардуньке стоят стабилизаторы -которые обеспечивают жизнь дисплейчику  Они выдают нормальное напряжение?

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть..... в ардуинках стоят 5 вольтовые стабы.  Можно питать ардуинку от 5 вольт через юсб например а можно и от 12 Вольт которые этот стаб ардуинки понизит до 5 Вольт.

По напряжению сейчас проверю.... но проблемма не с этим т. к. питал и от 5 и от 12 результат одинаков

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бросте схему в студию ... а то на пальцах тяжело понять ... кто виноват :)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашел!

Действительно "питание гуляло"..... когда полетел блок питания (причем полетел довольно хитро) я перерезал проводник а восстановить забыл.

Капля припоя и все решено.

Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...