Перейти к содержанию

RF модуль + ATmega16


Альберт116

Рекомендуемые сообщения

пытаюсь подружить модуль XY-MK-5V как на картинке ниже с микроконтроллером, поиск в интернете особых результатов не дал, все либо их используют с ардуино, либо, если с МК, то вешают на UART или через микросхему-дешифратор. Все варианты мне не подходят. Задача довольно простая и стоит в том, чтобы по нажатию на кнопки пульта (китайский на 433МГц с двумя кнопками А и В) МК зажигал и гасил светодиод. Начал писать обработчик сигнала в атмел студии, но проблема в том что от пульта к пульту сигналы разные: у кого то со стартовым сигналом, у кого то без, где то с единицы на чинается сигнал, где то с нуля, у других скорость передачи разная, еще столкнулся с проблемой синхронизации с началом пакета. В общем может есть у кого готовая библиотека? или кусочки кода с  решением моих проблем.сил уже нет, писал под один пульт, вроде нормально, взял другой пульт, а у него все по другому. нужно что то универсальное...спасибо!

XY-MK-5V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Альберт116 сказал:

нужно что то универсальное...

Ну так деайте обучаемый приемник: просто запоминайте тот код, который выдаёт пульт в режиме обучения, а в рабочем режиме уже сравнивайте принятый код с ранее запомненным. Классика.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что я не могу прочитать код пульта, они все разные. кто то 24 битную пачку выдает за 46мс, а кто-то за 25мс., и подстроиться трудно. должны же быть библиотеки, я же не первый с этими модулями работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

этим модулем нельзя просто так взять и передать/принять любой сигнал. нужно кодировать сигнал а-ля PWM. скачайте пдф на HCS200, делать нужно так как там написано.

если использовать чинский пульт, то нужно писать хитрый алго, который будет синхронизироваться с каждым битом и вычислять % соотношения дутицикла. потому, как при удержании кнопки и передачи сигнала, проседает питание и плывет частота в реальном времени чуть ли не в несколько раз (у меня был похожий пульт от сиги чинской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...