Перейти к содержанию

ТВ Тюнер для старого телевизора


NS3

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Такой вопрос, есть старый телевизор с кинескопом, который, понятное дело, перестал ловить ТВ сигнал с обычной рогатой антенны какое-то время назад. Соответственно, мне нужен тв тюнер\ресивер - не знаю точно, как называется эта штука. Начал гуглить, но в основном вылазят новые тв приставки на андройде для приема тв через инет, мне же нужно просто принимать тв сигнал обычной антенной и воспроизводить на старом телевизоре. В магазинах и на авито тоже однозначно не могут мне ответить подойдет ли мне конкретная модель для моей задачи.

Собственно вопрос, по каким параметрам мне надо найти устройство, которое мне точно подойдет? Насколько я понял, мне достаточно, чтобы был DVB-T2, все остальное бонусы - так ли это? Просто находил несколько тюнеров, вроде как там DVB-T2, но продавец говорит, что тюнер заточен под что-то определенное типа НТВ+ или еще чего-то.

И еще вопрос, находил вроде как универсальный не привязанный ни к чему тюнер с DVB-T2, но так же там был и Ethernet порт, но при этом там не было на борту никакого андройда - собственно вопрос, для чего там езернет порт, что через него можно делать и как?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В любом магазине от 800 рублей. Обычный DVB-T2 ресивер. Остаётся вопрос, есть ли на Вашем "старом кинескопном телевизоре" соответствующие входы для подключения приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Моему бате 69 лет и он пару лет назад,как то сам без помощи интернета купил ТВ приставку,шнурки сам подключил,но дальше пришлось конечно помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В любом магазине техники вам сходу предложат вариантов десять, в чём проблема? Единственное, как выше сказали, уточнить, каким разъёмом на ТВ выполнен видеовход и приобрести нужный кабель там же.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NS3 сказал:

находил вроде как универсальный не привязанный ни к чему тюнер с DVB-T2, но так же там был и Ethernet порт, но при этом там не было на борту никакого андройда - собственно вопрос, для чего там езернет порт, что через него можно делать и как?

Да они вообще то как правило все ни к чему не привязаные. Ведроида там может и нет, но линуксовое ядро всё равно есть, и кой-какие предустановленные сервисы тоже есть, типа айпитиви, ютуба, эдем-тв, диван-тв и т.п. Новостные ленты, погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядочных интернет - магазинах, в описании товара общие технические данные и возможности всегда указаны. Более подробно описано в инструкции к конкретному прибору, которые сейчас все поголовно переведены на русский язык. Достаточно просто взять и прочитать. 
А для тех, кто читать не умеет, даже в картинках часто нарисовано, что, куда и зачем подключать, т.е. рассчитано на бабушек, которые вообще "не в теме". Опять - же, консультант в магазине всегда с удовольствием впарит залежавшийся товар придёт на помощь.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с ходи в простой магазин  бытовой техники  и скажи , надо тв тюнер Т2 и тебе покажут на выбор и по цене ...  И все же  верный тут вопрос задали  Марку телевизора и модель  ?  Так  если очень старый телек , то у них ваще нету по природе AV  входов  подключения  :help:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой древний маловероятно, что дожил до наших дней, а если и так, то пора бы ему уже отправиться "в страну вечного эфира".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в старых ламповых телевизорах 80х был видио вход для подключения видеомагнитофонов. Аудио подавался на переменный резистор регулятора громкости, а видио на вход блока цветности через  эмиттерный повторитель. Гнездо СГ-5 на задней стенке блока радиоканала.  Но это уже история.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел ТВ тюнеры с выходами не AV, а такой же антенной. Мне кажется это удобнее будет, чтобы не пользоваться двумя пультами - от ТВ и от приставки, а переключать каналы сразу на ТВ. Плюс от одного тюнера смогут работать сразу несколько телевизоров.

А так ТВ обычный, выходы все есть, не совсем древний.

Мне нужно сразу 4 тюнера, поэтому я хочу купить на авито. Соответственно я опираюсь на то, что есть там и уже читаю описание.

К примеру, https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dvb-t2s_priemnikpristavka_selenga_t81d_1790439622 тут описания нет, но есть тут и фото https://www.chipdip.ru/product/t81d?yclid=3926424372222385624

Правильно ли понимаю, что эта модель как раз на выходе будет давать преобразованный ТВ сигнал и можно подключить сразу несколько телевизоров к ней?

Изменено пользователем NS3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NS3 сказал:

Я видел ТВ тюнеры с выходами не AV, а такой же антенной.

Это выход либо вообще сквозной, чтобы сохранить возможность по прежнему принимать аналог без перетыкания антенны - для извращенцев. Либо, как максимум, там есть ВЧ модулятор, но переключать каналы придётся все равно приставкой.
От телевизора требуется только одно - включиться и перейти в режим AV. Дальше пульт его не нужен вообще.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, NS3 сказал:

можно подключить сразу несколько телевизоров к ней?

Конструктивно затруднительно, кроме того, качество сигнала на выходе при подключении четырех потребителей будет не очень. Мне приходилось подключать не более двух одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько ресиверов DVB-T2 с RF-модуляторами
К ним можно подключать телевизор через антенный вход, можно сделать ВЧ-усилитель и передавать на несколько телевизоров. Только без декодера PAL-SECAM изображение будет чёрно-белым (для старых телевизоров).
Я делала сама ВЧ-модулятор (использовала готовые наработки от игровых ТВ-приставок), нормально работает, можно на нескольких телевизорах смотреть, правда только одну передачу на всех.  :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, NS3 сказал:

сразу несколько телевизоров

подключают по ВИДЕО с БУФЕРНЫМ каскадом ..... только зачем на 4 ТВ с одного сигнал тянуть? Хочешь, чтобы все смотрели те же передачи, что и ты? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧ выход на Т2 это повторитель вч сигнала антенны. Он есть только при включенной приставке Т2 так как поступает на выход с микросхемы тюнера при выключении вч сигнала не будет. Для того что бы смотреть независимо разные программы нужен активный разветвитель вч сигнала и к каждому телевизору Т2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuretskok сказал:

ВЧ-модулятора там нет?

кощунство цифру перегонять модулятором .... там просто ТРАНЗИТ с антенны ....

 

27 минут назад, sanya110 сказал:

оставили только композит и HDMI

недавно себе в беседку делал из Strong SRT 8502 - почти THOMSON THT702 - добавлял неустановленную обвеску Скарта и сам скарт , поскольку тюнера - клоны - на ПП все предусмотрено, но не установлено. Со скартом полным - намного удобнее - включается ТВ автоматом на видеовход и автоформат изображения ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подойдет ли ресивер заточенный под определенного оператора? Например, https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/resiver_onlaym_bu_tv_pristavka_1307289682

Ресивер оператора онлайм, но ловить то я собираюсь бесплатные каналы. Или он заточен под просмотр онлайн тв, только через ресурсы этого провайдера, а обычные каналы и так можно через него смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NS3 сказал:

Не пойдёт, она только DVB-C, а надо DVB-T2.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...