Jump to content

Из непосредственного впрыска в обычный. Нужна помощь

Recommended Posts

Здравствуйте. Нужно создать блок управления, понижением вольтажа, для автомобиля. Не знаю возможно ли это, так как я не очень разбираюсь в электрике, ищу человека кто за адекватные деньги сможет помочь.  
   История такова, имеем автомобиль с непосредственным впрыском (mazda cx-7). Задача переделать непосредственный впрыск(далее DISI) в обычный(далее MPI). По механической части все понятно. По электрике есть проблемы только в управлении форсунками, а конкретнее на DISI на форсунку подается 100 вольт, а на MPI 12вольт. 
   Задача понизить напряжение до 12 вольт на форсунку. Электросхемы блока управления пока найтине удалось. Еще момент есть авто с таким же мотором DISI, это мазда6 мпс, там между блоком управленя двигателя и форсунками , есть блок управления форсунками, который повышает напряжение до 100 вольт , а на мазде сх-7 его нет , видимо он интегрирован в блок управления двигателем. 
   Все это нужно для установки обычного газового оборудования и упрощения конструкции. 
   Тут мне еще нужно понимать на сколько это реально сделать. 
Screenshot_1686.jpg.4fa87b59a5508bdff010bcd1e2e0ffae.jpgScreenshot_1687.jpg.0b631da334d3ebeb3f9fcc8197c52e8f.jpgЭто модуль управления форсунками на мазда 6 , но на СХ-7 его нет , возможно это как то поможет

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Простой запрос в яндексе показывает, что всё уже придумано много лет назад. https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/87308/Жидкостный  
    • Здравствуйте! Уже где то писал, что собираюсь делать, 6-ти канальный усилитель. Не могу до конца определится с усилителями по звеньям. НЧ- хочу что то типа Шушурина с 2-мя парами комплементарных транзисторов, может Apex-14. СЧ- Никитина, есть комплектующих, еще на несколько каналов. Да и нравится как звучит на ШП акустике. ВЧ- вопрос открыт? 
    • Доброго времени суток. Всегда делал только двухтактные ИП (много и без проблем). Тут вот потребовалось срочно сделать маленький БП (28 V./1 A.,  7 V./0,1 A.), а в наличии только сердечники с зазором (ETD 29/16/10 самый маленький, с зазором 1 мм. (2х0,5)). Решил сделать обратноход (Один раз по молодости пробовал сделать - не получилось и больше к однотактным не возвращался). Сначала посчитал в Flyback - вышло 145 в. первичка, решил из интереса посчитать тоже самое  в FlybackZCS и в Flyback-Lite, вышло по другому 139 в. и 76 в. соответственно. Почему такая разница (в 2 раза)? Скриншоты прилагаю. Flyback-Lite ставит какой то уж совсем маленький коэффициент заполнения.
    • Я тоже экспериментировал с разными лаками. Но, однажды на заводе мне налили майонезную баночку эпоксидной смолы и половину баночки отвердителя. Маленький, крошечный трансформатор с перемотанной вторичной обмоткой я поместил в склеенный из плотной бумаги лоток. Затем залил эпоксидной смолой. После затвердения получился квадрат, твёрдый как камень. Своим экспериментом остался доволен. Для трансформаторов небольших размеров на всех видах сердечников, в том числе и на торе, вполне применим. Единственный недостаток - необходимо достаточное количество эпоксидной смолы, но полученный результат этого стоит.
    • Да, CS в нижнем уровне, только я переключал его после отправки 4 полуслов, счас исправлю, спасибо. #define SPI1_CS_ON() GPIO_RESET_BIT(GPIOA, GPIO_Pin_4); #define SPI1_CS_OFF() GPIO_SET_BIT(GPIOA, GPIO_Pin_4);
    • Всем доброго здравия. Прошу помощи форумчан с решением проблемки. Есть острая необходимость в освоении диагностики и в последствии отбраковки инерементных энкодеров типа "SIEMENS tm1xp8001-1" а также им подобных типа "ATEK arx_s_50_ru" (1024 импульса на оборот). Есть логический анализатор на 8 каналов и USB осциллограф 6022be. Суть вопроса в улавливании сбоев или не стабильной работы энкодера из за возможного повреждения или засорения оптического диска или, в случае с АТЕК, налипания металлической стружки на магнит. Садился на выход "Ua" осциллографом, ничего нет при вращении вала энкодера. Скорее всего прийдется тулить схему приемника импульсов с энкодера на ОУ, как показано в мануале? Или можно мерять на прямую то что выходит с энкодера? SIEMENS tm1xp8001-1.pdf
  • Similar Content

• Create New...