Jump to content
dimaa36

RUBIN 55M10-1меню не работает

Recommended Posts

прошу прощения я любитель многого не знаю. RUBIN 55M10-1 вкл выкл лох меню не работает заменил канденсаторы в бп во вторичке завышены были  в137в убавил в сервисе 115 сеичас через раз могу вкл синии экран лох меню нет фокус размыт кинескоп подкидывал не помогло скажите что замерить где я напишу 3 дня я сним мучаюсь уже

за что предупреждение мои вопрос что не опубликуют

Edited by dimaa36

6 минут назад, dimaa36 сказал:

скажите что замерить где я напишу 3 дня я сним мучаюсь уже

а зачем? Просто пригласи МАСТЕРА - мануал по ремонту тут никто писАть не будет ....

6 минут назад, dimaa36 сказал:

лох меню не работает

каковы причины появления ЛОХ на растре ?

каковы условия формирования МЕНЮ - OSD на растре ?

ТЫ уже изучил ЭТО ?

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

43 минуты назад, dimaa36 сказал:

за что предупреждение

За такой набор слов нужно не предупреждение. Нужно ставить двойку, и заставлять переписывать сочинение.

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новом программируемом чипе SoC STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены новые возможности, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, а также практические примеры работы с микросхемой.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Что-то я лоханулся, действительно кислотная батарея. Ну тогда только по совету @KRAB Или 3 ААА, эти точно влезут.
    • Попробуйте серебристый корпус камеры соединить с черным проводом USB (это "земля"). Самое простое решение. Только поможет ли? Можно попробовать внутри корпус проложить фольгой и соединить ее с той же землей usb. Только потом изолировать фольгу слоем какой-либо пленки. Но все это колхоз. Хотя вместе с ферритовым колечком на usb кабеле и экранированным проводом к микрофону может дать эффект. И да, хороший usb кабель имеет экран, который соединяется с черным проводом. Тут его не видно.
    • Слава, разговор о необходимости лимитера в домашнем усилителе, в комнатке 20 квадратов( в лучшем случае), когда все стандартно и привычно.  Все опенэйры на пьяных столах- это другое, а тем более ПРО. Тут лимитер необходим и спору о том никакого нет. Но юзать для таких мероприятий нежную и дорогущую домашнюю акустику на пределе мощности тоже суть маразм.  У меня огород 7 соток, так музцентра 2*30 хватало за глаза озвучить эту площадь,чтоб соседи потом смотрели волками пару дней.  
    • речь идёт о пиковой мощности. 
    • Да, только без "или". Оплётку соединить с землёй ТОЛЬКО у микрофона. И ещё помнить, что это эксперимент.
    • Так там все есть,это понятно,мне не понятно в какой момент времени обновлять строку RDS на экране Насчет ошибки я повторю-это без проблем,они идут=0,группа выбрал=4 booran писал- Если он такой спец,что может "прогонять" их через мк так пусть объяснит как? В кратце говоря проблема вот в чем- Полностью текст RDS 8 символов,4 раза передаются позиции и коды двух символов,с этим тоже вроде понятно-приняли 4 раза и вывели на экран,но проблема в том что они прут и прут (позиция и коды символов),бесконечно,повторю что ошибки=0,сигнал отличный,так как понять-когда начата передача текста и когда текст передан и надо его выводить на экран? В документацию просьба не тыкать носом-я их изучил вдоль и поперек в свое время,исходники на си не понимаю (там вообще изврат,например пишут то одно равно,то два,то три,знак больше не знак больше а сдвиг и т д,темный лес) 
    • @serg123 Пока что, к сожалению, я так и не приступил к изучению Вашего примера работы с RDS. Дело не в том, что сложно перевести код с Си на Ассемблер, с этим у меня особых проблем нет. Всё дело в том, что катастрофически не хватает времени. Например, мне давно хотелось освоить цветные дисплеи, что я и сделал.  Кроме того, я считаю, что сначала нужно как можно лучше отшлифовать существующие проекты. Вот например, как в последней программе. Вроде бы мелочи, но из этих мелочей складывается удобство эксплуатации приёмника. @booran Из вышесказанного вытекает ответ на Ваше замечание, что я не там ищу. То есть я пока не ищу. Но некоторый опыт в приёме RDS есть, хотя я и не стал выкладывать проекты с RDS, т. к. результат меня не устроил. Исходники я перестал выкладывать по нескольким причинам, в том числе потому, что программы стали громоздкими  и новичку  разбираться в них будет сложно. А для опытных программистов в моих программах нет ничего интересного. Подтверждением этих слов может служить первый пост на этой странице. @bulat943 Я Вас тоже прошу измерить потребляемый ток  приёмника при отключенном кнопкой питании.  

• Пластинчатый нагревательный элемент на 12В, 110 и 220В

• Similar Content

• By Monza Gti
      Всем привет!

Планирую делать пульт управления пневмоподвеской в размере 1 DIN.

Помогите пожалуйста определиться с элементной базой, можно как аналог использовать, так и цифру. Без микроконтроллера, если это не возможно - то с ним 

Так же какой датчик давления лучше брать? В пневмо подушку он вкручиваться не будет

Функционал таков:

При включении зажигания авто - загорается весть пульт управления, производится первичный тест всех светодиодов.
      Начало работы:
      Дисплей Receiver - показывает давление резервуара с воздухом
      Дисплей Pillow - показывает давление в переднем левом контуре - соответственно загорается передний левый светодиод и при нажатии кнопок вверх и вниз - открываются и закрываются клапана на переднюю правую подушку.

При нажатии кнопки AIR - светодиод переключается на переднюю правую подушку, в соответствии все аналогичные операции будут производится над передней правой подушкой и так далее по кругу

При нажатии на кнопки Front или Rear будет загораться верхний или нижний светодиод на схеме, в соответствии будут открываться и закрываться по 2 клапана в параллели. На семисегментном индикаторе Pillow будут отображаться прочерки.
      Так же необходимо сделать, чтобы нельзя было подкачивать сразу 2 контура
      Работа кнопки - включить (загорается светодиод)/выключить(гаснет светодиод)

По кнопкам:
      вверх/вниз - открывают впускной/выпускной клапана, на клапана надо просто подавать напряжение 12в
      Air- переключает элементы управления подушек
      On/Off - принудительное включение(загорается светодиод)/выключение(гаснет светодиод) компрессора
      Front - включение(загорается светодиод)/выключение(гаснет светодиод) подкачки сразу двух передних подушек
      Rear - включение(загорается светодиод)/выключение(гаснет светодиод) подкачки сразу двух задних подушек
      Солнышко - 3 режима подсветки
      Замочек - блокировка кнопок панели, чтобы случайно ничего не нажать включение(загорается светодиод)/выключение(гаснет светодиод)

Заранее всем спасибо!

Так же используйте эту тему для своих вопросов 

• By Лидия Лисина
      Обычно ведь в цепь с общим коллектором не ставят резистор коллектора. Но что будет, если его туда поставить? Какую функцию он будет выполнять?
    • By Лидия Лисина
      Обычно в ОК (общий коллектор) не ставят резистор коллектора. Но для чего иногда это делается?
      Примеры схем:

• By Кирилл202012в
      Здравствуйте, уважаемые. Мне необходимо сделать максимально минимальную(каламбур,да) по размерам заряжаемую батарею на 12v для подключения светодиодной ленты. Прошу ваших советов. Извиняюсь,если подобная тема (я уверен) была.
      Большое спасибо, очень жду ваших советов и помощи
      Пробовал 18650 через повышайку, последовательно 3*18650, но как то всё по звезде. То ли руки кривые, то ли мозги не такие=)
      Вся схема должна по сечению проходить в диаметр 18 мм(очень желательно)
    • By zettaboiii
      Здравствуйте, мне нужна помощь в определении номиналов резисторов. Самому опредилить проблематично, из-за того что резисторы сгорели. Схему я видел. На схеме мне ничего не понятно, т.к я нуб в электронике. Сгоревшие резисторы  я выпаял и указал номера посадочных площадок резисторов

• Create New...