Перейти к содержанию

колонка SVEN PS-410


serega40

Рекомендуемые сообщения

есть колонка SVEN PS-410 ,но у неё нет контроля разряда аккумулятора, и она вырубается в неподходящий момент. есть ли какое устройство (тестер),чтобы воткнуть его в микроусб и он показывал напряжение аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Конечно есть на алике там какие хочешь, но нужно следить за зарядом акума чтоб не перезаряжать и не допускать глыбоких разрядов. Лучше купи контролёр зарядки и не парь мозги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

26 минут назад, serega40 сказал:

есть ли какое устройство (тестер),чтобы воткнуть его в микроусб

Есть, куча. Но вряд ли они будут работать от 2,7-3 вольт. Можно самому собрать, например такое.

1594571696306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только показывать напряжение батареи оно будет в том случае, если батарея подключена непосредственно к USB, что вряд ли.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

35 minutes ago, serega40 said:

воткнуть его в микроусб

После микроусб, скорее всего, стоит контроллер заряда. И только потом сама АКБ. Поэтому воткнув в микроусб вы, скорее всего, ничего не увидите. Нужно приблуду, подобную вышепоказаной, цеплять прямо на АКБ и снабдить выключателем, чтобы она не разряжала батарею через себя.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Станислав1221 сказал:

Лучше купи контролёр зарядки и не парь мозги!

Такой самому собрать - как 2 пальца об асфальт

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, serega40 сказал:

нет контроля разряда аккумулятора,

Как это нет? Она же вырубается при разряде! Контролирует!:huh: Именно этот контроль и вырубает колонку - срабатывает защита по критически-низкому напряжению.

5 часов назад, serega40 сказал:

показывал напряжение аккумулятора

Вольтметр называется! Вставляй и смотри напряжение, в чём проблема? Выводи напряжение с аккумулятора на разъём, допустим на контакты D+D- (через предохранитель и резистор, разумеется) и смотри напряжение на АКБ.

5 часов назад, serega40 сказал:

показывал напряжение аккумулятора

Мне вот интересно, зачем тебе знать напряжение? Индикатора разряда недостаточно? Проблем встроить в корпус быть не должно, места хватает ведь.

В колонке, вроде, есть bluetooth, и в телефоне должен отображаться уровень заряда устройства:

check-Bluetooth-Battery-level-on-Windows

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была небольшая проблема, купил радиоприемник на 18650 аккумуляторе, там было написано что работает до 8 часов, но не было контроля заряда аккумулятора. Купил такую штуку и по ней контролирую ток заряда. Теперь работает целый день. На Али их много, но я купил у себя в городе 160 р.

https://aliexpress.ru/item/32715348756.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.401a4569CW8tsv&algo_pvid=5db1d23e-7c3d-4d74-b4d0-3fe200b94ead&algo_expid=5db1d23e-7c3d-4d74-b4d0-3fe200b94ead-3&btsid=0b8b158f15946002205876991e4206&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

11111.jpg

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно вот с таким расположением разъёмов не очень удобная, не с каждой зарядкой получится использовать, лучше брать вариант 2 или 4 по той же ссылке.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я купил то что было в городе чтоб не ждать. Во-вторых зарядок много разных и подобрать можно. В наличии около 10 штук. И последнее, по зарядкам даже определил какая лучше, не все дают ровно 5 В. Меня устроила 5,32 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда под рукой есть куча зарядок с разным расположением разъёма, чтобы подбирать или удлиннитель USB. Поэтому и посоветовал обратить внимание на этот момент при покупке. Я в своём таком - же "докторе" вместо  входного разъёма впаял кусок кабеля с "папой" USB.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заряжается эта колонка через микро usb. в обычное usb у меня вставлена флэшка. а если доктор вставить ,а с другой стороны вставить флэшку,она будет работать?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна, если Доктор линии D+ / D- пропускает через себя нормально. Но чем вам Доктор поможет? Он покажет 5В и ток потребления флешки. Пока не сядет АКБ.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega40 Неужели у тебя нет телефона, на котором можно посмотреть заряд батареи в колонке??? :huh:

6dcbc0598d.jpg 

 

 

 

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон есть,но обычно играет с флэшки,а одновременно сделать блютуз и флэшку не получится,а хотелось бы ,чтобы контроль был постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, serega40 сказал:

чтобы контроль был постоянно

Если хочешь смотреть заряд именно вольтметром, у тебя есть ТОЛЬКО (иных не существует) два варианта:

1) Разобрать колонку, подпаять (после выключателя) свой вольтметр, и встроить его в колонку! Выключатель можно поставить отдельный.

2) Разобрать колонку, вывести напрямую с аккумулятора отдельный разъём USB, подключённый к аккумулятору, и вставлять в него свой "USB-вольтметр" :)

(4484.970.jpg)

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, serega40 сказал:

а если доктор вставить ,а с другой стороны вставить флэшку,она будет работать?. 

Конечно, и будет показывать 5 вольт. Так как флешка питается от USB на 5 вольт.

Только что, serega40 сказал:

а если через тройник usb подключить вольтметр и флэшку?

Флешка питается от 5 вольт, ещё раз пишем тебе хором и кричим.

Там стоит внутри преобразователь, между аккумулятором и USB разъёмом. Из 3 в 5 вольт делает для USB.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, motoandrey14 сказал:

Там стоит внутри преобразователь, между аккумулятором и USB разъёмом. Из 3 в 5 вольт делает для USB

теперь понял,а то думаю откуда берётся 5 вольт,спасибо за разъяснение.буду заказывать вольтметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...