Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тестер электронных компанентов.

T3000 специально разработан для решения следующих проблем:

Легче в использовании, даже для опытных операторов.
Подходит для тестирования всех типов электронных компонентов.
Позволяет устранять неисправности недокументированных плат и схем.
Обеспечивает автоматическое сравнение GOOD / BAD с хорошими компонентами.
Автоматически отображает неисправности с индикацией PASS / FAIL.
Устранение неполадок платы без питания

Питание неисправной печатной платы может быть небезопасным или даже невозможным.Функциональные системы ATE и обычное испытательное оборудование общего назначения, такие как осциллографы и DVM, могут использоваться только на платах с питанием. Кроме того, для их использования требуются значительные знания схемы и хорошая документация. T3000 предназначен для устранения неполадок компонентов на платах без питания.

Как это работает?

T3000 подает испытательный сигнал переменного тока с ограничением напряжения и тока на тестируемое устройство и отображает результирующую динамическую сигнатуру полного сопротивления для этого компонента. Функция автоматического выбора диапазона выбирает наилучший диапазон привода для оптимального отображения и освобождает руки оператора для проверки цепи.

Интегральный сканер для тестирования интегральных схем

Тестовые зажимы предназначены для быстрого подключения и тестирования микросхем. T3000 автоматически определяет количество проверяемых контактов, и оператор может прокручивать контакты по контактам или автоматически сканировать все контакты по очереди. В режиме сравнения второй тестовый зажим 

подключается к той же микросхеме на хорошей плате, и T3000 автоматически сканирует обе микросхемы, останавливаясь на любом выводе, где разница превышает настраиваемый пользователем порог.

Тестовые Транзисторы, SCR, Triacs и Opto устройства

Функция Pulser позволяет проводить функциональное тестирование трехполюсников, таких как транзисторы и SCR. Подсоединение Pulser к базе транзистора, вентилю FET или SCR покажет, как контролируется проводимость устройства.

Проверьте все типы устройств

Изучение аналоговой подписи позволяет оценивать все типы устройств - аналоговые, цифровые, электромеханические и т. Д. Просмотр аналоговой подписи является действительным способом проверки цифровых ИС, поскольку большинство обнаруженных дефектов ИС связаны с их входами и выходами, например обрыв и короткое замыкание, обрыв или утечка защитных диодов, статические повреждения линий и т. д. Этот подход часто является единственным подходящим способом тестирования сложных или нестандартных интегральных схем, для которых у пользователя нет.

 

Успехов в усвоение прочитанного)))

 

Изменено пользователем Александр79
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

49 минут назад, Александр79 сказал:

Легче в использовании, даже для опытных операторов.

Понятно. Опыт мешает в работе.

 

51 минуту назад, Александр79 сказал:

Позволяет устранять неисправности недокументированных плат и схем.

Обычно этим занимается мозг устранителя. В режиме реинженеринга. 

Дальше можно не читать. Типа, водка вкусная, т.к. отфильтрована через драгоценные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это онлайн переводчик. Если кому то нужно... он найдёт информацию о этом приборе.

Не нужно умничать и строить из себя знающего.

Для ремонтников стиральных машин этот прибор не нужен.

А кто поумнее тот найдёт информацию и сам ознакомится,а не будет флудить.

Друг, такие как ты и мультиметром обходятся))

Изменено пользователем Александр79
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.... у нас пока не отшлифуют не успокоятся  Терпите ...еще не все увидели чудо прибор :bye:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я как-то на семинаре по таким приборам. Тип подаеши на вход сигналяы , а он определяет исправна микросхема или нет. И даже целая плата. Но сдается мне, что без схемы проверяемого изделия и мозгов - это корпус+ручки. Ну, максимум, осциллограф+генератор.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр79 сказал:

Для ремонтников стиральных машин этот прибор не нужен.

Маркетологи плохо себе представляют устройство современных стиральных  машин и любой другой техники.

Как правило, мозгов у этих машин на порядки больше, чем у тупых продаванов. Продолжайте продавать.:lol2:

1 час назад, Александр79 сказал:

Друг, такие как ты

Какой ты мне, нафиг ТЫкающий друх… Таких друзей за продавалку и в музей с их барахлом  вместе.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор интересный, пусть и в историческом плане, т.к. эта модель не выпускается уже 20 лет и примерно столько же не используется в сервис-центрах. Лично меня "зацепило" в заголовке темы название модели - T3000. Подобное "терминаторское" имечко японская Advantest дала аналогичной системе тестирования в массовом производстве - Т2000, которой я раньше интересовался.

А вообще, стоило бы вначале подробнее описать товар. Приложить реальные (а не из инета) фотографии, указать наличие документации, программного обеспечения. Написать про комплектность и работоспособность. К примеру, на картинках в первом посте в приборе напрочь отсутствует блок мультиплексора для тестирования м/с. Такой кастрированный тестер не полезнее "школьного" 2-х канального НЧ осциллографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробные фото. 

Я очень БлагоДарен  iddqd2001 что он ответил в л/с и объяснил как вставлять фото превышающие 2 мб на этом сайте.

Выше фото это мои из личной переписки. БлагоДарю этого человека.

И да... у меня нет цели кого- то обмануть или наживиться  на чём -то.

Я просто хочу продать этот прибор,если он кому то нужен.

Ценник в 1500 это сходите в MacD. и позавтракайте там. Может 15т. Я и завысил,согласен но за 1,5    ,2тыс.. 3тыс лучьше пускай лежит и пылиться у меня.  Кто хочет нагрубить  и выебн..ся лучше разбежись и уеб..сь головой о стену. С адекватными людьми приятнее общаться.

Информацию о этом приборе я и правда ненашёл так как в России он не продавался, а завозился совместным каким то предприятием из Англии и инструкции нет.

Есть описание его функций и то на англ языке переведённого с онлайн переводчика.

Есть прибор. Есть его название. Поищите и не грубите. У меня нет ПК и мне тяжело искать на старом задро..ном сенсорной шушлаке бороздить просторы интернета.

Описа5ие функций я ранее выкладывал.

Прошу понимания  и дельных предложений,советов, а не понты сеять и флудить. 

 

20200715_134332.jpg

20200715_134405.jpg

20200715_134341.jpg

20200715_134439.jpg

20200715_134345.jpg

Под платой контакты и разьёмы,снимать её не стал.

Надеюсь этих фото достаточно. 

Если нет,пишите... сфотографирую и дополню.

 

Изменено пользователем Александр79
Исправление орфографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр79 сказал:

лучьше пускай лежит и пылиться у меня.

правильно, потом родня снесет его к твоему могильному камню .... 

Судя по потрохам - он даже на драг не интересен, т.к. фирменный .... а по прямому назначению - его разве что на стул под задницу подложить .... :D ну или рыб попугать в водоеме .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр79 , ещё маленькое замечание:

Если у вас к нему нет полного комплекта кабелей и шлейфов с зажимами и щупами, то этот и так на сегодня бесполезный прибор вряд ли кто без них возмёт, как прибор.

Тем более, что похоже даже на сайте производителя на страничке этого прибора нет инструкции по эксплуатации, только общие слова.

Увы. :(

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две одинаковые платы, и сравниваем сигналы этим прибором. 

А это похоже аналог чудо прибора из самодельный  приставки к осциллографу)))) 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все разновидности характериографов. В приборе посложнее..набор генераторов, формирующих сигналы..модуляторы..сумматоры..синхроблоки и прочие свистоперделки.

 

Нафика тетку с волосатыми ручищами выкладывать.....как теперь на ночь глядя это развидеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...