Перейти к содержанию

Мой первый проект пп и заказ в Китае


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, sergey bolloev сказал:

Укажите на ощибки

Мне показалось, или в плате отсутствуют тепловые разгрузки от контактных площадок, соединенных со сплошной медью? У вас же "общий" сделан сплошной медью по одной стороне?

84_6.jpg

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, ARV сказал:

У вас же "общий" сделан сплошной медью по одной стороне?

да, общий на верхней стороне, кнопку "тепловые разгрузки" видел, для чего она не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, sergey bolloev сказал:

для чего она не разбиралс

Разберитесь, иначе паять будет очень непросто. 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас выводы компонентов, соединяемые с полигоном на верхнем слое не обозначены как отверстия с металлизацией, может и так прокатит, а может и нет, лучше сделать металлизированными.

Изменено пользователем GalatZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GalatZ сказал:

соединяемые с полигоном на верхнем слое не обозначены как отверстия с металлизацией

делал и с металлизацией компонент и без, один из выводов подключить на общую шину как лучше, оставить металлизацию компонента? Оставляю с металлизацией всех компонентов. БлагоДарю.

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то так, у компонента выводы металлизированы, и там, где соединение с полигоном, сделать термобарьер, я точно не помню, можно ил в спринте сделать это культурнее, поэтому я создаю отверстие, размером с отверстие компонента. делаю его с термобарьером и перетаскиваю поверх отверстия компонента, которое должно быть с термобарьером, так как если включить термобарьер, то он появляется на обоих выводах компонента.

и шириной отступа полигона поиграться, чтобы термобарьер красиво встал, без зазоров.

давно не трассировал в спринте,  работаю в Eagle, поэтому какие то моменты может быть можно сделать "красивее"

аа.jpg

Изменено пользователем GalatZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GalatZ сказал:

термобарьер красиво встал

да, теперь понял, что такое термобарьер. Делаю.

так?

пп термобарьер.jpg

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же обратите внимание на ошибки, стрелкой указано, вывод транзистора висит в воздухе, обведено - неверно выбран корпус транзистора, похоже на ТО-220? зачем? и зазор между дорожками явно маловат, далее компоненты расставлены вплотную или наслаиваются друг на друга, потом замучаетесь паять, расстановка конденсатора 220 мкФ отличается от схемы и тд...посомтрите проверьте внимательно, перед заказом на заводе лучше сделать все по уму, чтобы потом было приятно собирать ну и чтоб работало.

555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sergey bolloev сказал:

ощибки

Главная ошибка - делать платы в спринте. Далее, шелкография залазит на контактные площадки (причем в 99% мест), некоторые площадки очень малы и почти полностью съедены отверстием, паять будет очень неудобно, нет контура платы. Почему-то нет крепежных отверстий, как будто собранная плата будет висеть в воздухе. Про термобарьеры уже сказали. Если не считать невероятно кривой трассировки, больше особых проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GalatZ сказал:

ТО-220

кт815(4), про "висящий тр-р", да недосмотрел перемещая. В макете еще плотнее сидят (в 1 отверстие по 2,3 ножки), замучился выпаивать меняя элементы... это не в тему. Электролиты или ложить или радиальные (купил вишай оранжевые)

4 минуты назад, BARS_ сказал:

невероятно кривой трассировки

полигоны еще не освоил, да и не считаю что буду их применять, лучше 1мм провод напаяю, шёлкографию не делал и марафет еще не наводил.. Кикад 2,3 дня мучал, не нашел нужных элементов в библиотеке и самих библиотек нет в природе, а кто сам добавлял, естественно, не делятся.

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sergey bolloev сказал:

лучше 1мм провод напаяю.

Это очень плохой вариант. Худший из всех, что можно придумать.

 

4 минуты назад, sergey bolloev сказал:

Кикад 2,3 дня мучал, не нашел нужных элементов в библиотеке

Что мешает их самому нарисовать? В том же альтиуме это дело нескольких минут. Зато плата 100% соответствует схеме. На вашей плате их, один фиг, почти все нужно перерисовать ибо шелкография висит на контактах.

 

4 минуты назад, sergey bolloev сказал:

В макете еще плотнее сидят (в 1 отверстие по 2,3 ножки),

И смысл? Что мешает сейчас сделать по человечески?

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BARS_ сказал:

Худший из всех

у каждого своя правда.

 

1 минуту назад, BARS_ сказал:

В том же альтиуме это дело нескольких минут.

может быть, если освоить уделив километры человекочасов, сейчас нет столько времени. Я сам за САПР 2 руками, может позже начну рисовать, а может нет.

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergey bolloev сказал:

у каждого своя правда.

Но физика у всех одна, как ни крути.

 

Только что, sergey bolloev сказал:

уделив километры человекочасов

2-3 дня лениво поковырять. Тем более что все на русском есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, sergey bolloev сказал:

да, теперь понял, что такое термобарьер. Делаю.

так?

У вас земля на нижнем слое или на верхнем? Вы включили барьер для компонента и у вас вывод с дорожкой тоже стал с барьером, я писал, что накладывал заранее подготовленное отверстие, как на скриншоте.

Ну и остальные ошибки вам сказали, на заводе сделают что дадите, а потом будете плеваться, я поначалу делал и в спринте для завода, но надо причесать все моменты. 

На схеме у вас везде 2n маломощные транзисторы, или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, GalatZ сказал:

термобарьер красиво встал, без зазоров

извините, не очень получилось?

 

19 минут назад, GalatZ сказал:

накладывал заранее подготовленное отверстие

о, понял, пробую... а то чуча получается

19 минут назад, GalatZ сказал:

земля на нижнем слое или на верхнем?

верх пп Земля.

сделал, БлагоДарю.

 

пп термобарьер 3.jpg

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь барьер верно сделан, точки это пустые имена и значения компонентов, настраивают я в свойствах компонента. 

Ещё можно подвигать транзисторы, как то кучно расположены, можно расположить куда более красиво и удобно и сделать грамотный трассы, и у вас же есть второй слой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, GalatZ сказал:

подвигать транзисторы

электролиты или положу или радиальные ставлю, кучность не критичная, даже посмотрел - сжимать до 50мм буду, лм и 3й транзистор под плату,максимальная высота как у вимы 1мкф, верхний слой по умолчанию весь Земля, красивее мне не надо, да и Назар вредный, ему короткие пути нужны и без полигонов и разных красот.  Да, не понимаю размазанные платы и электролиты торчащие как небоскребы (это их проблемы). В задумках эта плата 1 эт, над ним буфера с фильтрами для поканалки. Доработка будет после монтажа первых 10 плат. Подписывать ни чего не буду, ну, может "Сделано в СССР." За быструю помощь, еще раз благоДарю.

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...