Перейти к содержанию

Наводка в сети 230 В влияет на ПК


bendar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки, опыта в данной сфере у меня нету вообще начал изучать на днях в связи с тем что осознал наличие проблемы.Эта тема будет интересна я думаю многим кто любит поигрывать в компьютер.Извините за небольшой оффтоп но я думаю он прибавит данных для осмысления, я не давно пришёл в гости к другу к действующему глобалу по cs go и сел поиграть за его компьютер, и сразу заметил для себя что поведение его курсора и прицела в игре совершенно другое чем у меня, намного лучше, у него интуитивно понятно куда полетит прицел при движении мышкой. я его спрашиваю как настроил так, он говорит не чего волшебного не делал, после установки винды ставит стандартные программы заходит и играет. Первым делом подумал о том что с мышкой что то не так, взяв свою мышку принес к нему подключил и поведение моей мыши изменилось стала работать так же прекрасно как его мышь.После этого я решил принести свой монитор компьютер и мышь к нему что бы проверить не в железе ли моем проблема или в корявости пиратской винды. Подключил и отклик моей мыши стал таким же идеальным как на его компе. После полез в интернет узнавать причины плавающей мыши и все первым делом писали о том что из за отсутствие земли любое оборудование может получать наводку которая может сказываться на его работе. Проверил друга а у него нет земли, после этого с компом я прибыл в другую кв с новым ремонтом с новый проводкой и с наличием земли в розетках. сама пяти этажка тоже новая ей лет 6-7. собирая комп там я предвкушал что  решу свою проблему проведением земли и она мне все исправит.но мышка плавала и там. почитав еще не много интернета узнал что даже проводка с землей может получать наводки, от самого же подключенного к этой сети оборудования. После всего этого полученного опыта я сделал следующие выводы, у меня в проводке наводка, нужного мне эффекта можно добиться без заземления т.к. у друга ее нет а в кв с заземлением она эту проблему не убирает. Мое предположение что это самая "стандартная наводка" которая есть в 99% всех построик мира где играют в компьютер если отталкиваться от статистки о наличии  игроков высокого уровня скила. т.к. я понял что добиться высокого результат в какой либо стрелялке с этой Наводкой не возможно слишком некорректное поведение мышки по сравнению с тем как она работает у друга. Что я хочу сделать для попытки устранения данной наводки на мой ПК хочу с щетка кинуть напрямую к компу новую целую двух жилку и проверить наличии наводки если останется отключить от сети питания всю свою кв. если наводка остается вопросики тогда к вам: 1)от соседей может приходить такая "Стандартная" наводка? 2)возможно ли без осциллограф понять что за наводка? 3) как понять что это за наводка? 4) Способы устранения данный наводки какие транзисторы и резисторы можно купить для этого или доп. оборудование в щеток которое будет устранять эту наводку. Извините если написал что то не так напоминаю опыта в данной сфере нет, поэтому для решения своей проблемы хочу нанять электрика сделать то что я написал выше и если это не даст результат, сделать сразу то что вы посоветуете для выявления и устранения данной проблемы. иии напряжение у меня не проседает 230-235 железные. дом старый 1986 года примерно живу на пятом этаже последнем друг живет через дом тоже на пятом этаже последнем. 

Изменено пользователем bendar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коврик мышки пробовали менять, не все мышки работают на любой поверхности? ну или поменять саму мышку на хорошую, которая не ловит помехи от чего попало

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерная мышь это оптический прибор, имеющий "оптическое разрешение" и критичный к типу поверхности. Тру геймеры использую мыши с высоким разрешением как минимум и специальные коврики в довесок, и следят за чистотой своего инвентаря и рабочего места. А что бы помеха в электросети влияла на курсор мыши, вообще дичь какая-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, oleg_s сказал:

 

Коврики одинаковые у нас с другом, дело не в моем железе это было исключено тем что я принес свое железо к нему и мое железо работает так же как его у него дома. Дело не вы мышке. наводку получает комп из за этой наводке ощущается так как будто мышь плавает, НО что именно получает наводку и создает не правильность работы мыши не известно. я больше чем уверен из за наводки страдает комп а не мышь потому что когда я принес комп к другу я поиграл пару часов, понял что картинка и перемещение моделей внутри игры стала плавнее, мышка g pro wireles монитор 240 гц комп за 100 мышка ведет себя одинакова на проводе и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

помеха может влиять, сам долго мучился с одной дешевой, реагировала на сотовый, курсор улетал в неизвестном направлении, хорошо опытные люди подсказали, не держать сотовый на одном столе с мышью

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, bendar сказал:

мышка g pro wireles монитор 240 гц комп за 100 мышка ведет себя одинакова на проводе и без него.

патамушта ломится держать связь по безпроводке и постоянно ее опрашивает, а за стеной сидит такой же обладатель чудо мыши с кучей роутеров, блюпупов и беспроводных ушей и прочей херней

возьми нормальную мышь на шнурке и не морочь пространство между ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо у меня вторая есть мышка тоже дорогая она на проводе ведет идентично новой у меня дома на моем компе. у друга по другому себя видут мышки мои. я выяснил в чем проболема спрашиваю как решить пишут о мышке, вы можете сместить свой центр внимания от мышки к проводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bendar сказал:

вы можете сместить свой центр внимания от мышки к проводке?

а смысл , проводка здесь не причем, а секс с беспроводными мышами пройден еще лет 10 назад.

еще как вариант на твоей сети/компе подвешен снифер на мышь и клаву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, bendar сказал:

можете сместить свой центр внимания от мышки к проводке

ещё ни разу не видел, чтобы проводка влияла на мышь

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково, насчет снифера это же ПО верно? значит по логике оно всегда работать будет а не будет выключаться когда я комп переношу в новое место.В правилах не нашел информации о том как прикреплять видео сюда с ютуба можно не можно и как. Имхо, парни с ютуба если забить туда плавающая мышь не согласны с тобой что проводка не может влиять на мышь, это первое что они предлагают фиксить, но все они говорят о том что надо просто сделать землю и она уберет все наводки и все будет в шоколаде, я начал изучать эту тему и узнал что вроде это как земля не убирает все наводки, спрашиваю тут на форуме электриков это так или не так мне не могут подсказать(. имхо ты говоришь что дело не в проводке как ты тогда объяснишь что на одной проводке комп ведет себя так а на другой вот так? это дело не в проводке в чем тогда? Мне друг посоветовал тут написать говорит тут парни сидят которые знают как ток влияет на вычислительное оборудование они тебе подскажут, описал ситуацию тут на форуме говорят не может быть, а что тогда может быть комп прост подключается к разным сетям электричества??

Изменено пользователем bendar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...