Перейти к содержанию

Помогите отредактировать прошивку индикатора уровная звука на ATMega8


Рекомендуемые сообщения

Добрый день нашел в интернете статью по реанимированию индикатора уровня звука от У-101(7101), а точнее ИЛТ4-30М, автор снял видео работы индикатора, как можно понять из видео в поршивке есть фича в виде пиковых значений звука, как убрать эту фичу? Я хочу чтобы индикатор работал как с завода, то есть без пиковых значений, сам Я в програмировании Атмеги не шарю прошу более подробно объяснять, даже не знаю какой прогой редактировать код. И покажите строчку в коде которая отвечает за вышеуказанную функцию(чтобы если вдруг захочу ее оставить то можно было ускорить падение пикового значения индикатора, а то оно держится аж 8 секунд).

вот видео работы автора https://www.youtube.com/watch?v=-M5rKb4B-QM

Во вложения прикрепляю саму прошивку из статьи

indikator_asm_avrstudio.zip

Изменено пользователем Алишер Коржунбаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправить чужой код - это не как два пальца об асфальт. А сможете потом скомпилировать  прошивку? Наверное вам лучше обратиться в раздел работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andrusha152 сказал:

/////////////////////////

во сколько обойдется это?

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кмк , разобраться может и начинающий. Порт откуда считывается сигнал известен и известно  куда кидаются данные . Далее можно симулировать . Со схемой будет , разумеется, побыстрей (дешевле ).:rolleyes:

Или выслать для правки весь девайс .

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nivavod.blogspot.com/p/blog-page.html

Вот статья со схемой всем кто просил

Изменено пользователем Алишер Коржунбаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Вы в прошивке вообще выпилили пиковые значения? проект еще не собрал только комплектующие заказал, индикатор не спалю из-за отредактированное прошивки?

Пока что не жмет по срокам) можете завтра не торопясь посмотреть что да как

Изменено пользователем Алишер Коржунбаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Алишер Коржунбаев сказал:

вот видео работы автора https://www.youtube.com/watch?v=-M5rKb4B-QM

Хрень какая-то, а не индикатор уровня.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алишер Коржунбаев сказал:

индикатор не спалю из-за отредактированное прошивки?

спалишь - купишь новый и напишешь прошивку сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, demiurg1978 сказал:

В каком плане? 

В прямом: на видео вообще нет никакой плавности движения "полосок", а, между прочим, есть стандарты на "скорость" их движения как "вперед", так и "назад". И для "пиков" тоже есть нормативы. Да и без этих нормативов на видео видно, что эстетически это ужас какой-то.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой плавности. Банальное измерение напряжения и имитация многоуровневого компаратора (аж 4 раза параллельных действий). Причем, компаратор работал с постоянным выводом результата в порт, что сопровождалось ложной засветкой сегментов индикатора (на видео видно).

@Алишер Коржунбаев , пиковые значения "выпилил", как Вы просили. Остальное переделал в один поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Геннадий сказал:

Нет там никакой плавности

Я ж и говорю - хрень какая-то.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий

Благодарю Вас! А вот выше люди отметили слишком высокую чувствительность индикатора уровня, это решается на программном уровне или подстроечниками на плате?

@Геннадий 

еще есть такой вариант https://cxem.net/sound/raznoe/indicators15.php какой лучше собрать? тот что на атмеге или этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий 

Просто в чем вся соль.. В статье не указано для чего эти подстроечники нужны, Я сам не могу понять, так как в чтении схем у меня начальный уровень.. Может вы знаете для чего нужны эти 2 подстроечника?

А прошивка вчерашняя будет итоговой которой шить можно уже? или вы новее сделали?

Изменено пользователем Алишер Коржунбаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий

Вы возможно пропустили Моё сообщение, а какой лучше будет собрать индикатор? на атмеге про который идеть речь или такой https://cxem.net/sound/raznoe/indicators15.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алишер Коржунбаев сказал:

какой лучше будет собрать индикатор

Это вы должны решить для себя сам.

 

20 часов назад, Алишер Коржунбаев сказал:

Я в програмировании Атмеги не шарю

Вы сможете залить прошивку в Мегу, сможете правильно выставить фьюзы? Наконец, у вас есть программатор для Меги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrusha152

Имел опыт прошивки ардуино думаю принцип почти тот же, в ютубе полно роликов на эту тему, автор статьи говорил что фьюзы должны стоять по умолчанию или они автоматически подхватываются при выборе прошивки, как то так) программатор придется покупать

Изменено пользователем Алишер Коржунбаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просили изменить прошивку.  Я пошел Вам навстречу и потратил свое время, чтобы Вам помочь...

Теперь Вы спрашиваете (меня же) что лучше выбрать. Давая понять, что Вам по барабану на мои усилия (пусть и не большие). Зачем же тогда создана Ваша тема, если Вы даже с выбором еще не определились?

Бесплатная помощь закончилась. Сначала купите, а потом выбрасывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...