Jump to content
Sign in to follow this  
goodbye

raspberry pi 4b сгорела mxl7704-p4

Recommended Posts

2 часа назад, dymka сказал:

от самсуна с быстрой зарядкой

Сам похоже ещё раз и спалил , он то выдает 12 вольт если выше 1 Ампера потребление. :(

Блин не подумал что то. 

dymka Похоже что ЦП по шине обмена данными с sd испытывает трудности. Раз неисправность началась с неудачно примерянного радиатора, то скорей всего где-то закоротило отвалившейся стружкой. Попробуйте прогреть с флюсом ЦП, может выплывет на нём из под проца. А потом промыть хорошенько тем же Flux-off. Электротехника - наука о контактах :D

не понятно , перепаяли новый чип и завелся но потом опять не загружается ,

сейчас впаяли обратно оригинальный чип и опять тоже самое 3 раза стартует, а потом опять нет 

Приглашаем на вебинар «Инновационные технологии Analog Devices в области управления питанием» (11.08.2021)

В программе вебинара технология Silent Switcher® - сочетание высокого КПД и сверхмалого уровня ЭМИ, технология uModule® - высокоинтегрированные решения для источников питания, микро- и нанопотребляющие DC/DC-преобразователи, решения для резервного питания, цифровое управление системой питания (PSM), безоптронные изолированные обратноходовые преобразователи. В практической части вебинара будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Analog Devices для проектирования источников питания.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Ты уже в третий раз повторяешь эту фразу. Ну так поясни, какие причины были бояться Сталина с его экономически и технически отсталой  страной?  В каком именно месте Америка и Англия боялись  Кобу ?   А не нужно было говорить того, чего не знаешь.
    • Действительно, теперь программа выдаёт результаты, больше похожие на правду. Похоже, дело в величине отражённого напряжения, которое лайт версия выбирает автоматически. В общем, я как та мартышка с очками.  
    • зачем? чтобы жена ночью не жрала или соседи таскают у вас продукты?
    • Единственная радость сектантов-свидетелей мирового местячкового пролетариата
    • Значит туда и свистун поместиться... Сделать шуруповёрт с питанием от сети и никаких проблем.
    • Не выпаивал. На плате он. Буду мерить, благо измерители недорогие ныне, куплю на днях. не успел первый раз даже моргнуть, думал заменю пробитые полупроводники и все. Пшик случился, заказал новые. Пока жду - решил с вашими подсказками разобраться как оно устроено и по кускам проверять. Очень надеюсь, если честно. Во-первых, терять особо мне уже нечего. Ну и "слабоумие и отвага" наше все Запутался. В ККМ возле диодов 2 шт 47n60, и еще один возле маленького трансформатора (хотя место под второй есть, но оно пустое).  Что скажете по дросселю?  Оставить его внешний вид в покое? Как оценить полученные результаты измерения? Пробовал гуглить буквы-цифры с него - ничего внятного не нашел. Еще раз всем спасибо 
    • Здравствуйте ! Всем, кто помогал, хочу сказать огромное спасибо. Делал всё, что советовали, последнее что сделал, всё по новому пропаял и оно заработало, по видимому где то была, как говорят спецы, холодная пайка. Ещё раз огромное спасибо, желаю всем успехов, удачи по всей жизни. Вы даже не представляете, как я рад, жена говорит что я ребёнок, которому идёт семьдесят первый год.
  • Create New...