Jump to content
Sign in to follow this  
Newbe

Продам собранную плату PP-усилителя на EL84 и силовой трансформатор к нему

Recommended Posts

Плата (клон AudioNote) рабочая, комплектующие некитайские, качественные. Силовой трансформатор изготовлен А. Шалиным.

В комплекте 4 неподобранных 6П14П - на первое время пойдут.

6000руб

re1.jpg

re2.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• понятно... воины вроде бы по судам не ходят, а вот терпилы - да. так прививку, спутником v, тебе делали или нет?  
    • Ребят, подскажите ответ на глупый вопрос. Имею фильтры с одним диодным мостом на борту. На плате каждого фильтра по две банки электролитов в параллель в каждое плечо (получается 20000мкф на плечо), на выходе они шунтируются плёнкой. По сути все стандартно, ничего лишнего. Минимализм. Но с выхода плат усилителя имею шум в 50Гц. Соединение плат каждого канала и земель по схеме двойного моно. Сигнальные земли каналов соединяются только на селекторе. Силовые земли между каналами никак не связаны вообще. Не могу понять откуда гул (слышно на максимальной громкости) и частотой именно в 50Гц.... Причём гул замечаю даже если хоть к одному БП подключить питание (запускаем один канал), хоть сразу к обоим БП. Фон есть везде. На каждое плечо установлены одинаковые по схеме БП. 
    • какие шесть месяцев? Труп в землю, сверху дерево занесенное в Красную Книгу (чтобы выкапывать было противозаконно) и всё. Если грабителей будет несколько, то и небольшой садик из редких деревьев появится. Профит.
    • Нижнюю схему можно спаять за пару минут. Для настройки промежуточной частоты вполне подойдёт, если добавить аттенюатор.
    • Я дросселя не слушаю. И Д-класс в принципе не очень уважаю, за исключением пары действительно хороших конструкций с соответствующей сложностью реализации и соответствующей ценой, которые реально звучат и не хочется выключать. Так же не слушаю транзисторы и конденсаторы, ну и резисторы подавно. А вот акустики разной переслушал достаточно, от советской фазолинейной до импортной среднебюджетной. Вывод прост: АС в системе- это голова. Источник на втором месте. Усилитель на третьем. Но одно без другого не имеет ценности, к сожалению, поэтому, чтобы это услышать, понять и осознать, нужно постоянно получать некоторый новый опыт.  Я понимаю, что новое принимать сложно, потому что тяжелее всего переступить через себя и свои убеждения. Пока на своем опыте не поймешь- никто не убедит. Кто-то развивается, а кто-то остается на уровне S-90, потому что не знает другого и не хочет. Скептицизм- это здраво. Нигилизм- это глупо. Нет, это результаты измерений. Они есть и в моих темах и во многих других. Все очевидно и давно подтверждено многими людьми. Просто некоторые динозавры талдычат о прогрессе, а сами ничего лучше Ы-90 не слышали. Т.е. прогресс в построении источников питания мы продвигаем, а прогресс в качестве звука отрицаем. Это нонсенс. Я и не претендую, упаси Боже. Кому нужно, те уже давно сделали выводы. А тянуть динозавров из тины нигилизма работа неблагодарная. Поэтому моя информация больше не для вас, а для думающих людей, которые не чураются получить новый опыт.  Ваш усилитель с огромной излишней мощностью и 8 Ы-90- это отличный пример технодрочерства. Малолеток с тугими ушами он вдохновит однозначно.  Остальные просто посмеются.  
    • Такой фильтр реально собрать самому без приборов?
    • Муть в болоте, А еще мне про качество звучания....сказки рассказывают.  На этот вопрос, только один человек мне правильно ответил, который реально в этом понимает...и это не вы.
  • Create New...