Jump to content
Николай 53

Какие конденсаторы заменить в первую очередь в Веге-300?

Recommended Posts

Какие конденсаторы нужно заменить в первую очередь в веге 300 чтоб звук нормальным стал, не хочется менять все подряд

Неисправные, т.е. те, которые потеряли емкость и ухудшили параметры. Проверяется тестером. Вначале блок питания, затем звуковой тракт.

Настоящему коту и в декабре март!

Posted (edited)

Вега 300 - не тот аппарат, где стоит искать хорошего звука. Хоть туда конденсаторы из червонного золота поставь, с серебряными проводами.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Пополнение и новинки линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В, и самый мощный VIPer31x. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

Да и дело может быть не в конденсаторах...

Как сократить время вычислений и освободить ресурсы центрального процессора?

Цифровые фильтры применяются в системах цифровой обработки сигналов (ЦОС) для решения двух основных задач: разделения и восстановления сигналов. Такие задачи могут решаться программными и аппаратными методами. Для их решения удобно использовать аппаратный цифровой фильтр FMAC, входящий в состав микроконтроллеров семейства STM32G4.

Подробнее

Цикл статей: Все что вы хотели знать о STM32G4

Компания Компэл опубликовала цикл статей о новом семействе микроконтроллеров STM32G4. В статьях рассмотрены системная архитектура и разнообразие режимов питания, обзоры интерфейсных модулей, периферии и таймеров, а также различные виды и способы защиты информации, реализованные в микроконтроллерах новой серии STM32G4. Читать статьи >>

Подробнее

6 часов назад, Николай 53 сказал:

чтоб звук нормальным стал

"Нормальным" он никогда не станет, только сообразно его классу и предназначению.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Posted (edited)
8 часов назад, Николай 53 сказал:

нужно не ТУПОЛИТОМЕНЯЛЬЩИКОМ быть и не жмотом, а отнести аппарат Мастеру ... он ЗНАЕТ

Какие конденсаторы нужно заменить в первую очередь

у него есть Мозги со Знаниями и Приборы

Я доступно объяснил? :D

Edited by KRAB

Нормальный звук, это какой в твоем понятии?

18 часов назад, Николай 53 сказал:

Какие конденсаторы нужно заменить в первую очередь

Где услышал или кто подсказал ,что ,,звук ,, хороший или плохой от конденсаторов???нормальный он наверное сейчас,залезишь,будет скорее хуже,чем лучше

Чтобы "басы качали", наверное. :D
зы. Непонятно, зачем вообще выпустили это недоразумение, Сириус-315, с его "псевдостерео" и то, лучше был - хоть колонки нормальные, для своего сегмента + УКВ.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Тогда много всякого выпускалось "для простого народа" с непритязательным слухом, с "никакими" характеристиками (да большинство и слова 

такого не знали). На каждом крупном радио/электро предприятии обязаны были производить бытовую технику.

А люди выбирали по цвету и полировке корпуса и что бы звук был и всё:) .

У нас в школе такая радость была, линейки озвучивали.

Что вспоминать время  тогда, сейчас живём и сейчас имеем вопросы , а в основном они сводятся к решению -менять конденсаторы, а вот в времена , тогда,, ремонтировали и улучшали разными способами,но вот вопросов - какие в первую очередь  поменять конденсаторы ,,, не было:yes:

10 minutes ago, Серж Вамп said:

вопросов - какие в первую очередь  поменять конденсаторы ,,, не было

Может потому что конденсаторы были в дефиците? :D

2 часа назад, KomSoft сказал:

конденсаторы были в дефиците? 

"Ереванские", да. Днём с огнём не найти...  зато "км"-ок - на любой цвет, вплоть до "бескорпусных". )

2 часа назад, Ennik сказал:

"Ереванские"

Вот они в этой Веге и стоят. Аж целых 3 штуки ! Вот где собака порылась.:yes: Но @Николай 53 не знает их в лицо, поэтому вопрошает. Хотя сюда он и не заглядывал с понедельника. 

wega300sk8.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Люди тутошние  правы, если аппарат изначально, скажем так посредственный, то замена конденсаторов картины в целом не изменит:)

Что там улучшать при таких колонках?:unknw:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Ультразвуковой испаритель, для DIY увлажнителя воздуха или генератора тумана

• Similar Content

• By Dmitriy_Kim
      Продам новую цифровую паяльную станцию ADS200 (арт. 8007-0581). Открывалась только для проверки работоспособности.
      Комплект включает в себя:
      1.  Блок станции ADS200 с кабелем питания;
      2. Паяльник TD-200 с подставкой ISB с автоотключением (наконечники в комплект не входят);
      Тех. характеристики:
      Питание -197-253 В, 50 Гц, 120 Вт
      Управление - Цифровой дисплей
      Управление температурой - AccuDrive
      Cопротивление между заземлением и наконечником < 2 Ом
      Точность измерения температуры - Стандарт ANSI/J-STD-001
      Стабильность температуры наконечника 1,1 °C (на холостом ходу)
      Диапазон температур 177-454°C.
      Цена
      20500
      Оплата
      Переводом на карту
      Доставка
      Территориально нахожусь в г.Таганрог, Россия
      Доставка - удобная Вам транспортная компания, транспортировка за ваш счет.
      Упаковка
      Пакую заказ в плотные картонные коробки + упаковочная плёнка.
      Дополнительная информация
      Фото или видео, подтверждающие работоспособность и целостность по запросу на эл. почту.
      Контакты
      work_live@rambler.ru

• By MagoVey
      Предлагаем оборудование: паяльники, счетчики компонентов, устройства разделки провода, печи разных видов, установщики, принтеры, сепараторы разделки плат, оборудование для формовки планарных микросхем, устройства для формовки и обрезки выводов, все виды инспекций в том числе рентген, сушильные шкафы, системы хранения, конвейеры, миксеры паяльных паст, ремонтные центры, источники бесперебойного питания, автоматизированные склады, конверты, антистатическая мебель, одежда, обувь и много многое другое! Запчасти и комплектующие.
      Бренды: Intel Hanwha/Samsung, Epoxy Technology, Weller, Artos Engineering, Riello, Eaton, Memmert, ATCO, Glenbrook, Dr.Storage, Universal, Instruments, W-Kidi Technology Co., Unicomp, TRI, STANNOL, Sony, Solvay Solexis, Solarjoin Technology, 1ClickMachine, Jalema.
      ООО "ЭЛНИГО" 
      sale@elnigo.ru
      сайт: olimpel.ru
    • By Gerader
      Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.
      Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!
    • By Federico
      Добрый день всем.Имеется блок питания от советского паяльника к сожалению в таком полуразобранном состоянии .Хотелось бы восстановить его, и обратится за помощью к вам.Буду благодарен любой информации фотографиям, схемам.Прилагаю фото паяльника и блока питания.Спасибо заранее! 

• By FussionBart
      Купил Паяльную Станцию Lukey862D+.
      В принципе станция отличная, но заметил, что в темп компрессора моргает моя настольная лампа.
      Спросил знакомых - сказали, что у паяльной станции нету сглаживающего конденсатора и паяльная станция выдает помехи в сеть. Слышал про фильтр питания, прилажу фото, вопрос какого типа конденсаторы в схеме?
      Приложил фото конденсатора для примера.

• Create New...