Jump to content
Yurec66

Стробоскоп на 50 Гц

Recommended Posts

Posted (edited)

Звездой. Завтра куплю еще 2х30 мкф, подкину ему. По расчетам (7х1.5) ему нужно 105 мкф рабочий конд. И заодно ток проверю. Должен быть в районе 7-8 А

Edited by Yurec66

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Сегодня купил еще два киндера по 30 мкф. В общем наличии собрал с разных моторов имею :

40 + 30 + 30 + 14 + 8. Эта связка запускает движок нормально, но гудел. Потом начал экспериментировать с емкостями, проверяя сразу ток общий и напряжения на остальных катушках. Хватило на два варианта, иботслучайно спалил свой мультик(DT9205 A). Об этом в другой ветке. Я думаю, что оставить рабочим 50-60 мкф и дополнительно установить пусковой конденсатор на 150 мкф, думаю должно хватить

tmp-cam-4306813431992962675.jpg

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Если пуск лёгкий (без нагрузки) и двигатель за пару секунд уверенно стартует, то пусковой конденсатор не особо то и нужен.
А гудеть будет в любом случае больше обычного.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

При 80 не запускается. А гул пропадает, когда лишние отключаю

Гул то пропадает, но 50 мкФ даже для киловаттника маловато, он может нагрузку не держать совсем.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Я еще не решил куда задействовать этот мотор. Как правило емкость подбирают сперва для холостого хода, чтобы нормально запускался и при работе соблюдались "правильные" показатели тока и напряжения. Вторым этапом будет подбор емкости при условиях его работы под нагрузкой.

Зы

Хорошо конечно, когда имеется банк конденсаторов....

3 часа назад, Yurec66 сказал:

Как правило емкость подбирают....

Юрек , завязывай с тяжелыми наркотиками.

Posted (edited)

Купил дополнительно стартовый конденсатор на 200мкф. Сейчас запускается с полтычка, как грицца. А вот какой же рабочий теперь для него оставлять? Запускаться он и без рабочего будет. Организовал этакий стенд из кондеров, что были. Тестер здох, ток померить нечем. Но хоть напряжение мерил. Получается, что при 30 мкф он и работает тихо и напряжения на всех обмотках практически одинаковы, но мощности походу не будет, это же на ХХ. 

Скрытый текст

Ах да, забыл, измерил кол-во оборотов. Получилось 3080. Но это с погрешностью на зубчики. Походу 3000

Edited by Yurec66

Без приборов работать, простите, онанизм. Купите прибор. Попросите у знакомого.

19 часов назад, Yurec66 сказал:

Походу 3000

АД немогут быть с такими числами. Скольжение обязательно должно быть. Это СД может иметь ровно 1500, 3000.

Не уверен, спорить не буду. На корпусеитоде есть клеймо 2880. Однако здесь приводили таблицу, в ней написано, что 3000.

2 часа назад, Yurec66 сказал:

...

Уделите время, пожалуйста, почитайте, в книгах в интернете, что такое синхронные двигатели, асинхронные, что такое полюса двигателей. И почему у асинхронных двигателей стандарт, к примеру, 3000, а оборотов 2880. Асинхронный двигатель само понятие подразумевает, что "а" значит "не". И 3000 ровно никогда не будет. Потому что потери.

Что означает если при замере напряжения на обмотках двигателя 0.6 кВт при расчетной емкости 40Мкф на одной напряжение близкое к сетевому, а на второй гораздо меньше, 160-170 где то ?