Перейти к содержанию

Подскажите датчик для моей задачи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая задача у меня, для пэда (тренажер для барабанщиков с резиновой накладкой, стучат по нему палочками - картинка) хочу сделать что бы при ударе по нему палочкой загорался диод (что бы визуально видеть попадание под метроном), только не знаю какой датчик (пластина) подойдет для этого, идеально если он не будет перекрывать резиновую накладку, возможно уже есть недорогие решения? Буду рад любым советам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржите во все горло, коллеги! Этот человек пытается стать инженером. Диод надо пришпандоривать к компаратору или контроллеру. Там куча готовых сигналов

Электронная ударка - ржунимагу. К ней можно анализатор спектра пришпандорить, йомайо!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soundoverlord сказал:

Диод надо пришпандоривать к компаратору или контроллеру.

...к НЧ динамику. Можно через НЧ-фильтр... Можно осветительную - получится свет_в_такт_ритму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прости, дружище, погорячился. Там импульсы фиксирует компаратор. После этого они поступают на АЦП, а оттуда в контроллер. Если есть схема и прошивки - с удовольствием помогу

Ритм создается не одним датчиком. Придется рисовать фильтр. Там в контроллере он зашит

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пьезодатчик + компаратор. А еще лучше найдите умельца, который всё это Вам сваяет. А Вы репетируйте случать палочками.

Как говаривал мой покойный батюшка:

Цитата

Заработай своим трудом и дай заработать Мастеру.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я предполагаю это должно выглядеть так, к ардуине (например, наверняка можно проще) подключить светодиод и датчик регистрирующий удары палочкой и соответственно на N миллисекунд подавать питание на светодиод.

Если я правильно понял, то вы предлагаете снимать звуки метронома и на это светить диодом? Это не то, выше описал, я надеюсь, понятнее стало.

Изменено пользователем serj2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше, но там тоже нужен определенный алгоритм действий. Мужики, простите, у меня сейчас женщина в гостях со всеми вытекающими

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...