Перейти к содержанию

усилитель мощности на транзисторах IRFP260N


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,хотел бы уточнить у знающих людей,может кто собирал что то похожее,стоит ли такой усилитель собирать,и не вылезут ли какие то подводные камни после сборки данного усилителя?

power_amplifier_250.gif

250 watt usilok irf260.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное хотел спросить,хочу установить вместо irf240,транзисторы irfp260n,то ненужно ли мне в оконечном каскаде менять на затворах резисторы,на другое сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Andrey 69 сказал:

Для колонок нужно или для сабвуфера?

для колонок планирую,судя по заявленным характеристикам так он должен звучать лучше чем на биполярных транзисторах!

У меня просто есть в наличии оригинальные irfp260n,вот и планирую на них собрать,а то биполярные сейчас продают одни подделки китайские,которые невытягивают даже половины своей мощности,а мосфеты даже если покупать то оригиналов много есть в продаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 часа назад, петя петенька сказал:

хочу установить вместо irf240,транзисторы irfp260n

А обязательно столько транзисторов ставить в параллель? У вас ведь не саб. Да и питание можно поменьше сделать. Проще с деталями будет

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, musa56 сказал:

А обязательно столько транзисторов ставить в параллель? У вас ведь не саб. Да и питание можно поменьше сделать. Проще с деталями будет

я планирую по три пары в плечо ставить irf260,они спокойно потянут на такую мощность,лень было переделывать трасировку!

 

Вот только меня еще одно волнует,перед запуском усилителя потенциометр тока покоя  здесь нужно выставлять в ноль,а потом накручивать в большую сторону,или как в ланзаре нужно выставить в максимум а потом уменьшать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, петя петенька сказал:

я планирую по три пары в плечо ставить irf260

Да пожалуй тут и одной хватит и даже если на 4 Ома использовать. А печать можно и не переделывать, просто не ставить. С другой стороны совершенно непонятно зачем такая мощность дома и на какую акустику вы будете работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, петя петенька сказал:

для колонок планирую

Если хочется нормального усилителя для акустики,смени схему. Объяснять долго,но по нынешним понятиям это прошлое

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andrey 69 сказал:

Если хочется нормального усилителя для акустики,смени схему. Объяснять долго,но по нынешним понятиям это прошлое

Непойму почему прошлое?THD показатели на мосфетах хорошие,на слух воспроизводят эти усилители как для меня изумительно,по сборке не затратные,дешевле получается чем собрать,чем на биполярных(Ланзар или ему подобные),и я уже писал что купить биполярные транзисторы оригинал,это нереально,даже китайские подделки дороже стоят ,чем оригинал мосфет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRFP260 в два раза мощнее IRFP240. Но и входная емкость в два раза больше. Так что более двух пар 260 ставить не надо. А так,  схема для банкетного усилителя, порычать на танцполе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...