Перейти к содержанию

Счетчик количества витков


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Понятно,убрал свой вариант

(там перемычки,по схеме  разобраться не сложно)

Вот поправил 257858138_2(2).GIF.30e5f9203d17b66baa3f80b2c973669d.GIFй

Изменено пользователем bulat943
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, nvju1967 сказал:

Ещё не факт что вам работа схемы понравиться.

А там два варианта - или она работает или нет. Третьего не дано. Маркером не айс. Разводок дофига.

1 час назад, Racketnyck сказал:

"Кому надо - тот поймёт, кто не поймёт

Все классно, но это из расчета дорожка будет 0.3 наверное? Это хорошо, когда делается в заводских  условиях. Я же буду делать ЛУТом и дорожки для подстраховки 1.5 сделал. Мало ли где тонер не качественно прилипнет. Вот окончательный вариант.

Спойлер

1609251901_New.jpg.4d94f3b126d238b12778f71004171300.jpg

 

19 минут назад, Огонёк сказал:

всякий вариант полезен для раздуми

Поддерждиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас принтеры не такие дорогие,можно купить б/у на авито за недорого

Дорожки 1 мм

Изменено пользователем bulat943
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, bulat943 сказал:

Вот поправил

А что с размером получилось? Lay6 есть глянуть? А так интересненько. Только ещене хватает розвязок на "Reset" и защиты от "дребезга". 

7 минут назад, bulat943 сказал:

б/у на авито

Какая авита? Я в другой стране живу. У нас своего борохла хватает. Только это все коты в мешке. Или чтруйники дешманские с засохшими головками или лазарники убитые (знакомый мастер не советует хлам брать)

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал что вы живете в стране в которой не продают бу принтеры и у знакомых нет  залежавшегося (Знал бы что у вас будет такая реакция не тратил бы 2 часа на разводку платы для вас)

Резисторы-конденсаторы-кнопки и т д добавить не сложно самому

 

Удачи!

Схема 2 (2).lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bulat943 да ладно без обид, говорю как есть на самом деле. Принтера есть у знакомых, но как правило с убитыми барабанами. И как следствие неравномерный окрас. А схемка классно разведена, респект :)

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Yurec66 сказал:

дорожка будет 0.3 наверное?

Миллиметр проползёт. Это хоть и выглядит пугающе, но работает.

25 минут назад, bulat943 сказал:

купить б/у на авито за недорого

И к нему за три его цены картридж. С которого печатать будешь раз в квартал. Я понимаю сомнения @Yurec66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы акцентировать внимание на схеме от bulat943.

Схема хорошая, изучал ее с интересом. Однако есть одно Но. Сейчас, впрочем как и обычно, проектирование платы я начинаю с корпуса. Точнее подгоняю расположение деталей под имеющийся уже корпус с имеющимся набором деталей. Оттого (а скорее от неопытности) в моей схеме гораздо больше перемычек.

Поэтому одно дело распределить дорожки как получится и другое подогнать под определенную конфигурацию. И тем не менее большое спасибо за наглядный пример разводки платы. А дорожки да, можно смело делать 1.2( 1 мм как то стремаюсь при производстве кустарным способом) мм, вместо моих 1.5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите свой принтер, то не надо слушать своих друзей и знакомых. Ещё лет 10 назад нужен был принтер, исходил из того что нужен ничипованный, купил Brother HL-2132. Родной катридж стоил 1200 (сейчас за 3000), за сам принтер отдал около 4000. Пробовал и сам заправлять, но сейчас беру вот этот катридж (совместимый) Картридж NV Print NV-TN2090T, черный, 2500 страниц (680). Меня всё устраивает, а барабан стоит родной, пробег его 10000 стр., при максимуме 12000. Драм-картридж NV Print DR-2275 (барабан на 12000) стоит 699 р. При проверке принтера есть системная функция, проверка напечатанных страниц, количество ошибок, а также ресурс барабана. Рано или поздно после всех ваших мытарств вы придёте к выводу, а не пора ли купить себе принтер.

Себе лично я бы взял вот такой. https://www.mvideo.ru/products/lazernyi-printer-brother-hl-1202r-30041184

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт совместимых картриджей Кактус: что на оригинале Кэнон, что на кактусе за 350 рублей дорожки 0,4 мм между выводами микросхем в ДИП корпусе легко.
Термотрансферная бумага (покупал лет пять назад, 4 рубля за лист, грею утюгом через силиконовую форму для выпечки из магазина "всё по 50".

Надписи ещё тоньше, получаются читаемыми. То есть 0,25 можно вытянуть при необходимости, но пока такой необходимости не было, СМД не паяю.

Изменено пользователем Александр_1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр_1976 сказал:

через силиконовую форму

Это для чего так? Они же обычно идут формованные. Я обычно листок бумаги сверху кладу.

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nvju1967 сказал:

Рано или поздно после всех ваших мытарств вы придёте к выводу, а не пора ли купить себе принтер.

А ЧПУ фрезер ещё и отверстия сверлить умеет, и плату по форме вырезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yurec66 сказал:

Это для чего так? Они же обычно идут формованные. Я обычно листок бумаги сверху кладу.

Нашёл с плоским дном, борта обрезал. Намного лучше бумаги. Очень качественный прижим, великолепная теплопередача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Огонёк сказал:

А утюг по силикону как скользит? Силикон, он же липко-цеплючий. Или это другой силикон?

Я сверху прижимаю, без разглаживания. Чуть подержу, переставлю немного.

Мои платы размер подошвы не превышают.

Не страшны неровности на плате.

Кстати да, спасибо за подсказку, чтобы не придерживать силикон при перестановке утюга надо будет сверху бумагу положить

Изменено пользователем Александр_1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Огонёк сказал:

А ЧПУ фрезер ещё и отверстия сверлить умеет

Да да. Я тоже как то загорелся идеей. Насобирал дивидишников кучу, ардуинку купил, моторчиков всякоразных надыбал... Но это чуть позже :)

Вся проблема в том, что если чего то заинтересовало, то купивши на Али долго ждать приходится. Пока придет, уже и забыл, что хотел сделать. Так кучки пакетиков с деталями лежат, а что это и для чего - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2020 в 15:35, nvju1967 сказал:

89007085_-233.png.2f4d23dbeec8ebb50c71cbac8aaddbc5.png

Можно эту немножко усовершенствовать, то есть выкинуть направление, только в одну сторону и количество разрядов. Но я лучше бы собрал эту. Не много мороки и времени.

СЧЕТЧИК НА ATTINY2313.zip 227 \u043a\u0411 · 120 загрузок

 V5, V6 - КТ310Г?   Ни разу такие не встречались.   Но думается мне, что  КТ315 или КТ3102  будут там работать

В 26.07.2020 в 05:13, Dr. West сказал:

Как пример, вот. И ещё варианты раз и два.

@Dr. West , не удалось мне схемки посмотреть

2022.11.05 18-49-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, квант71 сказал:

не удалось мне схемки посмотреть

Дык, два года прошло, ссылки уже протухли (а счётчик все проектируется :lol:).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ссылки, они были очень удачно прописаны в достаточно очевидном виде .../год/номер(журнала). Это журнал Радио и схемы находятся в следующих номерах:
5/2006 стр 37
5/1994 стр 5
6/1990 стр 66
Найти их в сети проблемы не составит.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dr. West сказал:

а счётчик все проектируется

Ну не надо так категорично. Просто работа над ним была начата 2 года назад. А только сейчас появилось реальное желание его доделать. 

Зы

С сожалению часто обстоятельства меняют приоритеты и  отодвигают на задний план некоторые задумки.

Вот к примеру схемка по Гриндера уже готова, а собрать его в кучу не могу. Банально не могу найти под руками нечто подобное , чтобы сделать крепление для вала. На соплях делать не люблю. Вот, как то так.......

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...