Jump to content
Guest Михаил Кефирчиков

Как сделать акустику на 3-ГДШ-16 8ом

Recommended Posts

Guest Михаил Кефирчиков

ПОМОГИТЕ!

Хочется собрать что-то вроде колонки на двух 3гдш-16 8ом.

Не могу определиться с типом акустического оформления и объёмом корпуса. Унч тоже предлагайте.

25 минут назад, Гость Михаил Кефирчиков сказал:

Как сделать акустику на 3-ГДШ-16 8ом

Руками! Ну почему все такие беспомощные? Это для кого?

38 минут назад, Гость Михаил Кефирчиков сказал:

Не могу определиться с типом акустического оформления и объёмом корпуса.

ОЯ (щит) как и было в старых телевизорах. Чем больше, тем лучше.

39 минут назад, Гость Михаил Кефирчиков сказал:

Унч тоже предлагайте.

Любой подходящий по мощности чем не угодил?

Я вообще тупо PAM8610 для таких динамиков для радио поставил, у каждого ведь свои потребности.

Без описания своих предпочтений громкости, диапазона, помещения, советовать какой смысл? Это не совет, а гадание будет:ph34r:

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• а ну если че то не делать то это да!  и вообще лучше все лишнее что мешает работать убрать - автоматы, узо, предохранители ))))))) ....зато электрику не надо искать ворье, а достаточно реверс дернуть ...
    • Dr. West Выдернули фразу из контекста , естественно правильная должна быть температура. Паяльник не менее 40 ватт, так прогревается быстрее и не перегреешь деталь. из материнских плат дутые емкости бывало только 60 ватным можно было достать.
    • Вы , что, бестолковый ???? я же вам выше сказал - не делайте зануления в розетках... ваш желто-зелены провод и есть вам же  смертельный приговор в случае пробоя...   а сделав правильное заземление  -  любая утечка приведет к выключению УЗО.
    • ну так исходя из схемы   у нас получается что на нуле и PE фаза которая замыкается к примеру на корпус колодезного насоса, или на землю через  человека принимающего душ где в баке стоит ТЭН.    я правильно понимаю что оптимальный выход это сделать свое личное заземление и подключить такое устройство      воткнуть в L1 и L2 то что приходит со столба т.е. L и N , а со своей стороны подключить и использовать собственную землю ?  
    • Какими критериями оценивалось сбалансирование транз части? какое соотношение усилений ОУ и транз части применено при испытании? 574уд1 это подделка под LM318!  Но звучит нормально, многим даже нравится больше чем АД или ОРА
    • Протестировал свою плату при измерении тока получил следующие корректировки: 1. Питание ОУ нужно 6,2В для полной отдачи. 2. У китайских ОУ LM224  Input Offset Voltage = 3mV поэтому при 50мОм шунте измерять начинает при токе 60мА. Отсюда следует что: 1 - настраиваем ОУ при большом токе (3 - 5 - 9А). При этом на токах меньше 1А будем отчетливо видеть нехватку 60-100мА (в зависимости от шунта) 2 - подаем нагрузку  чтобы индикация ЗУ показала 10мА (0,01А) 3 - замеряем реальный ток миллиамперметром. Сейчас буду править прошивку - добавлю в опции настройку ток смещения. В результате измеряется 10А ток, в обе стороны с разрешением 10мА, но только начиная с тока смещения. Все что меньше - нет.
    • Guest )-:
      Тюююю! Достаточно плохо термоскомпенсированный колебательный контур бросить в печь и с помощью ГИР, т.е. дистанционно , измерять частоту его настройки!  Конденсатор контура, конечно, нужно изготовить из двух тугоплавких гвоздей, предварительно расплескав их, а катушка при такой температуре пойдёт любая!

• Мощный ШИМ-регулятор с частотой работы 25кГц

• Similar Content

• By Logitec
      Доброго времени суток уважаемый знатоки. Прошу вашей помощи для решиния мой задачи. Приобрел сигнал заднего хода для автомобиля. Думал что он будет работать как у всех. Пик-пик и т.д . Но когда проверил он просо пищит и не прерывается. Помоги добиться нужно эффекта. (может что то перепоять или еще как то. А то получается день на ветер.) Спасибо 

• Guest Максим
      By Guest Максим
      Приобрел себе проигрыватель Радиотехника мелодия 301-стерео, все прекрасно. Но никак не могу понять, куда надо впихнуть звук от пк, чтобы использовать этот проигрыватель в качестве усилителя, подскажите пожалуйста.
    • Guest Дмитрий
      By Guest Дмитрий
      не работает 1 колонка от усилителя,точнее выход. Колонки проверил работают , саб работает . На плате подгораний нету,все элементы целые.  Питание подаётся на все 3 преобразователя. Пробовал с преобразователя на прямую к колонке, работает только 2шт. Куда смотреть дальше ...
    • By Ivanviktorovich
      Здравствуйте уважаемые!) Помогите пожалуйста советом,у меня есть колонка с усилителем внутри, купил себе еще один усилитель,
      можно ли подключить два усилителя на динамики,чтобы просто например один выключил из розетки и включил другой? Почему возникла данная мысль,просто не хочется портить внешний вид колонки,а другой второй усилитель хочу врезать с задней стороны.
    • Guest Эскедер
      By Guest Эскедер
      Здравствуйте. У меня Колонки Targa model: duo 2
      Ситуация такая, подключаю колонку к телефону, включаю музыку, колонка начинает играть нормально, и где-то через 10-15 секунд звук резко пропадает на 90%, и она играет очень тихо. Если колонку в этот момент отключить от питания и сразу же включить, громкость появляется на 1-2 секунды и пропадает. А если отключить от питания на минуту и включить, тогда громкость присутствует как я описал выше 10-15 секунд, т.е. чем дольше колонка отключена от питания, тем дольше будет присутствовать полноценный звук. Если колонку не подключать к телефону, а просто включить и поставить максимальную громкость, аналогично она шипит 10-15 секунд и потом затихает. 
  • Create New...