Jump to content
xmanslava

Помогите найти деталь маркировка есть на USB U2P тестер

Recommended Posts

Друзья! Кто разбирается в SMD компонентах прошу помощи. Попутал полюсовку на входе в данный девайс (у меня на разъеме USB мама отдельно выведены 2 провода на вход), пошел дым. Успел вырубить вовремя, разобрал обнаружил оплавленный диод MDD BZ (видел в обзорах платы где MDD CM маркируется, и еще BZ 9CJOC такую видел маркировку). Девайс воткнул после, повезло — работает, но мне не нравится оплавленная и треснувшая деталь.Х.з. работает тестер сейчас как должен или нет, но оплавился диод и треснул, воняет паленым. Поиск чтобы купить не увенчался успехом, подскажите за что этот диод отвечает стоит ли его поменять? если кинете ссылку на али эккспрессе где его купить то буду признателен. И даташит.
Фото прилагаю:

IMG_20200723_192811.jpg

Edited by xmanslava

Тему утвердил, но картинка не открылась. Залейте на другой хост, плиз!

Умный любит учиться, а дурак - учить

2 часа назад, Soundoverlord сказал:

на другой хост

Админ настаивает на прикреплении непосредственно к посту.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

В любом случае результат очевиден. Пусть запостит на нашем хосте - я не против

Уже и здесь стихами заговорил... :)

Умный любит учиться, а дурак - учить

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Bourns – надежное решение для защиты блоков питания базовых станций

Телекоммуникационные базовые станции часто подвергаются ударам молний и выходят из строя из-за короткого замыкания. Компания Bourns предлагает решение, позволяющее обеспечить надежную защиту от перенапряжения и перегрузки по току с помощью гибридного компонента GMOV™, PTVS-диодов PTVS1-380C-TH и плавких предохранителей SF-3812F-T. Рассмотрим это решение
Подробнее